Перейти к содержанию

волнистая самочк Цыпа серьёзно больна — у неё опухоль в животе!


Sweetless

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите срочно.
Моя волнистая самочка Цыпа серьёзно больна — у неё опухоль в животе!
Онкология? Рак? Или...? Как её спасти?
Делать внутримышечные уколы? Или доктор сделает операцию?

С 2019 11 07 уважаемый доктор прописал ей капать Элькар 30%  на 30 мл воды по 10 капель.
?
Но опухоль в животе с тех пор ещё более увеличилась.

IMG_20200306_130922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sweetless 

СРОЧНО хватаете птицу и везете к рекомендованному специалисту! Ситуация критическая.

 

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка.

Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).

Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00.

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач-орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.

Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 http://vetgalaxy.ru/
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html
Телефон: +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html?
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням птиц.
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
http://www.cobravet.ru/

 

Тимерин Илья Вячеславович. Ветеринарный врач частной практики, биолог.
Ведущий ветеринарный врач биологического факультета МГУ.
Специализация - ветеринария диких и экзотических животных.

Сотрудничает с ветеринарным центром "Созвездие", клиниками "Центр" и "Кобра".
Выезд на дом.
Телефон:+7(916)506-42-55

 

Олейник Вера Владимировна. Ветеринарный врач-офтальмолог. Специализация: офтальмология и микрохирургия глаза домашних животных.

Ведет приём в Ветеринарном центре глазных болезней доктора Олейник https://okodok.ru

Ветеринарная клиника «Эскулап»

Понедельник c 10:00 до 23:00

8 (965) 217-84-74, вызов на дом 8 (926) 810-15-55

 

Ветеринарный центр "Золотое Руно", г. Люберцы

Вторник с 10:00 до 21:00 и также суббота

8 (495) 979-55-58, 8 (495) 741-59-48

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Консультации и ведение пациентов только тех, кто реально не может добраться до врача или где нет вет.специалистов по птицам.

Консультирует только дистанционно платно по Viber и также по WatsApp ??+90 (555) 153 11 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, SilverDrein!

До сих пор Илья Вячеславович мне не ответил.
А сейчас с 1 марта идёт весенний витаминный курс у всех моих птиц…?
Цыпа живёт в клетке с самцом, где висит у них гнездушка..— Цыпа заходит попеременке со своим самцом в эту гнездушку для отдыха.
Надеюсь, Цыпа не умрёт пока мы ждём и ищем помощь. †

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sweetless 

Значит, обратитесь к другому врачу. 

Витамины этой самке не давайте, ей они сейчас во вред.

Гнездушку также убрать срочно. Гнездовья вешаются ТОЛЬКО для разведения. Эта самка для разведения не подходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыпа в разведения уже участвовала…Некоторых её птенцов я раздала в добрые руки.
Одного-единственного её сыночка, родившимся вертолётиком, оставила жить у себя…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sweetless 

Значит, больше не будет участвовать.

Вы были у врача, или птица до сих пор ходит с гирей под хвостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор.
Врач работает, а ехать с ней в хирургию у меня пока ещё живой, нет сил и средств..
…в домик она заходит; отдыхает...Сегодня я им не стала предлагать кушать яичную мешанку с морковью.....

 

Изменено пользователем Sweetless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меня жутко испугал самец! Издалека его крыло мне показалось в крови…У меня ёкнуло сердце, — думаю что случилось? Неужели Цыпа его жестоко искусала?
Я подошла поближе, — белоснежное крыло самца было цело, это мне приделась, висящая рядом морковь…?
…И, дай бог, я умру поскорее, чем мои любимчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаминный курс завершён, птицу врачу не показала..
На сегодня, кажется опухоль у Цыпы стала меньше..

Наверное, снова буду капать Элькар им в поилку.
…а здесь мне так и никто ничего нужного мне не написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein, все мы понимаем, что Вы переживаете за жизнь птицы. Но грубостью, даже если она продиктована самыми искренними чувствами, здесь никак не помочь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sweetless, образования таких размеров обычно неоперабельны. Вам нужны, как выше писали, очный приём в клинике с (вдруг, если птице очень повезёт) газовым наркозом, все рекомендованные специалисты перечислены выше.

Птицы не виноваты в наших стеснённых обстоятельствах, если мы не изыскиваем возможности помочь им, они погибают. Это, к сожалению, суровая правда жизни.

 

При опухоли таких размеров происходит сдавление внутренних органов. Птицу может парализовать, могут отказать почки.

 

Единственное, чем можно попытаться хоть как-то помочь - изучите прикрепленные ссылки в посте. Но это, всё равно, экстрасенсорика, поскольку данных, что это именно липома - нет. В любом случае, отменяйте все синтетические витамины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видели что происходит в мире?
Теперь из-за каких-то коронавирусников все должны страдать..?| В магазинах нет ничего нужного.
И мы несчастные страдаем! Мне приходится пока сидеть в своём Home office!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очный приём в клинике Москвы или в Берлине нужен и мне самой!
Я уже неизлечимо больна, и каждый день маюсь в этом мире…†

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sweetless, к сожалению, все мы зависимы от обстоятельств. И не каждый может похвастаться благополучием. Но и Вы поймите, что, кроме предположения о доброкачественной природе образования и нескольких удачных, предположительно, подобных, случаев, мы на форуме не можем совершить чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю в чудеса на форуме; пока я ей помогаю  и стараюсь как могу. Ну и  самец тоже кормит её кашами и другой полезной пищей из Бельгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вызвала сегодня орнитолога из Москвы; она посмотрела мою самочку, сказала что она больна водянкой. Запретила мне давать ей "Липоевую кислоту" ((• которую я давала ей в поилку уже 3 дня  по  25мг 1/8 таб. растворяла в 2мл воды как посоветовал мне ранее наш достойный орнитолог)),
Сегодняшний орнитолог азначила "Фуросемид" по 2 мл и "Регидрон".

Буду далее лечить её, и молиться каждый день.†

 

20200527_151526.jpg

Изменено пользователем Sweetless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Sweetless, то был не орнитолог, а шарлатан. Как сейчас говорят, фэйк!

 

Какая, простите, к чёрту водянка?! Это -- онкология.

 

Вы на форуме с 2010года. Посмотрите, чем лечат подобное. Почитайте о "добрых" "орнитологах", которые соглашаются приехать на дом.

Настоящие врачи принимают в клинике, где можно взять все анализы.

 

Молиться -- не помешает, но нужно же и ориентироваться в ситуации.

 

Попугайчика, конечно жаль... у вашей птицы опухоль ещё больше чем у моей..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кузяныч.
К нам приезжала ни то что шарлатанка, называющая себя орнитологом...О ней у меня сложилось очень плохое мнение!
Эта сучка взяла и несколько раз уколола Цыпу, чтоб слить воду из её пуза…Прописала ей таблетки и порошок, чтоб она пила около трёх недель…
Я этого орнито- вызвала не только, чтоб она осмотрела Цыпу, но посмотрела других моих птиц...и остригла длинные ноготоки у жако свои коагулятором.
Но видимо, у неё не было коагулятора, — она сказала мне, что не нужно ему стричь, царапающие меня длинные когти…
И если бы она дальше бы задержалась, то сказала мне, что я должна буду ей ещё платить.....И дошло бы до суммы с моего кошелька в 30 000 руб.
•••

Вчера пересадили Цыпу из лечебной клетки к самцу, где она взяла и съела песочек и уголек нужные ей для правильного пищеварения!
Затем перед сном пересадили её обратно в клетку; и она уже стала ручной ?

 

20200527_154640.jpg

Изменено пользователем Sweetless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Sweetless, честно говоря, зло меня берёт жуткое. Но главный вопрос -- а кто виноват?

я не пойму вообще, как такое было возможно?!

Вам сразу дали перечень проверенных врачей -- вы вызвали не пойми кого, позволили произвести манипуляции с птицами.

Прокол опухоли чреват большой бедой, если занесётся инфекция. А онко-больной птице смертельно опасна любая вторичная инфекция.

 

14.06.2020 в 12:01, Sweetless сказал:

Вчера пересадили Цыпу из лечебной клетки к самцу, где она взяла и съела песочек и уголек нужные ей для правильного пищеварения!
Затем перед сном пересадили её обратно в клетку; и она уже стала ручной ?

Песок не нужен попугаям. Они лущат семена от скорлупы, это не голуби и не куры. Песок, напротив, может стать причиной закупорки зоба или кишечника, в вашем случае передавленного опухолью, что приведёт к ещё большему нарушению проходимости.

 

Что значит "стала ручной"?

Птице вашей поплохело, у неё просто сил уже нет сопротивляться или убегать.

 

я просто хренею, честно говоря -- вы хоть бы спрашивали, прежде чем воротить :bang:.

 

10.03.2020 в 08:59, SilverDrein сказал:

СРОЧНО хватаете птицу и везете к рекомендованному специалисту! Ситуация критическая.

 

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка.

Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).

Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00.

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач-орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.

Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 http://vetgalaxy.ru/
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html
Телефон: +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html?
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням птиц.
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
http://www.cobravet.ru/

 

Тимерин Илья Вячеславович. Ветеринарный врач частной практики, биолог.
Ведущий ветеринарный врач биологического факультета МГУ.
Специализация - ветеринария диких и экзотических животных.

Сотрудничает с ветеринарным центром "Созвездие", клиниками "Центр" и "Кобра".
Выезд на дом.
Телефон:+7(916)506-42-55

 

Олейник Вера Владимировна. Ветеринарный врач-офтальмолог. Специализация: офтальмология и микрохирургия глаза домашних животных.

Ведет приём в Ветеринарном центре глазных болезней доктора Олейник https://okodok.ru

Ветеринарная клиника «Эскулап»

Понедельник c 10:00 до 23:00

8 (965) 217-84-74, вызов на дом 8 (926) 810-15-55

 

Ветеринарный центр "Золотое Руно", г. Люберцы

Вторник с 10:00 до 21:00 и также суббота

8 (495) 979-55-58, 8 (495) 741-59-48

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Консультации и ведение пациентов только тех, кто реально не может добраться до врача или где нет вет.специалистов по птицам.

Консультирует только дистанционно платно по Viber и также по WatsApp ??+90 (555) 153 11 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся надежда на Илью Вячеславовича!
 Все эти годы он моих Птиц поддерживал и всячески помогал, и рекомендовал мне нужные рецепты и пр. От него я научилась многому.

Жду его выезда на дом. И хочу добраться с Цыпой в клинику "Кобра", где возьмут у девочки аналищыю
Но дело в капантине…и мне добраться до клиники очень сложно!

Мне трудно ходить, а если хожу, то иду с костылём.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся надежда на Илью Вячеславовича!
 Все эти годы он моих Птиц поддерживал и всячески помогал, и рекомендовал мне нужные рецепты и пр. От него я научилась многому.

Жду его выезда на дом. И хочу добраться с Цыпой в клинику "Кобра", где возьмут у девочки анализы.
Но дело в карантине…и мне добраться до клиники очень сложно!

Мне трудно ходить, а если хожу, то иду с костылём.((
…Птицы, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, обращаясь друг с другом, становятся дикими_?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


Завтра может и не быть.
Моя онко-больная Цыпа скончалась… ‡
Лекарства остались...Тимерина Илью так и не дождалась.???????
Уже похоронила мою бедняжечку…((
Аминь.

 

2020-07-12 at 11.47.24.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:очень вам сочувствую.... держитесь..... светлой Радуги птичичке....

пс- простите. но у вас без вариантов было..... не вините тимерина что не приехал... просто тут уже ничего нельзя было сделать.... слишком все запущено было и опухоль была просто огромной... у меня у самой несколько птиц померло от онко.... очень вас понимаю.....моих тоже вот так выгинало при смерти..... простите, поэтому ничего в теме и не писала... слишком больно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.