Перейти к содержанию

Заболел волнистый попугай


Black RaVeN

Рекомендуемые сообщения

Вчера утром заметила своего попугая на дне клетки. Он сидел в уголке нахохлившийся и прикрывал глаза. Помет был водянистый. Сразу же дала несколько капель разведенного в воде активированого угля и покормила кашей из перемолотой гречки. Вскоре помет нормализовался, и попугай оживился и самостоятелтно поел. 

Сегодня утром опять увидела попугая на дне клетки все с теми же симптомами. Убрала поддон и обнаружила на нем очещенные сухие зерна и в помете непереваренное зерно. Покормила кашей и дала угля, немножко оживился. 

Что это может быть и что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно написать в этот раздел:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/
А может быть это много чего, в том числе и отравление некачественным кормом, поэтом подробно ответьте на все вопросы в начале раздела.
Я бы поторопилась сдать анализы, сходите к врачу, лечить наугад не очень хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli я бы с радостью сдала анализы и съездила к орнитологу, но мне нет 18лет, и родители не собираются бешенные деньги за анализы платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka 1. напишите вид птицы;волнистый попугай

 

2. её возраст и пол; самец, 2 года

 

3. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

Корм Рио, зелень(пророщенный корм), фрукты(яблоки, иногда груша), овощи(морковь) 

4. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

Знаю только длину светового дня 13-15 часов

 

5. опишите настораживающие вас симптомы;

Вчера утром заметила своего попугая на дне клетки. Он сидел в уголке нахохлившийся и прикрывал глаза. Помет был водянистый. Сразу же дала несколько капель разведенного в воде активированого угля и покормила кашей из перемолотой гречки. Вскоре помет нормализовался, и попугай оживился и самостоятелтно поел. 

 

Сегодня утром опять увидела попугая на дне клетки все с теми же симптомами. Убрала поддон и обнаружила на нем очещенные сухие зерна и в помете непереваренное зерно. Покормила кашей и дала угля, немножко оживился. 

 

6. напишите, как давно птица болеет;

С 18 марта

7. если птицу уже лечили то, пишите:

Давала активированный уголь разбавленный в воде

7.1. какие исследования, где и как давно проводились;

-

7.1.1. каковы их результаты;

-

7.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

Несколько капель актмвированного  угля утром и вечером с 18 марта

7.3. каковы результаты лечения.

-

Изменено пользователем Black RaVeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сходу: похоже на отравление. Мог пророщенкой отравиться? Вода какая у птицы? 

 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода ок. В место угля лучше давать энтеросгель, перевести птичку на каши. 

 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka вспомнила дополнительную информацию. В пятницу на той неделе у нас в квартире травили наскомых. Попугай 2 дня был на передержке у соседей, в воскресенье забрали домой. 

Помыли место нахождения клетки попугая и банку с кормом, но боюсь отрава могла туда все таки попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Black RaVeN Купите нормальный корм для начала, Верселе Лага, Падован, Кокорите, ну так навскидку уже и не вспомню, какие еще, читайте соответствующий раздел. Рио уже не рекомендуют, хотя поначалу он зашел хорошо. Я, хоть его и никогда не видела, таки сменила бы.
То, что подозрительно, отправляйте в помойку, даже если и жалко, даже уличным не давайте, их лечить некому. Птицу вашему надо давать адсорбент, Ентеросгель купите. Птичье адекватное содержание требует средств, иногда очень больших, вам надо на это рассчитывать, иначе они у вас как мухи умирать будут. У меня не одна тысяча € потрачена, это вам для понимания ситуации, на отданных мне за ненадобностью питомцев и подобрашек. 
Пока, Рио в помойку, покупайте хороший корм, сегодня кормите кашей и давайте сорбент. Это совет, пока более грамотные специалисты в вашу тему не зашли. То, что травили насекомых, очень опасно для птицы, может, ее стоит убрать из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давать попугаю (я голубятница больше, чем попугаятница) точно не подскажу, у меня Атоксил, нечто подобное можно купить в аптеке, 1 пакетик, нет смысла в большой упаковке, раза 3-4 в день понемногу. Поищите точную инфу в других темах сами, особенно там, где речь идет об отравлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.