Перейти к содержанию

Сбитый пискун. Подскажите, пожалуйста, что делать.


Heath

Рекомендуемые сообщения

@Виктория М. да, замечательный и очень смышлёный) начал во мне "маму" опознавать, как бы слишком сильно не привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его на воле друзья быстро научат  людям не доверять. У меня бегал такой ребятенок , но как только появился взрослый гуль , то сразу разъяснил малышу кто я такая.  Мелкий старается ему во всем подражать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда из зоба полностью ушла, птицу покормила и напоила, воды так сильно больше не требует. Помёт в норме.

Шишка уменьшается в размере, птиц ходит всё лучше, хотя и ел сегодня сидя попой на линолеуме. Летает прицельно, ни обо что не бьётся, старается забраться повыше. 

Клетка из ДСП, поэтому я её подмела, протёрла Доместосом, с ним же вымыла пластиковые поддоны. Готовлю переезд из шкафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. простите, почему-то в почту уведомления не получила о Вашем сообщении.

Кажется, он уже больше не пискун) Со вчерашнего дня как-то замолчал.
Чувствует себя, вроде бы, отлично. Отъелся (ест сам, без проблем), хвост отрастает, шишка не прощупывается, носится по клетке, воинственно кидаясь на решетку, пару раз ему даже удалось вылететь, хорошо, что быстро поймала и заделала все дырки. Лапки хватают крепко.
Лекарства давать перестала.
Я ему тоже больше не мамочка - дерется, когда ловлю.
По комнате летает хорошо, видно, что специально упражняется, на одном месте не остаётся долго.

Хвост отрастёт, погода наладится, температура на улице позволит, и отпущу.

Изменено пользователем Heath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Виктория М. 

Вам спасибо за помощь и поддержку! Без вас бы отчаялась)

Я напишу, когда отпущу птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Heath сказал:

Я напишу, когда отпущу птицу

выпускать нужно утром в лётную погоду возле кормящейся стайки голубей чтобы мог к ним присоединиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. не за что) наверняка хулиган, только пока не попался)

 

@маленький принц даже слишком. по клетке вдоль решётки носится, аки тигр в неволе, только очень быстро и внимательно высматривая щель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пискун перестал пищать, теперь гурчит, причем, часто реагирует на звон кошачьей игрушки с колокольчиком.
Хвост почти отрос, жду погоды и отмены карантина для выпуска.

https://radikal.ru/video/D5ePDouaoIi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. )

Сегодня тепло, но вообще, сильные перепады. Ночью +2-4, по утрам выше +6 не поднимается, а днём солнце и до 18-ти. 
Через пару недель должно быть уже стабильное тепло (от +10).

Изменено пользователем Heath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. пока подержу) подожду, когда разница дома с улицей утром будет не больше 10-ти.

Ну и хочется его, конечно, в парк, а не в помойную стаю.. Грязненькие они у нас тут летают.

Изменено пользователем Heath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно туда где его будут подкармливать чистыми зернами , а еще лучше если это будете вы. Также вы сможете видеть как он будет меняться, обзаведется женой и детьми?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

осторожно нажмите на мешочки над клювом - не полезут ли сопли

осмотрите горлышко нет ли вязких слюней или слизи

(можно очень осторожно проверить горлышко тоненькой ватной палочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц соплей нет, слизи тоже
чихал всё утро, сейчас, вроде бы нет
в целом, менее активен и часто хохлится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina фото утром свежее постараюсь прислать
кормлю кормом для волнистых попугаев RIO, он без нечищенного овса (первый раз такая пачка попалась) и перловкой.
трудно оценить, сколько съедает - в кормушке всегда остаётся много проса, птиц выбирает всё остальное
Сыплю горсть утром и горсть вечером
Судя по цвету помёта, не голодает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@OFA @маленький принц @Виктория М. 

Выпустила детёнка. Дома непривычная тишина.

Не уверена, что всё прошло как надо: во-первых, ему с непривычки было холодно, весь трясся первые полчаса, хотя и ходил, клевал со всеми. Во-вторых, очень неловко двигался, плохо справлялся с ветром, хоть он был и не сильный. Может быть, его ещё в рюкзаке укачало, пока везла. Вообще, выглядел растерянно и часто "зависал", глазея по сторонам. В конце-концов, он испугался подлетевшей птицы и улетел куда-то высоко, а неподалёку были вороны. У меня закончилось зерно, стая разлетелась, а он так и не вернулся. Пролетал кто-то быстро, сильно шумел крыльями и сел куда-то на дерево, может, и он. Пережил бы эти сутки.

IMG_20200522_092827_1.jpg

IMG_20200522_092842_1.jpg

 

Хотела прикрепить видео, но почему-то форум не пускает сторонние ссылки

Изменено пользователем Heath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Heath сказал:

Хотела прикрепить видео, но почему-то форум не пускает сторонние ссылки

нужно написать сюда https://www.mybirds.ru/forums/forum/113-tehnicheskie-voprosy-raboty-sayta-i-foruma/

 

можно попробовать кинуть ссылку без http в начале

 

16 минут назад, Heath сказал:

очень неловко двигался, плохо справлялся с ветром, хоть он был и не сильный

ох! странновато

надеюсь что с ним всё в порядке

 

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ему/ей Жизни! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA у форума похоже настройки сломались

потому что он сейчас даже картинки с других сайтов не цепляет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @OFA Вот так получается, если вбить обычное начало youtu.be

2quc4xRY8E8

kyjwwDm3Q3E

на одном видео выпуск, на втором его беготня и неловкие попытки размять крылья, ну и момент, когда он улетел насовсем
я только что была в парке, собирала стаю на кормёжку, узнала со всей стаи только двоих - парк огромный
моего не было

Изменено пользователем Heath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.