Перейти к содержанию

Голубь кренится на один бок...


Дина79

Рекомендуемые сообщения

@Welli в коробку сажу только на ночь и когда уходим. У нас же кот и пёс. Я тут испытала шок, когда вышла из ванной (отлучилась на 7 минут от силы)  и увидела на подоконнике вместо голубя кота. Ребёнок дверь не закрыл, а сам вышел. Тот и пошёл ближе знакомиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дина79 сказал:

а. Теперь он может наблюдать за нашим другим подопечным голубем. КСТАТИ, именно после таких сеансов просмотра, он стал активно клевать!

отлично! :up:

 

4 часа назад, Дина79 сказал:

Может стучать по коробке, нервно ходить туда-сюда. Тогда я его достаю на прогулку. Обычно он клюётся, если протянуть к нему руки, а тут как будто сам запрыгивает мне на руку)) 

какой умничка! :flowers1:

54 минуты назад, Дина79 сказал:

увидела на подоконнике вместо голубя кота. Ребёнок дверь не закрыл, а сам вышел. Тот и пошёл ближе знакомиться

надеюсь кот домашних птичек не трогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц интересуется)) я их сразу ругала, чтобы понимали. Носила на руках, кормила. Должны же  они понимать, что это наш Птиц)) Но я не рискую. Не оставляю их наедине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужно ли как то тренировать голубя летать) Крылья с  виду нормальные, симметрично сложены. Но летать голубь не спешит. Перестал даже взлетать с пола на подоконник.Мне, конечно же, хочется, чтобы он быстрее восстановился. Чем я могу ему помочь? 

IMG_20200502_101256_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина79 просто пусть свобoдно живет в квартире. Если бы мог, он бы летал. Или сделать рентген, посмотреть, в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бывали случаи после глистогонки птицы снова начинали летать :fly:

про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Наверное, все - таки крыло ещё не подлечилось до конца. Размах разный. Одно все - таки не дотягивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких симптомов верятчки ведь нет?

 

PS глазки судя по фото жемчужные?

каким красавцем он стал :flowers1:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертячки точно нет. Про глисты почитаю, спасибо! На днях на смену писку пришло взрослое воркование.)))Когда на ЕГО подоконнике пытаешься его погладить)) Можно узнать пол нашего подопечного?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся...Но мы живём в однешке с котом и псом. Я вижу, как они ревнуют и все время пытаются пробраться. А ещё лето впереди. Старикам в деревне помогать нужно. Мужу говорю, придётся тебе о нем заботится. И замок на дверь, чтобы пёс не пробрался)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Дина79 на первом видео левое крылышко полностью не расправляет или не может, или бережет. Если там нет перелома неправильно сросшегося или атрофии частичной, то возможно разлетается, но это только со временем.

Птицу можно с собой брать в деревню, приспособить небольшую коробку из-под обуви, приделать к ней ручки, будет как сумочка или купить переноску пластиковую для птиц или грызунов или тряпочную для кошек, я в такой возила кота к врачам и на дачу и всех птиц к врачам. Ну это, конечно, если руки гостинцами не заняты)

Да, пол трудно определить, но пока мне девица видится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA мне тоже девица!)) Ворчит, территорию свою охраняет, мужа крылом ещк бьёт, он ее уважает за боевой нрав, по утрам она его будит раньше на пол часа, чем будильник, требует свободы. Наша подопечная БУ(как мы ее назвали) прилетает несколько раз в день, ест, лежит отдыхает. А эта, мальнькая из коробки на нее агрессирует, воркует. Сегодня услышали другое воркование.. Мирное... Никого поблизости не было, а лона тихо молча сама с собой) КРЫЛО полностью не расправляет, да. Подождем... Конечно, хочется, чтобы она узнала свободу.. Но как будет так будет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

Птицу можно с собой брать в деревню, приспособить небольшую коробку из-под обуви, приделать к ней ручки,

и дырочки в коробке сделать

на даче сделать огороженный вольер из сетки закрытый сверху чтобы когда Вы не рядом соседские коты и прочие хищники не забрались

и в вольере поставить домик чтобы в тенёчек прятаться

 

PS Вашей красавице :flours:

 

57 минут назад, Дина79 сказал:

Наша подопечная БУ(как мы ее назвали) прилетает несколько раз в день, ест, лежит отдыхает

какая умничка Бу! :flowers1:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина79 что-то сбой какой-то на сайте((, второй день уже. Пишите сюда https://www.mybirds.ru/forums/forum/113-tehnicheskie-voprosy-raboty-sayta-i-foruma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

23.05.2020 в 15:44, Дина79 сказал:

ссылки с ютюб больше не пропускаются? 

пропускаются ютюбе.ком

а ютю.бе не пропускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Голубь активен, летает и ориентируется по комнате неплохо. Последние дня три целый день может кряхтеть и укать на своей подушке(в гнезде). Вошкается на ней, делает какие то странные движения хвостом, как будто метит. Выделяет из всех членов семьи младшего сына. Не клюет его, наоборот как будто нацеловывает руки, лицо... Когда и от начинает его гладить, голубь поджимает лапки, группируется, прижимаясь к поверхности и терпеливо принимает ласки. До сих пор сомнения - кто у нас :Гриша или Груша) И что делать с этими бесконечными его стонами. 

IMG_20210129_104105.jpg

IMG_20210124_095638_980.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина79 сделайте несколько фото крупных головы, лучше в профиль и в этой теме разместите и задайте этот вопрос. Наши спецы Торкут, балкончик и др. подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, весь день сидит на подстилке и кряхтит. Однообразно. Иногда более протяжно, и громче, похожее на Уууканье. Страдает с утра до ночи. Даже когда темно. Если сын начинает гладить, присаживается и кряхтит еще громче. Как нам ему помочь? Что с ним происходит? Это взросление? Уже принесла в другую комнату, чтобы отвлёкся на другие предметы. Муж явно сходит с ума и начинает нервничать. И ещё, подскажите как вставить видео? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео залить на ютюб а сюда кинуть ссылку ютюбе.ком (сслка ютю.бе может не пройти)

7 часов назад, Дина79 сказал:

Скажите, весь день сидит на подстилке и кряхтит

похоже сына зовёт в своё гнездо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц неужели голубка) 

https://youtu.be/UpyIvSbg-vA

https://youtu.be/mCbk5sZpESY

https://youtu.be/eZKqOqGWkUc

https://youtu.be/5JAU4wAla-k

Пожалуйста, помогите советом, какие темы почитать трудно ориентируюсь по сайту. Птиц взрослеет. Думали Гриша, теперь сомневаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/5JAU4wAla-k

Пожалуйста, помогите советом, какие темы почитать трудно ориентируюсь по сайту. Птиц взрослеет. Думали Гриша, теперь сомневаемся. @Torkut @Welli @OFA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut ?ох, ничего себе. На гнезде не сидел вчера почти. Летал, кушал, гулял. За сыном ходит вдругую комнату, и при ено появлении начинает кряхтеть. Запретила ему брать его на руки. Но голубь сам к нему летит то на плечо, то на голову. Ну, что же, будем наблюдать. Спасибо, что ответили)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей в отдельную кормушку с песком и камушками добавьте толчёной варёной яичной скорлупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut@Welli Это голубка! https://youtu.be/S_d5E-l20vQ

Что делать?! Видимо с утра снесла, слышала как она квохчет на гнезде. Потом весь день летала, гуляла, ела.. И больше на гнездо не усаживалась. А сейчас я его случайно обнаружила таким способом ((Пришёл сын со школу и снова страдает, квохчет, скучает она по нему точно.. Высматривает и ждёт. А при появлении, начинает громко звать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

пусть Ваш сын уговорит её сидеть в гнезде

А зачем? И яйцо всё равно не оплодотворённое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не начала нестись по новой

а был бы перерыв между кладками пока сидит на яйцах

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что-нибудь нужно делать чтобы она не неслась впустую второй раз?

 

PS Всех с Наступившим Китайским/Корейским/Вьетнамским Новым Годом! :happybirth::fly:

633451563_1200_1200_0-01-2021-year-of-the-ox-1oz-gold-proof-coin-onedge-highres1.thumb.jpg.c4d7a9789059e105473512271fb9041e.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, маленький принц сказал:

а что-нибудь нужно делать чтобы она не неслась впустую второй раз?

Уменьшить общение и полностью прекратить гладить её сверху, когда она ложится и приоткрывает крылья. Это поза спаривания, а мальчик её провоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.