Перейти к содержанию

Ожереловый не в лучшем состоянии


Redtaksa

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, несколько дней назад мной на форуме была создана тема о паре ожереловых попугаев.Один из птиц не в лучшем состоянии, лохматый, весь в колодочках, перо распушено,не очень активный.Сегодня мы прошли с ним ветврача орнитолога.При осмотре попик молча кусал перчатку, не издал ни звука, врач взял анализ на цитологию из зоба из клоаки и анализ кала на простейшие.Через 20мин он вышел и сообщил,что в мазке из зоба лейкоциты в не большом количестве, в мазке из клоаки эритроциты, не исключено что при заборе повредил, гельминов в кале не обнаружено, полный анализ не сделал, не описал мне.Сказал,что нужен рентген и анализ крови.Рекомендовал обработать стронгхол или фронтлайном.Я не знаю,что мне делать, кровь и рентген дорогостоящие, сейчас не простое время, я не имею возможности не малые деньги отдавать за эти обследования.Он по всей видимости подозревает аспергиллез. Но клинически я это не наблюдаю.Пожалуйста, посоветуйте что можно еще

20200529_143050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Redtaksa, спросите сделать анализ помёта птице, который называется "широкая копрограмма". Это недорогой, но информативный анализ. Дайте фото стволов выпавших из птицы перьев и тогда можно будет предположить целесообразность применения препаратов от экзопаразитов.

Перо в таком состоянии может быть и от недомогания внутренних органов от многолетнего скудного рациона. Думаю, если бы это были клещи, вторая птица тоже имела бы симптомы их присутствия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.