Перейти к содержанию

Проблема с клювом


Баламутова

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Нужна аверсектиновая мазь. У этого попугайчика птичий чесоточный клещ.

 

Так же проверьте, нет ли подобных наростов/налёта желто-белого цвета известняка как откладывается на кранах на лапках и клоаке.

Наносить мазь нужно будет только туда, где клещ выявлен.

Используйте отмоченную в мед.спирте мягкую художественную кисть диаметром 2,5..3,5мм, наносите мазь тонким слоем, словно натягиваете плёночку. Излишки убирайте бумажной салфеткой. Хорошо наносить перед сном, чтоб птица потом не пыталась чистить клюв/лапы.

 

Аверсектиновая мазь -- тот же вазелин, только с дополнительными веществами, деактивирующими яйца клещей. Наносить раз в два-три дня.

Тоже самое и с вазелиновым маслом (аптечным вазелином без красителей и ароматизаторов) -- не чаще чем через день. Раз в два-три дня. Иначе может начаться аллергическая реакция: покраснение кожи, выпадение и остановка роста перьев, зуд.

 

Если ближайшие три месяца вы не давали своему попугайчику никаких препаратов для пополненния кальция в организме, то вместе с началом курса лечения от клеща можете две недели добавлять в поилку ампульный 10%й глюконат кальция из расчёта 1,5мл на 50мл воды, заменяя раствор не реже раза в сутки. Этот препарат так же имеет противоаллергическое действие, что должно снизить риск развития побочного действия.

Перерыв между курсами г.к. -- не менее 3х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
29.05.2020 в 12:36, Кузяныч сказал:

Тоже самое и с вазелиновым маслом (аптечным вазелином без красителей и ароматизаторов) -- не чаще чем через день. Раз в два-три дня. 

Сколько мазать при таком интервале? На других сайтах маслом рекомендуют мазать каждый день,а то и по два раза. Ну это не перебор ли, столько стресса для маленького попугая, любое лечение это нелегко, я понимаю, но смотреть,как малышок страдает?Сейчас нашу птичку лечим маслом вазелиновым, она при этом поменяла поведение, молчит, сидит в уголке, глазки сонные. Очень хочется помочь, помогите разобраться. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте свою тему,дайте фото,а лучше обратиться очно к рекоменд.врачу (список см у меня в подписи,или он же в закрепленных темах.У вас знаю и лаба есть.

по вашим симптомам:или клещ оооч запущен,или помимо него есть еще другое заболевание.Или не клещ.Поймите гадать можно долго...видеть нужно.И оооч нужны анализы (как мин. помет сдать на полную капрограмму)

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RioPtichka , здравствуйте!

Обратитесь, пожалуйста, очно к любому вет. специалисту по птицам из рекомендованных на Форуме:

 

г. КРАСНОДАР

Сычев Константин Геннадиевич, ветеринарный врач-орнитолог, травматолог.

Специализация: орнитология , рентгенология, экзотические животные, терапия.
Ветеринарный центр «Слон» ул. Монтажников 5, тел. +7 (988) 363-38-83

https://center-slon.ru/spetsialistyi/

 

Максимова Екатерина Геннадьевна, врач УЗИ, врач-орнитолог, лечение грызунов, лечение птиц, лечение экзотических животных, терапевт.

Ветеринарная клиника " На Бабушкина"

+7(861)200-29-05

https://vetkrasnodar.ru/veterinarians

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите, пожалуйста, определит, что с клювом попугая. Слоиться, первая линька только началась, птице 3 месяца. У меня паника, может это клещ? В клетке и мел и минеральных камень есть, точит иногда клюв. Витамины Beapfar получает, ест овощи и фрукты. Спасибо. 

IMG_20220519_152949.jpg

IMG_20220519_152547.jpg

IMG_20220519_155841.jpg

Ещё фото. Помогите пожалуйста с определением, что с клювом. 

IMG_20220519_152544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.