Перейти к содержанию

Возможный перелом заднего пальца у скворчонка


Рекомендуемые сообщения

Знакомая отобрала у дворового кота слетка скворца. Из повреждений отсутствие нескольких перьев в хвосте и крыльях, ранка от кошачьих зубов на клюве, сломанное перо в крыле (стержень торчит). Все что нашла обработала, антибиотики дала, кормлю сверчками. Сидит в мягкой стрижиной переноске, без жердочек. Сразу не заметила, но он поджимает задний палец на лапке кпереди. Сустав гиперемирован, отечен, есть небольшая мокнущая ранка, которую уже обработала. Что с пальцем делать ? Нужна ли иммобилизация? Когда берешь в руки, иногда у него получается уцепиться за мой палец правильно, но редко. Подскажите, пожалуйста, орнитолог у нас если и есть то только в соседней области( 

lrVXh9JH7qw.jpg

TgAHLLXyc2o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РуфЬ По лапе не подскажу. Но, после кошки, СРОЧНО нужно дать антибиотик: Ципрофлоксацин, Амоксиклав или хоть Байтрил и некоторые другие. Напишите, какой есть?

А, уже даете. Надеюсь нужный и в правильной дозировке (стрижеспасатели, они подкованные :) )? Не менее 7 - 10 дней.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Ципрофлоксацин и даю, всегда в стрижиной аптечке лежит) Меня вот именно лапка и интересует. Может там и вывих, и о вопрос о фиксации открыт. Лапки у меня впервые(((

1 час назад, fishka сказал:

@РуфЬ По лапе не подскажу. Но, после кошки, СРОЧНО нужно дать антибиотик: Ципрофлоксацин, Амоксиклав или хоть Байтрил и некоторые другие. Напишите, какой есть?

А, уже даете. Надеюсь нужный и в правильной дозировке (стрижеспасатели, они подкованные :) )? Не менее 7 - 10 дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РуфЬ а вот это - иногда он цепляется пальцем правильно - это случайно палец правильно загибается, или он им все-таки может двигать хоть немножко? 

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда у него получается раскрыть лапку полностью, сегодня брала из переноски он брыкался и лапку расправил. Но когда стоит палец чаще подогнут. Сегодня куплю нетканый пластырь, попробую зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик против чего?

1. Против Пастереллы - есть список, которые действуют, Ципрофлоксацин и так даете

2. Против кишечной инфекции, сдают мазок из клюва или помет на бактериальную инфекцию с чувствительностью к антибиотикам. Но есть ли подозрения на нее? В принципе, тот же Ципрофлоксацин может быть применим.

3. При подозрении на респираторку - сдают выделения/мазок из клюва. При невозможности - стандартный список применимых антибиотиков.

4. Если инфекция раны, тогда, опять же есть стандартный набор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее рану и надо лечить. Обрабатывала Хлоргексидином, мазала меколем, на фоне Ципрофлоксацина. Может ещё какой? У меня стрижи на Ципрофлоксацине хорошо шли под прикрытием противогрибковых и карсила, а вот со скворца и дозировками для них я могу промахнуться (

Изменено пользователем РуфЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработка меколью ранки, фиксация лапки тканевым пластырем и Ципрофлоксацин внутрь. Рану обрабатывала каждый день, пластырь меняла раз в три дня, сегодня сняла и выпустила в переноску. Палец стал на место и не загибается вовнутрь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.