Перейти к содержанию

Ершик - "Я хочу ЖИТЬ!!!"


Pipka

Рекомендуемые сообщения

Похоже, я в ауте. Был момент когда опустились руки и захотелось лечь в могилу. Я просто представила, как одну за одной хороню своих любимых пташек... Я нашла копию своего каика с цирковирусом. Болезнь у них протекает именно так. Это именно оно! Самое страшное! Самое гадкое и мерзкое из всех возможных вариантов. У нас цирковирус. И никаких анализов не нужно чтобы это понять. И никакой карантин не спасет мою Пипку от заражения. Нет больше смысла держать его отдельно от всех. От цирковируса нет спасения. Ёршик погибнет все равно и потянет за собой всех остальных((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы все равно будем бороться! Даже если это оно. Буду писать в Австралию, чтобы нас там приняли как подопытных кроликов и укололи нам вакцину от этого вируса. Думаю, даже не утвержденное лекарство можно уколоть, если хозяин животного разрешает. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, народ, я такая счастливая!!!! Мы с Ёршиком только что вернулись от доктора! Нет у нас никакого цирковируса - у нас пневмония жуткая и еще целый букет всего. Нас измучили, над нами издевались долго-долго, делали рентгены, брали кровь и мазки и помет и еще черта в ступе, потом все это изучали и назначили кучу лекарств - антибиотики, противоглистные и еще что-то забыла что. Ездили мы как раз к этой докторше, которую все советовали. Наталья Владимировна сказала, что у нас в Питере полно цирковирусников и она не видит у Ёршика никаких намеков даже на этот вирус. У него при его состоянии перо просто ну отличное! А ощипывает он место которое болит. А когда я попросила ее взять перо и кровь чтоб отправить на анализ, она спросила: - "А вы не боитесь, что ваши здоровые птицы на самом деле могут быть носителями и заразить еле живого Ёршика, а не наоборот?". И я задумалась, а ведь она права! Ведь я никогда не проверяла ни Пипку, ни Моньку, ни тем более Болтика на этот вирус. А вдруг кто-то из них носители  в латентной форме?))) так что моя паника не уместна. Она меня успокоила и обнадежила. Мы пролечимся, и если Ёршик полностью поправится, то потом я сделаю анализ сразу всем четверым, повторив его несколько раз с интервалами в 2-3 месяца, чтоб уж точно быть спокойной. Спасибо всем огромное от меня и от Ёршика. Мы пошли лечиться!!! Уррррраааааа!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipka сил вам! Как хорошо, что страшный диагноз не подтвердили!!

А как пневмония у попугаев проявляется? Внешние признаки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2020 в 22:27, Город сказал:

 

А как пневмония у попугаев проявляется? Внешние признаки какие?

@Город , про пневмонию я теперь знаю все! Нашу пневмонию подтвердили аж 4 ветеринара. Птичик мой загибается. Хрипит, сипит и хлюпает носом. Пневмония у него была уже тогда затяжная, и видимо, грибковая (т.е. аспергиллез в жутко запущенной форме). Но он у них не летал - в легкие воздух не попадал, дыхательную систему не раздражал. Как только птица попала ко мне - я хоть и поместила его на карантин, но из клетки выпускала и давала полетать. Вот тогда и начались жуткие траблы. Как мне объяснили - только в легкие попадает воздух, как начинают сразу же отмирать колонии грибов (ну, не все гранулемы, а те колонии, которые еще в гранулемы не запакованы. А отмирающие грибы - это некрозный мицелий, заполняющий воздушные мешки попугая - тут то и подстерегает беда. Вся эта дрянь начинает мешать ему дышать, щекотать горло, трахею и легкие, забивает нос, вообщем - начинается воспалительный процесс. Т.е. в итоге, там у них он сидел в клетке, никуда не летал, каждый день дышал дымом 24 часа в сутки и с забитыми дерьмом легкими и в ус не дул. Но переезд, чистый воздух, хорошее питание, возбуждение имунки витаминами, и, самое главное, ПОЛЕТЫ - сделали свое гиблое дело и организм начал гнать говно из нутра таким вот страшным образом. Ветеринары говорят разные вещи. Иннокентий сказал, что пневмония не лечится и как бы я не пыжилась - птиц все равно издохнет, Беломытцева - хороший врач, но тоже ссыкуха. Все они сцут, когда дело касается смерти животного. Не хотят общаться, брать на себя ответственность. Она назначила нам ничего не значащий антибиотик широкого спектра, который ни на что не влияет, и ничему не помогает. И сказала жрать Орунгал этот токсичный еще даже не видя анализа на посев грибов и не будучи уверенной, что у попугая аспергиллез. Просто от балды - лечите все разом, авось что да поможет. Еще она назначила кучу препаратов, которые тяжело сказываются на печени и функциях имунной системы, такие как амоксидил и противоглистное. Просила ее изначально: Сделайте ВСЕ, все возможные анализы - я все оплачу. Она пообещала, но в итоге, попугаю мазок не сделан, помет на микроскопию тоже не сделан... Я была уверена, что вскоре уже получу ответ на вопрос точно ли у нас грибы в легких, или все-таки это последствие курения и сгоревшие альвеолы, но нет... Мне пришлось самой вчера бежать искать туп фер по ветклиникам, брать вечером мазок, везти его сегодня в горветлаб. 

 

    Итог: Сейчас ждем с ним два анализа, которые оба сдали по собственной инициативе и по совету разных ветеринаров через вотсап и интернет. Первый анализ это помет на комплексные посевы к антибиотикам, макрофагам и еще чему-то там, и второй сегодняшний мазок из зоба на грибы и бакпосев. Оба будут готовы к концу месяца. Пока что не уверены что у нас точно аспергилы, но я думаю, что точно. Все остальное у нас чисто - пришли повторные анализы на хламидии и лямблии - чисто! Печень отличная, сердце не увеличено. Помет хороший. 

 

    Сейчас колем байтрил 2,5 по 0,1 мг, гамавит в поилку, ингаляции шалфей, эвкалипт, в нос капли окомистин и продуваем нос из шприца физраствором (нос у нас не дышит, хлюпает и корками кровавыми свисает - не грибок, не клещ, это он так его расчесывает от зуда) После капелек вроде полегче делается. Над клеткой лампочка греет. Он от нее иногда отходит, иногда подходит. Кушает назло всем ветеринарам, пророчащим ему тот свет так, что позавидуют здоровые. И еще один добрый доктор нам сказал, "забейте на всех, кто бы что ни говорил - если птица ест сама, то до смерти ей далеко). Я тоже на это надеюсь, хоть и задолбалась уже в это верить. 

 

    Сегодня купила Вифенд (вориконазол). Во всем мире аспергиллез лечат только им. Козлитин сказал по телефону, что я дура набитая и ни в чем не разбираюсь, что Вифенд убьет мою птицу, что сразу же начнется сильнейшая интоксикация на почки, на печень, начнет останавливаться сердце... А я сказала ему спасибо и приняла к сведению. Я не стала ему говорить, что набитая дура перелопатила весь интернет и наш и заграничный и что из 200 тем по лечению попугаев от аспергиллеза в последней стадии те, кто лечились Вориконазолом выжили, а те, кто Итраконазолом (орунгал) - умерли. Зачем ему эта статистика. Он предупредил о последствиях - и я ему благодарна. Буду умнее, буду делать перерывы, выпаивать сердечными препаратами, восстанавливать печень и так пока не вылечу. Мы будем сражаться до конца. До любого конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Pipka сказал:

Мы будем сражаться до конца. До любого конца...

Лучше до победного.:hi:

 

13 часов назад, Pipka сказал:

Все остальное у нас чисто - пришли повторные анализы на хламидии и лямблии - чисто! Печень отличная, сердце не увеличено. Помет хороший. 

Уже лучше. Все в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего цирковирус. Пневмония была тяжелая, правда не выясняли этиологию. Очень хорошо и быстро помогли ингаляции по 30 мин каждый вечер масла чайного дерева (аромалампа под накидкой на клетку). Противогрибковыми свойствами обладает масло орегано. Это не совет, это, возможно, повод поискать в этих направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2020 в 19:28, Город сказал:

 

Держитесь!!

@Город , пасип! Мы держимся.

 

19.03.2020 в 20:21, Наташенька2 сказал:

Держу за вас кулачки, все будет хорошо у вас!??

@Наташенька2 , спасипки!

 

20.03.2020 в 07:59, Marina-P сказал:

@Pipka держитесь! Вы молодчина! 

@Marina-P , Спасибо!

 

20.03.2020 в 08:32, амазон сказал:

Лучше до победного.:hi:

@амазон , спасибки, я тоже так думаю. 

 

22.03.2020 в 09:06, Лефф сказал:

У моего цирковирус. Пневмония была тяжелая, правда не выясняли этиологию. Очень хорошо и быстро помогли ингаляции по 30 мин каждый вечер масла чайного дерева (аромалампа под накидкой на клетку). Противогрибковыми свойствами обладает масло орегано. Это не совет, это, возможно, повод поискать в этих направлениях.

@Лефф , спасибо за помощь. Мы купили розмарин и орегано. чайного дерева я не нашла. Аромалампу я что-то боюсь. просто капала ему в обычную ингаляцию и в распылитель. мне кажется, что после ингаляций намного лучше дышит нос. 

 

Всем огромное спасибо за помощь и поддержку. У нас большой прогресс. Ёршик перестал хрипеть и хлюпать носом. Нос почти зажил, но все равно жутко чихает. И еще продолжаются движения головой с открытым ртом будто тошнит. Многие мне пишут, что так проявляет себя аспергиллез. Анализ на посев из зоба ждем со дня на день. Парень повеселел, уже не хохлится и не ершится как раньше. Я сняла видео - выложу ниже. Посмотрите если не сложно на его апчихи и на эти движения головой. Кто-то из вас скажет - мол, ничего страшного в этом нет, все попугаи так делают - типо горло прочищают. Да, я знаю, но он так делает почти постоянно. Очень очень часто. Словно бедняжке что-то мешает там. Если у кого такое было во время болезни - напишите плиз. Будем вам признательны. Еще хочу выложить здесь наши рентгены с пневмонией и результаты посевов на антибиотики и пробиотики с макрофагами. Может кому-то будет на пользу. Тоже буду благодарна если глянете - может кто разбирается. Подскажите плиз.

 

 

3.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipka я увидела только одно отрыгивающее движение в начале видео. А то, что он открывает клюв, мы так думаем, что это чешутся пенечки. Наш так же делает точь в точь. И когда я его чухаю за шейку  и голову, как вы на видео и когда сам чешется. Не пугайтесь, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот это история. С птицами на рынках в моих краях такая же беда -- несчастные безсловесные страдальцы..

А на счёт невменяемости пожилых людей -- тоже знаю не по наслышке: чудом повезло забрать у теряющего рассудок дедушки двух волнушек..

Тут главное самому вовремя прекратить брать новых птиц, потому что более всего боюсь незаметно от себя спятить, а птицы страдать будут.

 

По исследованию помёта -- у попугая снижено количество пищеварительной флоры (дисбактериоз) и достаточно большое количество условно патогенных фекалиевых энтеррококов.

По анализу крови -- простите. не скажу ничего, дела не имел.

 

По мне, создайте отдельную тему в разделе болезни и лечение (https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/), где вы разместите только сухую историю болезни птицы -- условия из которых забрали птицу, какие анализы были проведены (с приложением результатов), курсы и дозировки принимаемых препаратов, рентген, новости по изменению самочувствия и точной массы птицы. Потом у что, к сожалению, читать большие объёмы информации с мобильных устройств требует времени.

 

После этого напишите Зосе ( @Zosia ) с просьбой посмотреть вашу тему.

Там же вам смогут подсказать и другие участники форума, кому будет чего посоветвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2020 в 21:44, Мария_К сказал:

@Pipka я увидела только одно отрыгивающее движение в начале видео. А то, что он открывает клюв, мы так думаем, что это чешутся пенечки. Наш так же делает точь в точь. И когда я его чухаю за шейку  и голову, как вы на видео и когда сам чешется. Не пугайтесь, это нормально.

@Мария_К , да я знаю что это обычное  в общем-то движение. Но когда оно излишне частое то это настораживает. А тем более что сейчас они прекратились почти совсем и не потому что пенечки закончились. Думаю, что мы идем на поправку. Курс антибиотиков мы закончили. Вифенд продолжаем выпаивать. Утром и вечером по 10 мг на кг.

 

    Сегодня получили последний анализ. Аспергил не нашли. Зато нашли какой-то гриб Цефалоспориум Акремониум. прочитала про него в интернете. В общем-то патогенная флора и второй по возбудимости легочных патологий гриб. Вот выписка из медицинского сайта ( только там про людей и конкретно этот случай про пациента с диабетом. ) :

 

Цитата

Грибковая инфекция Acremonium может возникнуть у иммунокомпрометированных хозяев, особенно после химиотерапии, в посттрансплантационный период и у пациентов с первичным иммунодефицитом. Врачи должны помнить о редких грибковых возбудителях легочных инфекций, особенно у пациентов с длительной неразрешающейся пневмонией. По данным Alavi Darazam et al., этот случай является первой легочной инфекцией, вызванной Acremonium у пациента без значительного иммунодефицита, за исключением хорошо контролируемого диабета. Интересно, что в отличие от предыдущих сообщений, пациент был успешно вылечен итраконазолом, и его последующее наблюдение выявило полную ремиссию без респираторных или системных осложнений.

Вот сайт: https://rumedo.ru/uploads/materials/40ca279f553aa6f8117f995d623a82d6.pdf

 

Теперь я в думках: сколько мне поить Ёршика вифендом? как при аспергиллезе месяцы, или меньше, поскольку он уже отлично себя чувствует и не хрипит и не сипит? Ладно, через недельку съездим на рентген еще разок - там видно будет.

 

вот такой теперь Ёршик.

 

29.03.2020 в 13:17, Кузяныч сказал:

 

 

По исследованию помёта -- у попугая снижено количество пищеварительной флоры (дисбактериоз) и достаточно большое количество условно патогенных фекалиевых энтеррококов.

 

@Кузяныч , да, нам  и вет сказал пробиотики пропить.

29.03.2020 в 13:17, Кузяныч сказал:

 

 

По мне, создайте отдельную тему в разделе болезни и лечение (https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/), 

 

После этого напишите Зосе ( @Zosia ) с просьбой посмотреть вашу тему.

 

@Кузяныч Да мы с Ёршиком уже создавали там темку. Где-то она есть в болезнях. Затерялась. Зося мне писала в личку. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pipka сказал:

только ж написала сверху))

По времени три ответа в одно и то же время. Пока написал,через какое то время отправил и вышел сразу. Вот и не увидел.

 

11 часов назад, Pipka сказал:

через недельку съездим на рентген еще разок - там видно будет.

Будем ждать. Ершик совсем другим стал.  Поздравляю с вторым каиком, "невеста" с открытой дверцей живет или на время прогулки открытая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipka , классная горная девчонка! У меня розелла, дальний родственник горных, тоже кашу уважает. Но клюв регулярно моет в поилке :)

 

12 часов назад, Pipka сказал:

вот такой теперь Ёршик.

 

Пузико обрастает, нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2020 в 10:26, амазон сказал:

"невеста" с открытой дверцей живет или на время прогулки открытая?

@амазон , нет, конечно только пока я в комнате. 

 

31.03.2020 в 11:06, narutik сказал:

 

Пузико обрастает, нет?

 

@narutik , нет, с пузиком у нас вообще беда.

 

И вообще везде у нас беда и все снова плохо. Во-первых, по моему недогляду этот проныра выскользнул из клетки когда я прибиралась и совершенно забыла, что в комнате стоит еще общая для всех карантинников купалка. Обычно я ее убираю когда Ёршик выходит гулять. И вообще он гуляет отдельно от всех пока что. А тут забыла. И он с разбегу в нее чуть ли не с головой. Пока суть да дело, пока я очухалась и вытащила его - он уже весь мокрый с головы до пят. И наша недолеченная пневмония конечно тут же о себе напомнила. Уже к вечеру снова Ёршик погрустнел, а дыхание участилось и стали слышны едва слышные посипывания. И это несмотря на то, что я схватила его в полотенце и тут же включила печку и посадила его под лампу, ничего не спасло. Купание обошлось нам в новый курс байтрила. На сей раз в более высокой дозировке.

 

Но, помимо этого, мы выявили новую проблему. Пока Ёршик был мокрый насквозь и его тельце стало возможно разглядеть, я обнаружила у него опухоль. И хотя ветеринары говорят что это скорей всего незлокачественная липома из-за неправильного питания и поступления в организм огромного количества жиров, все равно остается возможность что опухоль злокачественная и расползется за короткое время по всему брюшку и убьет несчастного Ёршика...

 

К тому же, я теперь в абсолютной растерянности как его лечить и от чего в первую очередь. Веты говорят что надо убрать все витамины к чертям, посадить на строгую диету. Никаких семечек, проростков, белка и жиров. Ограничить в белковой пищи прямо таки до минимума и капать в поилку всякие противоопухолевые вроде всяких карнитинов, липоминов и саркоминов... а я в панике и в ужасе. а что с пневмонией? Ведь для восстановления после пневмонии все наоборот надо - и витаминов побольше. и пищу разнообразить и пррорстки и желток и... В общем я опять в депрессухе. Походу, несчастного  Ёршика не вытащить. Я его с одной стороны тащу - так с другой стороны беда откуда не ждали. 

 

подскажите, можно ли как-нибудь определить злокачественную опухоль от незлокачественной? Биопсию ведь попикам не делают? А если я просто проткну эту гадость? Она случаем не вытечет? Может это просто гнойничок такой? На ощупь мягкое и желеобразное. По цвету желтое. Ярко желтое под кожей.

20200403_145635.jpg

20200403_150402.jpg

20200403_150403.jpg

20200403_150408(0).jpg

20200403_150408.jpg

20200403_150423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pipka сказал:

можно ли как-нибудь определить злокачественную опухоль от незлокачественной?

 

Это только Зося может сказать. Попробуйте ей в личку постучаться или позвонить, у нее телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от подрезания клюва и когтей очень помогают жердочки из пемзы (по моему). За семь лет ещё ни разу не подстригал клюв и когти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Правда, огромное спасибо что поддерживаете нас с Ёршиком. Я так надеюсь что ему станет лучше и он проживет еще лет 7-8-10 хотя бы, да что там.. хоть и год и два, но только в здоровом и веселом виде и будет радоваться жизни за всех таких же... которых так заморили. Он такой жизнерадостный, такой добрый и пронырливый! Ему так славно и хорошо когда нет этих жутких приступов удушья и хрипов. Нам вроде полегче стало. опухоль пошла на спад (или мне кажется...) надеюсь на чудо. мы пьем теперь элькар, иммунофан человеческий, мажем опухоль ихтиолкой. И хотя он ее почти тут же съедает(( - у меня ощущение, что опухоль уменьшается именно от ихтиолки, а не от лкарнитина. не знаю. пока рано о чем-то говорить. питание изменили слегка. Убрали вообще все жиры и многие белки. Стали больше двигаться. Я заставляю его летать. Не ползать и карабкаться, а именно летать. Один человек мне позвонил и сказал что у каиков часто бывают проблемы с легкими именно потому, что они очень мало летают и много карабкаются. Я поверила в это. Ведь даже в анимал плэнет рассказывают про каиков что они и в природе мало летают. Не летуны в общем...

    Заставить птицу летать, если она не хочет не так то просто))) Мне приходится прибегать к ужасной мере, которую я и сама ненавижу. Он ведь не боится рук, не боится палочки и даже сачка. Он ничего не боится кроме полотенца, которое я беру когда делаю укол. И вот этим самым полотенцем я и заставляю его перелетать с места на место. Причем действовать приходится быстро и самой - поскольку если просто медленно ходить за ним с полотенцем, то он хитро щурится и шустро удирает пешком, спускаясь по шторам, карабкаясь по клеткам и пр...

    Вот так мы и живем. Потихоньку помаленьку. Но... мы пока не померли и мы все еще надеемся и мечтаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipka я заглядываю каждый день сюда в надежде на хорошие новости от вас. Ёршик, поправляйся! Терпения вам и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2020 в 21:10, Мария_К сказал:

@Pipkaв надежде на хорошие новости от вас. 

@Мария_К , И ура!!!! Они таки хорошие!!!!!!! Люди, народ, поздравьте нас с Ёршиком!!!!!!! Мы поправились!!!! Не надо больше уколов, мерзких гадких заворачиваний  в полотенце и принудительных выпаиваний горьким лекарством. МЫ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!!! Посмотрите какой  у нас чистенький и светленький рентгенччииккккк!!!!!!! Никаких затемнений, никаких гранулем или остаточных швов на легких. В сравнении с тем что было - день и ночь. Даже мне стало понятно и видно все. Мы поправились. По клинической картине: чихов нет, хрипов-сипов нет, нос чистейший, морду не трет, головой не дергает. Чуть позже выложу ввидео с ним. Пока вот рентген. Господи, как же я счастлива!!!!! Про липому все также. Без изменений. Но нам сказали что это фигня. Если будет правильно питаться и двигаться то больше чем есть не вырастет...

20200418_151726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, полосы - это мерцание на компе от телефона. Мне так не терпелось, что я прямо с компа на телефон щелкнула. а так ответ на диске, а у меня дома дисковода нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки кажется что главным в лечении был вариконазол. хотяя... может и байтрил и ингаляции свое дело сделали. Кстати, ингаляции я ему решила пока не отменять. пусть утром и вечером дышит хорошими парами полезными. Вместо курева того страшного. И элькар конечно в поилке. карсил и костная мука в кормушке. На этом пока остановимся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Pipka сказал:

все-таки кажется что главным в лечении был вариконазол. хотяя... может и байтрил и ингаляции

Главным в лечении были ВЫ.  Лекарства просто помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К@амазон@Наташенька2 , спасибо большое. Мы с Ёршиком вам очень благодарны за поддержку. Не знаю, как будет дальше, но пока все ок. Сегодня первый день без лекарств. Когда утром к нему подошла без полотенца - он сначала заметался по привычке, а потом остановился такой, ошарашенный. Видит - что-то не то. Не как обычно. Теперь можем наконец переехать в большую клетку, а то пока кололись сидели в малюсенькой чтоб крылышки не сломать перед уколами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова счастливый день для меня и для Ёршичка. Пришли наши анализы на цирковирус - нема!!! И у остальных попиков тоже чисто! Урра!!!!

result_200401189_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pipka сказал:

Пришли наши анализы на цирковирус - нема!!!

Здорово как ... живите,радуйтесь и не накручивайте себя на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2020 в 23:06, амазон сказал:

Здорово как ... живите,радуйтесь и не накручивайте себя на пустом месте.

Спасибо!! Я и правда склонна воспринимать все крайне утрированно и накручивать себя. Сейчас оглядываюсь назад и не верю что еще месяц назад такие мысли были жуткие  в голове.

 

22.04.2020 в 08:34, Мария_К сказал:

Ершик переехал в большую клетку?

нет. Ершик переехал на волю))) 

Этот наглючий попугай всех строит, ходит за мной по всем комнатам и раздает люлей всем попугаям включая ар. Он теперь живет по всему дому. И уже гулял на улице на солнышке. Сейчас достраиваю всем новые вольеры. Чуть позже выложу видео. Скоро все птицы переедут жить в сад. Рядом лес, солнце. Кто знает, может у Ёршика и пузико зарастет..

22.04.2020 в 16:48, Город сказал:

@Pipka отличные результаты! Вы с Ёршиком - молодцы)

Пасипки!!! Я сама на него не нарадуюсь

 

вот на этом видео Ёршик частично присутствует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...перегородку из OSB я бы сменил на ламинатную стенку или набрку из полос ламинированного МДФ.

я отношусь к числу тех, кто считает что OSB изготовляются на вредном клею, а МДФ (тот же ДВП, только толще) -- спрессованная под температурой древесная пыль, где примесей намного меньше.

К тому же, ламинат и панели МДФ не занозоопасные, не содержат пор для пыли и микробов и хорошо моются влажной тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ААААААА-А-А!!!! Кажется мы обрастаем!!! Я еще боюсь в это поверить, но на нашей пузяхе три дня назад я углядела черную точечку. Подумала грязька прилипла, хотела сковырнуть да не тут то было. Ёршик пискнул и сдриснул от меня. А сегодня на этом месте махонькая перышка из очина торчит. Очин черненький, а хвостик из него белесый виднеется. И еще пару черных точечек сегодня обнаружила. Взглядом они хорошо видны, а на фото только одну разглядеть получается. Люди, народ, подскажите, это оно? Ёршик обрастет? Знаете что странно, эти точечки совпали с переселением в вольер. Дело в том, что я сильно боялась его простудить и берегла его лысое пузико - он до сих пор в доме сидел. Все птицы уже давно по вольерам, а Ёршик один дома. И вот три дня как потеплело и мы переехали на улицу. Может такое быть, что это как-то связано? Может ему ультрафиолета не хватало для роста перышков? Чуть позже видео выложу - там вроде лучше видно новые стручочки. Пока фотки:

 

110.jpg

111.jpg

113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Pipka сказал:

подскажите, это оно? Ёршик обрастет?

 

16 часов назад, Pipka сказал:

Может ему ультрафиолета не хватало для роста перышков?

Все может быть. Это у спецов спрашивать надо. Во всяком случае рост перьев это ваша заслуга - уход, внимание и все остальное. Растите много перышек что бы пузика не было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.