Перейти к содержанию

Голубь кренится на один бок...


Дина79

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Дина79 сказал:

У меня же задача еще 30 мл витаминной воды ему влить за день

Нет, не нужно вливать, если не пьет сам, то капайте в клювик 4 капли один раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

также купите в аптеке недроблённых цельных семян/плодов Растаропши и давайте как часть корма

 

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня 3 сутки. Гуляет по комнате, один раз получилось залететь с пола на подоконник.Последующие не до летал, но возвращался и приземлялся как положено ??Я конечно боюсь, что он щмякнится  неудачно и тем усугубит свое состояние.По моим наблюдениям, одна лапка слабее и от этого он иногда теряет равновесие.Но если не спешит, шлёпает по полу вполне ровно, не пошатываясь?.На фото хочу обратить ваше внимание на следующие крыло, которое всегда выше другого...Может это для баланса, из-за лапки..не знаю)Сам по прежнему не ест и не пьет .По полу рассыпала (как в природе) .Пока пишу, снова залетел на окно) Гадит на прогулке маленькими порциями Один раз так это хорошо"свернул" без кала. Нормально ли это?

IMG_20200416_170753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло скорее всего травма. Возможно, причина та же, из-за которой и заваливаться начал. Главное, чтобы на летность не влияло. Сейчас все же постарайтесь ограничить активность, не давать летать и шибко бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу одно, телефон по-своему понимает и выдает.Потом перечитываю и удивляюсь сама. Я насчёт "воды без кала" написала.. это нормально? И всё-таки я не могу его накормить. Сам не склевывает, а силы на то чтобы головой мотать, находит, когда силой пытаюсь накормить.Вкусняшки сыпала и на лист и на пол... Чувствую девушка поправится боится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не бился об стёкла прочитайте правила безопасных прогулок https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

и познакомьте его со стёклами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хорошо, спасибо)Он уже "познакомился", так настойчиво к нему прилип, уцепившись за раму.  Я теперь и окно боюсь открывать.Высоту коробки надставили и сверху укрываю тонкой тканью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте фото того, что Вас беспокоит и выкладывайте в тему.

Фото помета тоже сделайте, по нему Вам скажут, нормальный ли, надается ли птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина79 @маленький принцпринцпринцпринцппринцпринпринцприпринцпринцДобрый день!Не пойму,что за ерунда с набором, не стереть, не начать заново .?В общем, в принципе, всё пока без изменений...Но!!!Мы не верили своим ушам!Он пищит!!!? Обычно, меня он не клюёт, а только младшего сына.А  тут я заметила, что исчезло зерно в крышке, обрадовалась(наконец то  сам клюёт!), протянула руку,чтобы насыпать ещё, а он напал на меня...так агрессивно..и при этом пищит..Я подумала:нееет, не может быть, это или хвост по коробке...или с улицы звуки...Ан, нет пищит! Я так поняла, он кормушку свою защищает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сомневаюсь!Он меня долбит, мол прочь руки от меня и моей перловки! Оголодал ? понял ,наконец, что и без моей помощи может напитаться ?Пищит забавно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крыльями не бьёт а трясёт сложенными крыльями то именно кушать просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не нервирую его так каждый раз)) Но голубь явно считает коробку своей территорией и никого туда не ДОПУСКАЕТ. Крыльями пока не бьёт, но как каждый подросток огрызается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тем же. Перловка, пшено, кунжут, гречка... Смешивают.. Плюс кальций и радостин.Выбирает в основном перловку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дина79 сказал:

голубь явно считает коробку своей территорией и никого туда не ДОПУСКАЕТ

да, защищает своё гнездо от рук :)

у меня голубь когда он в гнезде тоже кусается

но в дали от гнезда любит когда его гладят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пшено вареное? Сырое нельзя.

кунжута можно 20-30 зернышек в день. А лучше временно вообще убрать, пока помет не улучшится.

Попробуйте разнообразить рацион, добавить пшеницу (это лучший корм для голубей, перловка - замена на крайний случай),  чечевицу, горох, чищенный овес.

 

Посмотрите, будут ли изменения в помете. Уменьшите витамины в 1,5 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Хорошо) Пшеницу в магазине можно купить? А горох дробить? Плено мало давала, но он и не ел его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Когда выгуливается, не боится, но и не поймать. На моих руках относительно спокоен, держу без применения силы) Но в коробке не трожь заклюет-защиплет.. Может тоже неплохо. Ему же надо будет за себя постоять в будущем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дина79 сказал:

Пшеницу в магазине можно купить?

бывает в гипермаркетах отделах диетического или здорового питания, в магазинах здорового питания. Можно найти более-менее аналог - полбу или булгур.

 

Горох в основном и продается колотый, половинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina булгур часто берём...А горох твёрдый и крупный кажется для него. Я замочила его в холодной воде ненадолго. Можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина79 Ну, я бы сказала, что его у вас все устраивает и он прижился. Чуствует себя дома!
Хвост раскрывает, потягиваясь, но как бы не полноценно, видимо, из за проблем с одной стороны. То есть ему у вас норм!Мой голубь-инвалид иногда так скрючивается, что можно подумать, что у него судороги, а он просто почесться пытается, но, так как лапа одна у него нерабочая, у него не получается, и выглядит это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Всё ничего, если бы не его "подарочки" ? На полу подтерать поминутно-я уже смирилась. Но вот гадить на диван и подушки это уж слишком ?Когда Все_таки согнала, залетел на подоконник и долго смотрел в окно. Хотела взять и  посадить в коробку , начал меня выклевывать. Я поняла, что и эту территорию он приватизировал 

@Welli у вас в квартире голубь живёт? И сколько уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дина79 сказал:

Но вот гадить на диван и подушки это уж слишком

Когда у меня голуби на лечении или в гостях, я стелю старые покрывала или простыни днем и не волнуюсь по поводу "подарочков", вечером снимаю, утром снова стелю.

А когда убираю с пола, то утешаю себя тем, что может грамм жирка с меня сошел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ему место организуйте,  например,  на подоконнике, туда подобие домика поставьте,  рядом присадки, только не жердочку,  а кусок плоской доски.

Чтобы он там тусил и там же какал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Raina Жидкости меньше. Белые включения появились. Но цвет зелёный. Бабушка нас сегодня напугала, на звонки не отвечала. Поэтому рванули к ней. Я к тому, что не купила ни булгур, ни пшеницу. Давала горох и перловку. Кальций уменьшила, витамины капнула в водичку (пить сам стал) Требует, чтобы его вытаскивали на прогулку. Вечер провел у окна, на посту. Крыло так и задрано вверх. Но он постоянно потягивается, разминается, может и со временем встанет на место)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дина79 сказал:

Белые включения появились.

это моча у птиц так выглядит

 

PS Крепкого Здоровья Вашей бабушке! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli 

?У нас их два. Живем в однешке и все они заставлены горшками.Еще черенки укореняются. Выделила ему пол подоконника. Шторой закрываю молодняк, чтобы не потоптал. ПОд вечер сидит и смотрит в окно как в телевизор. Сидит сидит, головой все меньше верит и начинает дремать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо большое!)) Бабушка, кстати, перестала кормить голубей на окне. Я ей невольно внушила, что наш птенец пострадал именно в её оконной решётке)) Ой, кого мы с ней только не выхаживали.Сколько себя помню.. Всех жалели, всех спасали(кроме кошек.. Дед их ненавидел?)... Были ежи, голубь, ворона, все собаки, которые у нас когда-либо жили, исключительно подобраны. В этот раз она на меня начала неожиданно ругаться :Мало тебе хлопот с твоими мужиками (муж, два сына, кот и пес), что ты голубя домой притащила? Я спросила, а разве мы раньше с тобой поступали иначе? Я не могла просто уйти... Вообще то да.. Сказала бабушка)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Очень хорошая ! ?СПАСИБО! Я ей сегодня видео с голубем показала. Порадовалась за нас)Она же видела как он ползал на груди...Говорит :это самец! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пишу, тк есть чем похвастаться)) Заметила, что крылья стали сходиться. По пол дня тусуется, как тут писали)) на подоконнике. Тренируется, разрабатывает их, как бы в летая.. Туда-сюда, скользя на лапках. Постоянно чистит покрышки, делает  зарядку(как немой укор хозяйке). С левой лапкой что то не то, может по 10-15 минут стоять на правой, поджав левую. Завидно стоит, даже не качается. Только когда (а он любит) стоит на краю, не удерживается и падает на пол паршивец. Погуляет, потом может улечься и лежать. В коробке сделала дополнительные боковые окна. Теперь он может наблюдать за нашим другим подопечным голубем. КСТАТИ, именно после таких сеансов просмотра, он стал активно клевать! Продолжаю давать по 1,2 мл кальций и витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро, не удивлюсь, станет кричать"Свободу попугаю!" Может стучать по коробке, нервно ходить туда-сюда. Тогда я его достаю на прогулку. Обычно он клюётся, если протянуть к нему руки, а тут как будто сам запрыгивает мне на руку)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.