Перейти к содержанию

Вертячка у голубя начальная стадия


Dariy

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Виктория М. сказал:

Пока давайте что есть -  горошек,  гречка , ячмень хорошо. Не нужно вареное все так сырое . 

Мне кажкися у него еще и сальмонеллез.  Я могу кУПИТЬ ПРИПАРАТЫ, НО МОЖНО ЛИ СТОЛЬКО ЕМУ ЛЕКАРСТВ? У НЕГО ПРОСТО ПОМЕТ ЖИДКИЙ И ЗЕЛЕНЫЙ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста фото помёта

"жидкий" - это как колбаски в воде или зелёная жижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы скорее всего вирусная болезнь, Ньюкасл.

Вирусы антибиотиками не лечатся. Ваш антибиотик вирус не убивает. Антибиотик убивает бактерии, а это разные вещи.

Вирусы в принципе практически никогда не лечатся. Вирусов миллионы, штаммов разных вирусов еще больше, а противовирусные препараты созданы дай бог для сотни конкретных вирусов. Как с гриппов: вирусов гриппа (штаммов) сотни, а противовирусные препараты действуют дай бог на несколько. Притивовирусного препарата от Ньюкасла не существует. Поэтому, как и все лечение вирусов, лечение сводится к поднятию иммунитета (Вы даете для этого фоспренил), уменьшение нервных повредений (от этого вы даете пирацетам).

Если на фоне вируса развивается вторичная бактериальная инфекция, дают антибиотик. Вы даете (?) байтрил. Не от вируса. От вторичной бакинфекции.

Тот же коронавирус сейчас так же "лечат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Welli сказал:

Блин, у нас рассинхрон...

так а как его лечить?

12 часов назад, Raina сказал:

У птицы скорее всего вирусная болезнь, Ньюкасл.

Вирусы антибиотиками не лечатся. Ваш антибиотик вирус не убивает. Антибиотик убивает бактерии, а это разные вещи.

Вирусы в принципе практически никогда не лечатся. Вирусов миллионы, штаммов разных вирусов еще больше, а противовирусные препараты созданы дай бог для сотни конкретных вирусов. Как с гриппов: вирусов гриппа (штаммов) сотни, а противовирусные препараты действуют дай бог на несколько. Притивовирусного препарата от Ньюкасла не существует. Поэтому, как и все лечение вирусов, лечение сводится к поднятию иммунитета (Вы даете для этого фоспренил), уменьшение нервных повредений (от этого вы даете пирацетам).

Если на фоне вируса развивается вторичная бактериальная инфекция, дают антибиотик. Вы даете (?) байтрил. Не от вируса. От вторичной бакинфекции.

Тот же коронавирус сейчас так же "лечат".

так скажите а что и сколько применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

покажите пожалуйста фото помёта

"жидкий" - это как колбаски в воде или зелёная жижа?

пожалуйста, отвечайте на вопросы, помет при сальме и вертячке будет отличаться. Запах от помета ест?
какие конкретно лекарства дома у вас есть?

КАКОЙ ВРАЧ И ЧТО ДАЛ???
Это важно!!! Вы игнорируете вопросы. 
Чем и сколько в день кормите, сам ест?
Каждый день отписывайтесь, сколько, чего дали, как помет, как вес, у нас нет обратной связи, вы пишите только, что стало хуже, помет зеленый.

надо как минимум понять, вертячка или сальма, лечение разное!!! Анализы какие-либо сдавали у врача? врач может быть полным нулем в лечении птиц, поэтому я и спрашиваю, какой врач в Киеве вас принимал?!

Чтобы наши консультанты могли вам помочь, вы должны предоставлять полную информацию о птице, изменениях в состоянии. какой у птицы вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все лечение расписала в Вашей теме Виктория М.

Ваш антибиотик прокомментировать не могу, тк мы не знаем даже, какой и сколько Вы даете. Могу лишь сказать, что грамотные ветврачи-орнитологи так лекарства НЕ назначают. И что при оральной даче антибиотика антибиотика всегда дается антимикотик (нистатин/пимафуцин/флуконазол и тд), иначе антибиотик может убить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2020 в 21:28, Виктория М. сказал:

Пока давайте что есть -  горошек,  гречка , ячмень хорошо. Не нужно вареное все так сырое . 

Він полетів, але не попадав по їжі, коли я його хранку годувала. Я все зіпсувала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2020 в 20:07, маленький принц сказал:

не всё в один день!

один день чайную ложку морковки, завтра чайную ложки капусты, после завтра чайную ложку яблока, и т.п.

Он улетел. Это плохо, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вертячка то вероятно далеко не улетел а сел где-то недалеко от Вас и его можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу умер?

если он только сиганул в окно или с балкона то он сейчас где-то рядом

@Dariy СРОЧНО ищите и ловите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, маленький принц сказал:

почему сразу умер?

если он только сиганул в окно или с балкона то он сейчас где-то рядом

@Dariy СРОЧНО ищите и ловите!

он полетел очень високо и кружил в небе. Он может быть где угодно, и скорее всего на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, маленький принц сказал:

почему сразу умер?

если он только сиганул в окно или с балкона то он сейчас где-то рядом

@Dariy СРОЧНО ищите и ловите!

Я буду ходить, искать, они же спускаются, буду кормить, выискивать своего. Но неужели у него никаких шансов выжить и переболеть самому? Ведь все было не запущино и он летать не мог, а тут так легко взлетел и так высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dariy сказал:

неужели у него никаких шансов выжить и переболеть самому?

если кушает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица, пившая неизвестный антибиотик в неизвестной дозировке без антимикотика, с вертячкой, не умеющая толком летать и есть...

Да, постарайтесь найти, иначе птица объективно не жилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Raina сказал:

Птица, пившая неизвестный антибиотик в неизвестной дозировке без антимикотика, с вертячкой, не умеющая толком летать и есть...

Да, постарайтесь найти, иначе птица объективно не жилец.

я ей давала то что тут сказали, а то что врач дал нетрогала. Я буду искать, но летал он очень хорошо, и если увижу незнаю как поймать

1 час назад, маленький принц сказал:

если кушает сам

может, а вертячка может пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.