Перейти к содержанию

Вздутие/опухоль. Волнистик смотрит под ноги


chakshy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, насторожила ситуация с птицей

Птица: Волнистый попугай
6 лет, самец.

Корм Рио (+Рио на время линьки). Овощи (в основном свежие морковь и огурцы; реже фрукты: бананы и яблоки)

Средняя температура в комнате +21-23, Длина дня 17-18 часов

 Вот что случилось: позавчера попугай с вечера и до самой ночи прибился к нам: все время сидел либо на плече, либо на руке, причем самое главное: он время от времени смотрел себе под ноги, как-будто разглядывая что-то. Домой идти не хотел: когда я подносил его к клетке, попугай возбужденно бегал туда-сюда, временами смотря себе под ноги, снова улетал кому-нибудь на плечо, и только тогда успокаивался, продолжая иногда поглядывать вниз. Я погуглил к чему такой взгляд в пол - толком ничего не нашел. Вчера попугай почти весь день просидел в клетке - я только сегодня утром обнаружил, что он почти не поел. Не хочет есть до сих пор(( Сегодня утром все так же странно поглядывал себе под ноги, а когда вылетел из клетки и прилетел ко мне, то я заметил небольшое вздутие живота - наверное на него попугай постоянно и глядел. (Фото прикладываю, если не подходит то могу переснять). Помёт очень жидкий. 
Ещё вспомнил: как раз за день как это всё произошло, за птицей не уследил - и тот наелся хлеба со стола, возможно попробовал супа из тарелки, могло стать причиной?
Надеюсь понятно расписал, хочется узнать что это может быть, прошу у вас совета
(Понимаю, что подобных тем уже было создано достаточно, но зачастую всё заканчивалось весьма плачевно.. Не хочется верить, что случилось что-то непоправимое.)
 

3JF-2u63XN4.jpg

ava5bDs99aw.jpg

Изменено пользователем chakshy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно обратитесь к рекомендованным спецам -только те кто в списке!! - вот тут гляньте в конце 

птице нужен РЕНТГЕН, помет на анализ. У этих врачей есть все возможное оборудование, сами помет смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому как там скорее всего опухоль, темный цвет -может быть гематома снаружи (ударился нпр) ИЛИ что страшно -проблема иза внутр органов (внутр кровотечение нпр), помет жидкий кстати тоже часто при опухолях.... поэтому не медлите -тут имено СРОЧНОСТЬ нужна. Вовремя оказанная помошь -это спасенная жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.