Перейти к содержанию

Липома у волнистика


МaRina

Рекомендуемые сообщения

Самец, 10 лет. Лечили липому с 2015г. Давала Урсосан, гепатовет, липойку (лечение от Zosia). Проходили курс - потом перерыв, затем через какое-то время опять курс. Так в течении 5 лет. Сейчас состояние стало ухудшаться, данный курс лечения перестал помогать. Липома не уменьшается. Недавно у попугая был приступ: взяла в руки, а он вдруг обмяк, лег пузом на ладонь, лапки как- будто судорогой свело в разные стороны, глаза стеклянные - смотрел в одну точку, как будто ослеп. Посадила в клетку - пришел в себя, лапки в норме. После этого дрожал пару дней. Сколько в руки его брала  - лекарства ему давала - все было хорошо, а тут такое. Помет был плохой: огромные какахи, очень сильно тужился. До вчерашнего дня летал, кушал. После приступа давала: Мильгамма+ глицин, глюконат кальция. Через три-четыре дня, сняв негативные последствия приступа, начала лечение липомы: саркомин 10 крупинок на 25 мл воды в поилку, липойка (1/6 таблетки) на корм вперемешку с Карсилом, Иммунофан 1 капля (неразбавленного) в клюв. Сегодня третий день,как даю лекарства. Заметила, что его липома приобрела желтоватый оттенок. Вчера обнаружила потемнение под хвостом, раньше этого не было.Это скопление помета? Со вчерашнего дня очень редко опорожняется и вообще ему очень плохо: тяжело дышит, хрипит, "кашляет". Сегодня ночью дала вазелиновое масло 2 капли в клюв и в клоаку, через какое-то время ему стало получше, выдавил какаху и задремал. Утром он опять начал тяжело дышать, хрипеть, кашлять. Правую ногу под себя поджимает. Сидит в клетке, сегодня утром не ел. Опять дала ему вазелиновое масло. Заметила, что после него ему становится получше: выходит какуля, он немного успокаивается, перестает хрипеть, кашлять, тяжело дышать. Дремлет.  Понимаю, что дела у нас неважнецкие. Помогите с лечением. Что делать? Как ему помочь. Сейчас на работе, даже не знаю как он там...

IMG_20200519_212510.thumb.jpg.feb0b5fb69838821335f010d4de7f189.jpg

 

IMG_20200519_212920.thumb.jpg.7bfccbaecf86cac8e50fd8a21088b1dc.jpg

Эти два фото до темного пятна. А это вчера обнаружила

IMG_20200519_183236.thumb.jpg.3591ab2a9b95793a1910dd3777c0b651.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@МaRina, жив ваш волнушечка?

Судя по всему, опухоль (под липомой может быть ещё одно злокачественное новообразование), начала передавливать кишечник.

Помёт у клоаки отмачивайте ваткой, пропитанной тёплым (40град.) хлоргексидином.

Сделайте, пожалуйста, новое фото после отмывания с расстояния 4..5см.

 

Мелоксикам / преднизалон вам Зося выписывала?

Напишите ей, спросите что предпринять.

 

Имунофан / любые иммуностимуляторы / витамины при липомах / подозрении на онкологию противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего мальчика не стало ещё 27 мая...? Все произошло  так, как и написала Зося: даже двух недель не прожил... ? Ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.