Перейти к содержанию

Пожалуйста, помогите!


Машафедор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите , пожалуйста. Попугай, 6 лет. Мальчик. Уже неделю часто чихает, чешет клюв и трудно дышит, хохлится. Ездили к ветеринару , она не взяв мазка - определила простуду, выписала таблетки и капли в нос. Лечу третий день, сдвигов нет. Что делать?

24A2D9D5-8096-4276-91C9-E0D68B04743A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Машафедор Вам нужно создать тему в этом разделе, в "птичьем гриппе" ее никто не увидит!

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

Необходимо подробно ответить на все вопросы в начале раздела, выложить фото помета, птицы, условий содержания, а можно даже и видео.
Какие лекарства, в каких дозировках, сколько раз давали? Таблетки сколько миллиграмм?
Не ленитесь дать как можно больше информации, это в ваших интересах!

Медовую палочку немедленно выкиньте и никогда больше не покупайте, на каждом попугайном сайте написано, что ими травятся и заполучают от них кандидоз!

@KamaRo   @Delfin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото мордахи крупным планом (не пойму цвет носа, такое чуство что там есть коричневые разводы), фото помета. ПО УМУ -мазок с глотки на посев с чусвительностью к лекарствам (хоть в чел лабу типа Праймер сдать выдав мазок за СВОЙ) ну или на цитологию в любой ветеринарке попросить (это мазок под микроскопом смотреть и описать все что найдут). Чесать клюв может не только иза бактерий, но и от банального кандидоза и от много чего еще. А чихать -от банальной аллергии... (у нас была на тряпку что птиц на ноч накрываю - птица чихала водой, булькала, сопела и такие звуки жуткие издавала -что нам уже пневманию ставили).  Я бы еще и помет на полную капрограму сдала и попросить чтобы еще указали йодофильную флору, кристалы солей, грибы, инвазии (все за час делают, им все равно чей помет глядеть, упросите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.