Перейти к содержанию

Неутолимая жажда


Yars

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Срочно нужен совет, неделю назад появились два пациента, один - бывший клиент ещё зимой был пролечен профилактически ронидазолом/ампролиумом и доксициклин, был ужасный помет, он был слетком, сейчас прилетел спустя три месяца с рвотой и ужасным запахом на всю комнату. После приема дифлюкана, рвота и запах прошли. Сейчас схема такая: дифлюкан-орнидазол- и пару дней Амоксиклав с бисептолом. Второй неделю назад с трихомонозом, рвотой и насморком попал, лечение пимафуцин-ронидазол-доксициклин и тоже почти пару дней бисептол. Карсил с самого начала тоже даю. Проблема в том, что у обоих появилась неутолимая жажда, светобоязнь, апатия и перестали есть самостоятельно. OFA сказала кокцидий, пропоить бисептолом, но эффекта вообще пока что нет, они очень быстро слабеют даже на искусственном кормлении, помет весь водянистый, нужна срочно помощь. Инвентарь у всех разный, в разных клетках сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста фото помёта не белой плотной бумаге при хорошем освещении

сдать анализы можете?

лаборатории Москвы https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

 

что с упитанностью?

чтобы избежать потери солей - в поилку минералку без газа

 

Здоровья Вашим пациентам! :fly::fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху Вашей темы "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы исключены, я не могу выйти из дома ввиду карантина. Также не могу покидать дом по личным соображениям, не могу к сожалению писать об этом открыто. Кроме того, я боюсь, что состояние критическое, помет ухудшается с каждым днём. Первый нормально упитанности, второй - "кожа и кости". До этого данные схемы неоднократно применялись успешно, а здесь вообще не могу понять в чем загвоздка. Уже думаю может быть короновирус передался от меня, как потенциального носителя. Слышал в Китае был случай передачи от человека к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не болейте!

Здоровья Вам и Вашим близким!

10 минут назад, Yars сказал:

может быть короновирус передался от меня, как потенциального носителя

вряд ли

тем более что у Ваших пациентов - совсем другие симптомы

 

на почки не похоже?

Цитата

Много воды в помете и/или временный отказ лапки. Признаки почечного недомогания: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы подключила и противоглистные препараты типа От,,,,,ин.:ph34r: По цвету помет сероват, а такое обычно при наличии паразитов - Капиллярии .

P/S  тогда так))

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор от кокцидий уже пропаивал

кроме того препараты от кокцидий противопоказаны при почках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

автор от кокцидий уже пропаивал

кроме того препараты от кокцидий противопоказаны при почках

Бисептолом? Он разве помогает? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, что врановая птица резко стала много пить, меньше есть и терять вес. Помог Амоксиклав, оказались бактерии. Плохо, что Вы так бессистемно даете антибиотик, не выдерживая курс.

@Виктория М. Бисептол против простейших тоже идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второго практически салатового цвета неоформленный, это паркет серый оттенок даёт наверное. У первого тонкие-тонкие темно-зелёные палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fishka сказал:

 

@Виктория М. Бисептол против простейших тоже идет

Да нашла информацию, спасибо. Но также нашла что Бисептол слабее остальных , зато безопаснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на кишечную форму парамиксовирусной инфекции?

 

Кишечная форма – поражение желудочно-кишечного-тракта по всей длине (часто путают с сальмонеллезом), понос, рвота, обезвоживание организма, застой корма в зобу, гнилостный запах изо рта, высокая температура, резка потеря веса и гибель в течение 1-7 дней.

 

@Yars , от обезвоживания обязательно нужно что-то давать. Лучше колоть глюкозу с рингером или физраствором. Регидрон (разбавленный пополам) в поилку. Но если совсем ничего нет, даже минералки, то поите хотя бы солевым раствором 0,9% (9гр. на 1 литр).

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с в прошлом году слышал о парамиксовирусной вспышке от продавцов на Птичке. Минералку достану, любая подойдёт. Ее вылечить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истощение у кого из них?

если с закрытыми глазами истощён то его нужно посадить на грелку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yars Ситуация у второго критическая. Я бы обоих  показала   орнитологу.  Если такой возможности нет, то боюсь пока загадку разгадаем (если разгадаем) будет поздно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скриншоты одного патента сохранились, там ребята из Воронежа разрабатывали способ лечения воспаления зоба, путем выпаивания мирастина от 1 до 2 мл. Может стоит здесь попробовать? Других вариантов у меня сейчас нет все равно.

Изменено пользователем Yars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц второй не может в клетке сидеть, у него какая-то паника начинается. Он изначально постоянно сонный какой-то был, даже когда сам питался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yars сказал:

Минералку достану, любая подойдёт.

 

Вам же нельзя выходить. Солевой раствор дайте, пока другого ничего нет.

 

Нарзан, джемрук обычно советуют (пополам с водой).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yars сказал:

цвет помета ни разу не менялся на более светлый.

 

 

На этот похож? http://ptitcevod.ru/produkciya-pticevodstva/golubevodstvo/paramiksovirusnaya-infekciya-golubej.html

 

clip-image016-thumb.jpg

clip-image018-thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с у меня сестра есть, ленивая, но есть) Помет чисто по цвету похож. Щас попробую Мирамистин или фуфломицин дать. Может сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также второму собираюсь дать Дифлюкан и Амоксиклав, поскольку даже вчера у него как-никак, но был оформлен помет, а уже сегодня совсем жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только что у второго образовалось, полчаса после 2 мл Мирамистина. Может случайно, но до этого ничего подобного не было за всю неделю.

IMG_20200328_205819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ вроде бы выпустил, минут 20 отстоялась, но они ее не могут пить, пытаются, но не могут, буквально по капле выхватывают. Это нормально?

IMG_20200328_205855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за возможно глупый вопрос...они нормально кушают?  Что они кушает?  

Вы Карсил или аналоги с составом расторопша даете им перед едой ? 

У вас есть перловая крупа дома? 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yars сказал:

они ее не могут пить, пытаются, но не могут, буквально по капле выхватывают. Это нормально?

разбавить нужно пополам обычной водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Они уже пару дней ничего не кушают, я сам им в клюв закладываю перловку, сейчас думаю на катетер перейти и кашу давать. Перловку пока удается каждый день достать, у меня ещё стая на прикорме. Карсил по полтаблетки без оболочки дважды в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yars сказал:

у меня сестра есть, ленивая, но есть

а она баночки с помётом на анализы в лабораторию отнести может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц совсем голова уже не работает, про разбавление забыл. На анализ никто точно не повезет, скорее убить помогут, чем вылечить, я уже всех достал со своими постоянными пациентами. С таким явлением как жажда никогда не доводилось сталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Yars сказал:

  один - бывший клиент ещё зимой был пролечен профилактически ронидазолом/ампролиумом  прилетел спустя три месяца с рвотой и ужасным запахом на всю комнату. После приема дифлюкана, рвота и запах прошли. Сейчас схема такая: дифлюкан-орнидазол- и пару дней Амоксиклав с бисептолом.

Второй неделю назад с трихомонозом, рвотой и насморком попал, лечение пимафуцин-ронидазол-доксициклин и тоже почти пару дней бисептол.

Вы пишите , что  у первого после приема Дифлюкана рвота и запах прошли ...Сколько вы давали ему Дифлюкан помните?.

Затем пишите про схему дифлюкан-орнидазол- и пару дней Амоксиклав с бисептолом......Сколько по времени давали каждый из препаратов?

 

 Второй вы пишите , что принимает пимафуцин-ронидазол-доксициклин............ что конкретно принимает 2й на данный момент от Трихомоноза? И сколько по времени?

Вы Бисептол и первому и второму давали два дня ? Два дня вы лечили предполагаемый Кокцидиоз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Это текущие схемы, уже почти неделю и тому и другому даю без перерыва. По бисептолу все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yars как всегда сумбур, к сожалению.

Укажите вес 1-ой птицы, перечислите в столбик что даете, какой дозировки лекарства, как и сколько разводите, по сколько спаиваете и сколько дней.

Такая же схема и по второй птице.

Бисептол дается неделю строго дозированно по весу птицу.

Помет на фото в том числе голодный, птицы не наедаются. Сколько в день они съедают или Вы скармливаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь знает, бывают ли побочные эффекты вроде тремора после приема дифлюкана?! Не писал здесь, потому что не было смысла. Второй умер на следующий день. Первый возможно благодаря недельному курсу бисептола избавился от жажды, но вчера появилось непонятное поведение, неадекватное либо тремор, либо начало вертячка. Попал ко мне с кандидой предположительно, рвота была и ужасный запах на полквартиры, после приема дифлюкана рвота сразу прошла, запах прошел на второй день, первую неделю по 1,5 мл дважды в день. Сегодня пошла третья неделя. Параллельно на всякий случай 14 дней давал орнидазол по 0,3 мл дважды в день и курс бисептола 480 (1/4 таб на 4 мл по 0.15мл дважды в день) был. Как только перестал давать орнидазол началась словно ломка. Только что слетал вниз со шкафа и полетел по зигзагообразной траектории и ударился об пол. Пару дней назад подобрал птенца из гнезда с больным глазом и предположительно вертячкой, тема отдельно создана, может от него заразился. До этого уже 3 недели где-то живёт старый вертячник, у него пока без прогресса вообще. Есть светобоязнь.

Изменено пользователем Yars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог заразиться и не только вертячкой. Они контактировали?  Я считаю, что даже "старых" вертячников лучше держать подальше от здоровых птиц. 

Что сейчас с тем, кто ударился? Вы можете снять на видео его странное поведение.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Пока симптомы слабо выражены, просто прячется от света, на катере он уже дней 10, а так на тревожное поведение походит, он кусается и в то же время начал промахиваться мимо пальца или руки. Как только будет что-то ярко выраженное я сниму. Подальше держать к сожалению возможности нет никакой. Пока даю комбилипен. Дальше посмотрим. Можно ли, например, спустя 2 недели отменить Дифлюкан? Может из-за него все? Карсил, если что в схеме есть изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Ремантадин и ацикловир начал давать для профилактики, 1/4 таб на 2 мл и по 0.5 мл дважды в день. Как минимум однажды эта схема сработала без других препаратов. Тогда у меня вертячник оспой заболел, а в итоге вылечился от вертячка после применения именно этой пары. Фоспренила, к сожалению, нет, на прошлую вертячницу последний флакон ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Прошлую вертячницу, за пару недель смог поставить на крыло, сейчас выращивает птенцов с моим бывшим пациентом на втором балконе. Ей правда давал все подряд, времени на эксперименты не было, думал ничего не сработает и витамины, глицин, фоспренил, альбувир, пирацетам. Что-то сработало. Честно говоря, впервые на мой взгляд улучшения появляться стали после фоспренила, а потом реабилитация на застеленном балконе довела дело до логического конца, сейчас живёт своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремантадин если есть то его в качестве противовирусного достаточно. Попробуйте еще ноотроп какой- нибудь подключить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится правильно угадать причину возникновения вертячки, то препарат от этой ПРИЧИНЫ может и вертячку убрать. У меня так Байтрил однажды сработал. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Жесть, особенно в условиях жесточайшей неопределенности и без доступа к препаратам в случае необходимости будет непросто. Тем более ещё деморализует то, что я впервые не могу вообще никак сдвинуться со старым вертячником, которого на улице подобрал. Думаю, что он там уже давно жил под балконами со своим недугом, там кошек нет и видимо кто-то хлебом подкармливал, вот он и выжил, а вирус вертячки-ньюкасла (если он вообще существует в реальности) мог необратимо повредить мозг. По зерну попадает, в клетке отказывается сидеть, потому как в загоне сидит в углу на кухне, отгороженный обыкновенной доской, через которую ему почти нереально перебраться. Очень громкий правда, любит урлыкать, ругаться на других пациентов, драться со мной, только выздоравливать не хочет совсем. Были бы ещё подгузники для птиц, было бы терпимо, а так унылость. Простите за лирику, просто хочется выговориться немного в условиях этой идиотской изоляции, которая тоже к слову неизвестно насколько на самом деле продлится и чем завершится.

Изменено пользователем Yars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yars Я вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю, так и у меня есть пациент самый любимый и самый первый, которому не суждено поправиться. Остается только поддерживать его  жизнь и как то разнообразить, чтобы у и него не пропало желание жить. 

Упустила по незнанию, либо породистые птицы имеют совсем плохой иммунитет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.