Перейти к содержанию

Срочно нужна консультация! Воробей повредил крыло.


Екатерина.О

Рекомендуемые сообщения

Нашла вчера воробья на земле возле дорожного знака. Подозреваю что он в него и врезался. Воробей лежал на спине. Кусался, когда я брала его в руки, то есть был довольно активный и бодрый. При попытке убежать, падал на левый бок. Принесла домой, посадила в коробку (предварительно сделав множество отверстий для воздуха). Прощупала крыло и лапку. Повреждений не чувствую (хотя я и не специалист), видимых повреждений, типо ран тоже нет. К сожалению, у меня в городе нет ветеринаров орнитологов, да и вряд ли бы они взялись за воробья. Кормлю пшеном и пою водой. Может крыло можно как-то зафиксировать, чтобы восстановление проходило быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai Корм уже купила. Уже кушает сам, только не знаю пьет ли. На всякий случай сама пою его по немножку. Чувствует себя уже лучше. Уже может стоять и по чуть-чуть передвигаться. Днём сидит в просторной высокой открытой коробке, а на ночь пересаживаю в меньшую и закрытую в целях безопасности и чтобы вдруг не вылез и не убежал за диван. Думаю уже купить клетку. Не знаю, начиталась уже всего и много где пишут, что он может уже и не полететь, либо в любом случае будет лёгкой добычей. Фото пришлю вскоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai @tasibai Корм уже купила. Уже кушает сам, только не знаю пьет ли. На всякий случай сама пою его по немножку. Чувствует себя уже лучше. Уже может стоять и по чуть-чуть передвигаться. Днём сидит в просторной высокой открытой коробке, а на ночь пересаживаю в меньшую и закрытую в целях безопасности и чтобы вдруг не вылез и не убежал за диван. Думаю уже купить клетку. Не знаю, начиталась уже всего и много где пишут, что он может уже и не полететь, либо в любом случае будет лёгкой добычей. Фото пришлю вскоре.

IMG_20200511_114134.jpg

IMG_20200511_114205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина.О только опытным путем можно проверить, но почему бы не купить клетку и оставить на ПМЖ.... Воробьи забавны, мне кажется это самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина.О на фото не корм для канареек, эти зерна великоваты для воробья, ему нужны не больше проса. Или это так на фото выглядит?

А если у нее яйца уже отложены или вообще птенцы? Партнер вряд-ли справится один.

Воробей летает или еще крыло не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai @tasibai @tasibai @tasibaiда, девченка) я однозначно оставлю ее у себя. Я уже взяла на себя эту ответственность, когда подобрала ее на улице. Клетку уже присмотрела, чтобы купить. Но я боюсь ее ещё пересаживать в клетку, она ещё очень пуглива. Не хочу чтобы она об клетку билась и снова себе навредила. Я читала что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA да, это не корм для канареек. Когда я покупала корм, нашла только такой (там и мелкие зерна и крупные в перемешку). В другом зоо магазине уже увидела что они прям по видам птиц делятся. Куплю потом специально под ее размер. Но она и так вроде выбирает мелкие зерна, потому что очень много пшеницы и овса остаётся в "кормушке". Я тоже думала что вдруг у нее детки есть. Но она никуда улететь не может сейчас. И я не знаю как ей помочь быстрее восстановиться. Она подпрыгивает на высоту 15-20см и падает. Крыло не работает, но и не висит прям до пола. Она ходит (прыгает) и держит равновесие, а это уже лучше, чем когда я ее нашла. Если она полетит, я конечно выпущу ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина.О возможно это и не крыло, а какие то внутренние повреждения, позвоночник например, но тут только рентген. В клетке им домик ещё ставят, чтобы они могли туда прятаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.