Перейти к содержанию

Выделения из ноздрей у волнистика


Anyta1

Рекомендуемые сообщения

2.  вид птицы: волнистый попугай.

3. её возраст и пол : 3 года, самец.

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов): Корм РИО, фрукты и овощи (яблоко, морковь, капуста, апельсин (сладкий)).

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня: длина светового дня 10 - 12 часов, имеется увлажнитель.

6. опишите настораживающие вас симптомы; выделения из ноздрей, темные пятна на оперении.

7. напишите, как давно птица болеет; первые симптомы появились осенью (влажный чих, прозрачные выделения из ноздрей).

8. если птицу уже лечили то, пишите: 

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; капли в ноздри - аквамарис, ципролет, дексаметазон. Отвар ромашки в поилку. Шрот и сера кормовая

8.3. каковы результаты лечения. Одну ноздрюшку вылечила, теперь заболела вторая ( прозрачные выделения днем, желтые с ночи), еще попугайчик как бы что-то сглатывает, иногда шумно дышит. Сейчас попугайчик активный, капала в ноздри аквамарис, в поилке отвар ромашки.

IMG_20200424_112447.jpg

IMG_20200424_112213.jpg

IMG_20200304_104058.jpg

IMG_20200304_104509.jpg

IMG_20200304_104613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквамарис -это обычный физраствор по сути (вода с адреат моря..., но суть одна), если это не алергия и выделения желтые или какие то еще (у меня птица при алергии чихала прозрачной жидкостью, булькала и сопела -одни веты нам даже воспал.легких поставили)- лучше промывайте антисептиком -окомистин, мирамистин, хлоргекседин, тепленким. Я физиком пользуюс когда нужно просто нос промыть от грязи (бывает перо или еще что попадает внутрь).

Темный клюв и темное на конце пера -это проблемы печени

..и все такие подумайте на что у птицы может быть аллергия (у меня нпр у у волны была на тряпку что птиц на ноч накрываю -ни у кого не было,а  вот у нее - есть, я месяц лечила и думала, пока тряпку не убрала в стирку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Delfin сказал:

аквамарис -это обычный физраствор по сути (вода с адреат моря..., но суть одна), если это не алергия и выделения желтые или какие то еще (у меня птица при алергии чихала прозрачной жидкостью, булькала и сопела -одни веты нам даже воспал.легких поставили)- лучше промывайте антисептиком -окомистин, мирамистин, хлоргекседин, тепленким. Я физиком пользуюс когда нужно просто нос промыть от грязи (бывает перо или еще что попадает внутрь).

Темный клюв и темное на конце пера -это проблемы печени

..и все такие подумайте на что у птицы может быть аллергия (у меня нпр у у волны была на тряпку что птиц на ноч накрываю -ни у кого не было,а  вот у нее - есть, я месяц лечила и думала, пока тряпку не убрала в стирку)

Днем прозрачные, а после ночи желтые. Он тоже булькает и как бы сглатывает. Попробую хлоргекседин, его два раза в день нужно?? Шрот даю для поддержки печени, для пера серу советовали. Клюв у него всегда темненький был. А так Жорик мой веселенький, чирикает и разговаривает. Спасибо Вам большое за совет.

Изменено пользователем Anyta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня такие мысли, что аллергия на что-то.... попробую ткань убрать. Сейчас посмотрела ноздрюшка чистенькая и вот так периодически то чисто то опять сопельки . ((

Изменено пользователем Anyta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вчера все было хорошо ни каких выделений не было, а сегодня вот такое((( Помогите пожалуйста 

IMG_20200426_103040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попугайчик вылечен!

 

8 часов назад, Anyta1 сказал:

Здравствуйте. Вылечила ноздрюшки, помогли на другом форуме. Спасибо за беспокойство. 

IMG_20200516_112209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуйста КАК вылечили, может кому пригодится ваша история.

Спасибо! оч рада что у вас все хорошо!  не болейте больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Delfin сказал:

напишите пожалуйста КАК вылечили, может кому пригодится ваша история.

Спасибо! оч рада что у вас все хорошо!  не болейте больше!

Здравствуйте. Спасибо) В ноздрюшки капала тепленький мирамистин, а через 15 минут Сульфацил 20% (аналог Альбуцида). Капала два раза в день, продолжительность лечения 10 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Anyta1, только сейчас заметил, что птица в круглой клетке.

 

Пожалуйста, смените клетку на полностью прямоугольную или хотя бы с прямоугольным основанием.

В круглых клетках птице тяжело ориентироваться, очень много птиц получали психические и невралгические травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.