Перейти к содержанию

Открывает клювик


Cramler

Рекомендуемые сообщения

Она иногда клювик открывает, как будто ей трудно дышать. Ощущение, что дышит через рот. А еще она стала плохо летать. Пол круга по залу сделала, понизу и устала. Высоко подняться не может. Поэтому 2-ой день не отпускаем. Клювик открывает, даже когда спокойно в клетке сидит. Еще у нее восковица коричневая стала, скорее гормональное. Со вчерашнего вечера, смазываю восковицу левомиколем. Сейчас у них у обоих еще линька и если серу в корм или кашу насыпать, то не подходят к еде. Даже пытался маскировать ее. Поэтому линьку им пришлось переболеть, у нее до сих пор идет, но уже меньше. Много перьев потеряли. 3 день даю им кальций в поилку - 2 мл, на 50 мл воды. Еще мне показалось, что она похудела. Фото к сожалению не очень.

DSC01216.JPG

DSC01217.JPG

DSC01222.JPG

DSC01223.JPG

DSC01227.JPG

DSC01231.JPG

DSC01232.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы УВЕРЕНЫ что это самка? - она неслась? дайте фото ранее -какой была восковица ИЗНАЧАЛЬНО. Потому как что вижу Я - самец с горманальной траблой которому показан рентген .

Возьмите птицу в руки и аккуратно прощупайте -ВСЮ, на предмет видимых опухолей и всякого ненормального. И все найденное сфоткать.

Зачем нос антибиотиком мажете? изменение цвета- вот почитайте про волнух -это у них от половых гармонов зависит, т.е. это НЕ инфекция, а левомиколь -это антибиотик. Максимум что вы можете с ней сделать -помазать вазелином ( и только им!) для смягчения и увлажнения и как профилактика чесот. клещей.

С ГК осторожней- там идет 1,5мл на 50мл воды где-то неделю, много нельзя ибо забьете почки и потом на рентгене будут белыми пятнами светится. 

на помете - панкреатитная пленка, разгрузите поджелудку.

А по уму -сдать помет на полную капрограму с указанием йодофильной флоры, кристалы солей, грибы, инвазии, все за час делают где лечат собак, упросите, им все равно чей помет глядеть. Рез-т сюда выложите , прочтем. Везде карантин, но ветеринарки нпр в крыму работают.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cramler 

Обратитесь, пожалуйста, к специалисту и запишитесь на очный прием, птицу следует полностью обследовать.

 

г. КРАСНОЯРСК

Зотова Анна Вячеслаловна
Ветеринарная клиника "Лимпопо", ул. Светлогорская 17д.
Тел. +7(391)215-55-94; +7(391) 294-13-21

https://www.limpopo24.com/

https://vk.com/club34872918

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в том, что она самка я уж точно уверен.

9 часов назад, Delfin сказал:

Возьмите птицу в руки и аккуратно прощупайте

Вроде нету, Но не уверен.

 

9 часов назад, Delfin сказал:

Зачем нос антибиотиком мажете?

Мне на одном форуме по птицам советовали. Говорили, что быстрее пройдет.

 

9 часов назад, Delfin сказал:

С ГК осторожней

да вот это мне тоже все по разному говорят... одни, что 1,5 мл. другие, что можно 2 мл, на 50 мл около 5 дней.

 

9 часов назад, Delfin сказал:

на помете - панкреатитная пленка, разгрузите поджелудку.

Вообще не понял... Как разгрузить?

2018 - 04.18 Глаша (1).jpg

2018 - 04.18 Глаша (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SilverDrein сказал:

Ветеринарная клиника "Лимпопо"

Я знаю про эту клинику. Но вроде они птицами не занимались. Где-то год назад уж точно... Позвоню узнаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.