Перейти к содержанию

Мой рубиновый Феникс <3


Рекомендуемые сообщения

@Irchik Спасибо!

Сейчас вот, покуда загружаю новые фотографии и видео, редкая розелла сидит на плече и деловито перебирает волосы вновь))) Сегодня прогресс - не улетела, когда встала вместе с ней и походила по комнате. И не испугалась, когда ненароком чихнула при ней. :yahoo:

Очень у нее сегодня активное настроение. И играла на присаде много, ползала там повсюду.

 

А вот пригрелись на солнышке и чуть ли не задремали. 

 

bfb01ed2d7a2.jpg

IMG_20200320_155549.jpg

IMG_20200320_155551.jpg

IMG_20200320_155552.jpg

IMG_20200320_155557.jpg

IMG_20200320_155601.jpg

IMG_20200320_155607.jpg

IMG_20200320_155608.jpg

IMG_20200320_155612.jpg

IMG_20200320_155613.jpg

IMG_20200320_155620.jpg

IMG_20200320_155628.jpg

IMG_20200320_155629.jpg

IMG_20200320_155701.jpg

IMG_20200320_155715.jpg

IMG_20200320_160324.jpg

IMG_20200320_160328.jpg

IMG_20200320_160438.jpg

IMG_20200320_160441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Цессирис модель-красавица! Вы все замечательно делаете и добились отличных результатов, продолжайте в том же духе и она вас еще удивит! И ваша связь со временем будет крепнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Цессирис у вас замечательная девочка! И ей очень повезло с хозяйкой) Читаю вашу темку с удовольствием , пишите больше ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем. До качелек не добираемся - неудобно расположены, что-нибудь придумаю, чтобы упростить до них путь. А по всему остальному начала с удовольствием ползать, до этого предпочитала просто сидеть на верхней палочке. Игрушки тоже щупает активно.

Ну и конечно та деревянная висюлька - самое любимое. Не знаю, зачем создатели сделали ее на крючке - стабильно скидывает на пол и сидит грустит, что игрушки больше нет)
Купалку пока не изучила в полной мере. Клювом брызгалась, но полезть не решилась. Зато дома в поилке купаться нам удобно и нестрашно) Ну и пшикаю ее из пульверизатора, раз сама пока не решилась на полноценные купания. 

IMG_20200321_145729.jpg

IMG_20200321_145734.jpg

IMG_20200321_145737.jpg

IMG_20200321_145741.jpg

IMG_20200321_145810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Цессирис, можно вас спросить, стендик вы сами сделали или купили? И какой у него размер? 

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Цессирис сказал:

 

_rZIW2G6feE.jpg

Мда... Она у вас курит, а ей нельзя. Избавляйтесь от вредной привычки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов Покупала с рук вместе с игрушками, но б/у чутка. Решилась взять потому, что всё было чистым, да и цена понравилась, учитывая, что игрушек там в довесок было немало. Разумеется, дома тоже все промыла дополнительно.

Поддон 40 на 40, высота столбика где-то 55. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2020 в 17:05, Цессирис сказал:

Не знаю, зачем создатели сделали ее на крючке - стабильно скидывает на пол и сидит грустит, что игрушки больше нет)

Крючок сжать плоскогубцами и сбрасывать не сможет. Не получится - купить в хозяйственном где крепежи продают такой же только где вместо крючка кольцо. 1467422067_20200322_1739541.thumb.jpg.e4287ea18f220779c7685b3280abe174.jpg258135020_20200322_1740441.thumb.jpg.f25838d76c1c589a7c30cf469e8fa6ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Спасибо, поглядим, хотя пока что-то столько всякого нехорошего навалилось, что не до новшевств) 

 

 

 

Разбирала фотографии - первые дни после покупки. Еще грустные и больные. В том числе и на визите к Наталии. 

Там, где берет семечку с рук - это вот такие мы спустя полтора (!) дня после приезда.

Да, я знаю, что после приезда птице нужна неделя на адаптацию и не стоит лезть лишний раз, но Феня очень звала к себе и суетилась, когда видела меня издалека. А когда я просто садилась возле клетки, то спешила устроиться на палочке поближе ко мне, тянулась клювом, либо смело лезла копошиться в миске - ей нравилось кушать, находясь в компании.

Так что, глядя на такое поведение, немного "приставала" к ней с первых дней, раз уж разрешали и даже звали)

А вот первые две прогулки на свободе - это, конечно, тихий ужас.. Падала, врезалась, сносила всякое. Но потом присмотрелась и освоилась. 

 

IQikY5yDcCc.jpg

g4uF4FpuXr0.jpg

c__yQIWw0sQ.jpg

Oy4v-hvz5WA.jpg

GNFJ4fkza6g.jpg

l71k3Gd2k0M.jpg

EERmqIYgq8Q.jpg

q0cSefuOBpM.jpg

O2ve2dKLrjk.jpg

hUNd9l2zlHo.jpg

nqkUteKNczg.jpg

rS6S1RAVM3M.jpg

U3OkHd8k5AE.jpg

RqilkX_Tyc0.jpg

D3Wf19UHh84.jpg

Изменено пользователем Цессирис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1da160e4f984.jpg

Потихоньку учимся чему-то поинтереснее, нежели просто доставать зернышко из-под крышечки.

Это уже второй "урок" с промежутком в пару дней. Феня очень отвлекается, пальцы ей интереснее, но на команду "положи в стаканчик" реагирует - как минимум переключается вниманием на трубочку, подкидывая ее. Пока больше подставляю стаканчик сама, но она, когда примерно понимает, чего требуется, тоже старается попасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цессирис сказал:

Потихоньку учимся чему-то поинтереснее

 

Молодцы!

Я своему купила игрушку - штыречки с надетыми колечками. Колечки он иногда пытается надеть, но не получается. Потому что штырьки он уже погрыз и они сильно размахрились. :tease:Но у меня товарисч не ручной, он это пытается проделывать самостоятельно, правдв, я его подзуживаю ;)

 

По вашей наводке тоже купила "счеты" на Озоне. Сегодня первый раз к ним проявил интерес. Но все больше чтобы что-то отрызть. Бобер этакий :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас только шкаф чуть-чуть обглодан. К игрушкам на удивление бережна и аккуратна. Ну и со своих жердочек кору посдирала. 

Но уже усвоила "нет" и "нельзя". А еще бывает, когда сидит на шкафу (у меня за спиной, получается), и я резко оборачиваюсь, то она прям демонстративно резко отдергивает голову от края шкафа и идет сесть на край поддона от клетки, который там хранится. С видом "я молодец, я всё знаю, я ничего тут не делаю" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гардения сказал:

Покажи изгрызенные игрухи!

 

Пока только как выглядела новой :) 

 

product_img_13710.jpg

Штырьки погрыз, колечки все перебывали в воде и, кажется, подсели. Он же из колец "бублик с маком" делал.

Поэтому свободно надеть кольцо на штырек не получается :noo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Цессирис сказал:

К игрушкам на удивление бережна и аккуратна

 

Наверное, потому что девочка :kiss:

 

4 минуты назад, Цессирис сказал:

со своих жердочек кору посдирала.

 

Наш любит кору сдирать, когда она мокрая после опрыскивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, narutik сказал:

Наверное, потому что девочка :kiss:

Возможно.

На самом деле нигде не попадалось на глаза примерное различие в половом поведении. Ну, как у волнистиков и, кажется, эклектусов дамы - весьма своеобразные и скандальные создания, как пример. 

А вот что у розелл в этом плане? 

 

У нас счеты внезапно уступили фавор обыкновенным бубенчикам. Два бубенчика есть на качельках, и один (вроде) в мячике на присаде. И вот полдня сидит у качелек, взяв их в лапку, и клювом этот бубенчик щупает, названивая.. :football: Сфотографировать не получается, ибо как только просто подходишь, то сразу досмотр - а что пришла, а есть че, а когда гулять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Цессирис сказал:

И вот полдня сидит у качелек, взяв их в лапку, и клювом этот бубенчик щупает,

 

А наш клетку облизывает :shok: со стороны соседей. Его отвергла дама сердца, и он очень часто висит на стенке клетки, выглядывая её. Раньше пытался прутья разогнуть, и у него даже получилось в одном месте. Пришлось их обратно гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, narutik сказал:

А наш клетку облизывает

Кто во что горазд)))

 

 

Сейчас еще позанимались. Для третьего раза выглядит очень здорово. 

Отвлекается (но ребенок еще, нормально же), но слушает. Старается, слушает. Явно умненькая растет)) 

Уже не подставляю, прошу, чтобы сама подошла и закинула. Но вот если не держать стаканчик, то случаются у нас маленькие аварии. 

 

6f121d0b0c51.jpg

c5dba01c3077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик.

DAA-9oLDmJ0.jpg

 

 

А ты чего тут делаешь?

Ci7atz_M_jg.jpg

 

Что? Ты смотришь других попугаев?

NCVvJQkqFD0.jpg

 

Тебе вообще не стыдно?

UpPt1IDbXLQ.jpg

 

Выключай!

HaX50G47gts.jpg

 

Где тут кнопка "выкл"!

_FU8hBeH1ss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, какая у вас умничка. Вот смотрю как она у вас на кровати и одна мысль в голове "а если накакает" потому что моя это делает много и часто, поэтому летает где нет паласов и мягкой мебели и везде возле стендов  лежит газета которой хватает максимум на два дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана. У нас тоже случаются в жизни огорчения, но за все время буквально два-три раза. Жаль, что она не ведет себя как мамин жако - отлететь на присаду сделать свои дела.

 

Переехали вчера на дачу. Фене стоит пока что рядом со Степашей (жако) и откровенно на него залипает как на телевизор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фени однозначно новая любовь. Волнистые ее внимания никак не привлекли, а вот Степашка - слов нет. Постоянно смотрит, наблюдает, стремится сесть поближе к его стороне..

Сейчас был кадр - раздала всем яблоко. Степашка ест яблоко, держа в лапке, у Фени оно в кормушке лежит. Фене не до яблока - она влюбленно наблюдает за Степашей. Тот отрывается от трапезы, поднимает голову и ласковым голосом ей, глядя на нее, говорит - Кушай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Цессирис сказал:

Тот отрывается от трапезы, поднимает голову и ласковым голосом ей, глядя на нее, говорит - Кушай.

:rofl: Заботливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.03.2020 в 00:16, Цессирис сказал:

Рук - именно кистей - боимся, но брать лакомства религия позволяет.

Здесь про руки есть. Может и поможет.  https://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/part2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Спасибо, поглядим. 

 

Пока особого прогресса ни в чем нет. Если ей хочется и нужно прилететь по личным своим причинам - и на руку пойдет, и все остальное проделает. Но чтобы просто так поднести ей руку и уговорить сесть - не-а. 

При этом всем только что вот ей подстригала когти и как отпустила после экзекуции, она никуда не полетела. Осталась на руке, полезла на плечо и что-то там возмущенно пискнула. 

Еще всё больше понимаю, что она какая-то гиперэмоциональная :swoon: Особенно это сейчас заметно на фоне остальных - те же жако, либо амазон, либо волнистики ведут себя в разы спокойнее, даже если видят что-то интересное. Эта же будет с писком метаться на огромной скорости по палочке туда-сюда-обратно. Эта же эмоциональность мешает ей иногда в чем-то сосредоточиться, когда пытаешься привлечь внимание. 

Когда гуляет недалеко от клетки, а я яблоко заношу в клетку пристроить - бежит спотыкаясь и еще на руку норовит броситься от избытка эмоций, мол, брысь, мое. Но она к еде в принципе неравнодушна, это я уже поняла :D

А еще потолок погрызла. Коза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Цессирис сказал:

А еще потолок погрызла. Коза. 

Ага, и у нас такое.

 

43 минуты назад, Цессирис сказал:

Когда гуляет недалеко от клетки, а я яблоко заношу в клетку пристроить - бежит спотыкаясь и еще на руку норовит броситься от избытка эмоций, мол, брысь, мое.

Лорики так же делали. Сейчас ждут пока яблоко на шпажку нанизаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2020 в 21:53, Marina-P сказал:

 у вас замечательная девочка!

Красавица.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компанейский попуг. 

Вместе смотрим youtube. 

Летать по комнате, возиться на присаде и творить прочие птичьи дела? Нет, надо висеть рядом))) 

При этом лезть к ней, когда она на дверце клетки сидит, нельзя. Возмущается и нападает. Во всех остальных местах можно, а это площадка наблюдений, тут должна соблюдаться неприкосновенность)) 

NDPjfZUP1x0.jpg

ZufRqBJnsLU.jpg

VuNEbzIWbBw.jpg

MpKSCYRypPQ.jpg

Изменено пользователем Цессирис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ряд нововведений в поведении.

1) Фенятина осознала, что руку и пальцы можно щупать не только клювом, но и лапой. И если раньше, когда она висела на прутьях и слезно заглядывала в глазки, намекая, что бедный ребенок сидит запертым и это несправедливо, ей суешь палец, а она его радостно грызет, то теперь схема поменялась. Теперь Феня деликатно, но очень настойчиво берет палец и утягивает его к себе в клетку, фиксирует лапой и начинает осторожно щупать и покусывать, иногда и прям облизывать))

2) Фенятина осознала, что на прогулке подставленный палец - идеальная подставка для маникюрных дел. В итоге теперь радостно хватает его лапой и начинает сосредоточенно обкусывать свои когти и затачивать их. И да, когтям начала уделять много внимания теперь. Растет дивчина.

3) Феня начала идти на руку и теперь даже не за вкусняшкой!!! Но платформа из дверцы возле клетки все так же святая. Если Феня взбирается на руку там, то с возмущенно писко-клекотом делает вид, что сейчас руку сожрет целиком и не подавится, после чего спешно спрыгивает. Однако почти не кусается - скорее делает вид.

На руке пока не задерживается, но можно отвлечь какой-нибудь вкусняшкой, тогда не сбежит сразу. 

Хулиганить начала - бросаться, если меняю кормушку, когда даю яблоко, либо просто лезу к ней на "неприкосновенной зоне". Получает в клюв, возмущается, бросается снова, снова получает в клюв "тык" и расстраивается. Но на голос реагирует лучше - строго отчитаешь, и сразу задумается. 

С яблоками вообще какой-то кошмар: в один из последних разов было, что она в клетке на верхней жердочке, возле нижней висит фруктодержатель. Собственно, не успела я занести руку с куском, как она уже как рэмбо на него прыгнула и откусила кусок побольше :shok: К яблокам какая-то нездоровая любовь, за день куска 2-3 сгрызть за милую душу - норма.. 

А так все тянется общаться и дружить. Недавно, пока она гуляла, задремала под одеялом, так она прилетела, уселась рядышком на одеяло и терпеливо ждала. А когда проснулась, то полезла в щеку целовать :wub: На плечо по настроению прилетает. Очень разговорчивая стала - столько разных звуков издает, сестра говорит, что похоже будто по стеклу тряпочкой возят)) 

 

Сейчас маленько плешивая, ибо линька - судя по всем, ювенальная. Раздражительная. Боюсь, что и кисты ей мешают, но тут без Наталии ничего не поделать - уехали в подмосковье загород, а с нынешней ситуацией черта с два куда выберешься(( Сами даже лезть не хотим смотреть.

 

Изменено пользователем Цессирис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Цессирис, умная у вас девочка!

 

28.04.2020 в 15:23, Цессирис сказал:

К яблокам какая-то нездоровая любовь, за день куска 2-3 сгрызть за милую душу - норма.. 

Наш тоже яблоки любит очень! Больше всего остального!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Цессирис у вас замечательный прогресс со стаканчиком, все таки уникальная у вас Феня! 
А с жако очень смешно получилось, и яблоки уничтожать начала :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irchik сказал:

у вас замечательный прогресс со стаканчиком, все таки уникальная у вас Феня! 

Со стаканчиком ухахатывалась на днях. Пока что я забросила всякие трюки, решив, что лучше пусть вначале освоит на руку идти без скандалов и обмороков (тут, кстати, очень много преуспели уже). Так играли с ней на кровати снова, я всякие мячики, колокольчики и прочие интересности ей принесла, среди всего и стаканчик тот был с трубочкой)) Так она ее первым делом схватила и начала как Ослик Иа - то положит, то достанет, то сразу снова положит и сразу снова достанет.

И прям видно, что у ребенка восторг - входит и выходит :haha:

 

02.05.2020 в 15:04, Евгений Попов сказал:

Наш тоже яблоки любит очень! Больше всего остального!

Успешно познакомились с виноградом - он стал достойным конкурентом яблока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik Не исключено))) 

Особенно весело теперь пытаться отнять палец, когда она сидит в клетке, ибо она уже активно воюет, чтобы не получилось забрать)) 

Вчера обеими лапами зацепилась и висела довольная кверху пузом, при этом пакостно кусаясь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 апреля 2020 г. в 21:40, Цессирис сказал:

@амазон Спасибо, поглядим. 

 

Пока особого прогресса ни в чем нет. Если ей хочется и нужно прилететь по личным своим причинам - и на руку пойдет, и все остальное проделает. Но чтобы просто так поднести ей руку и уговорить сесть - не-а. 

При этом всем только что вот ей подстригала когти и как отпустила после экзекуции, она никуда не полетела. Осталась на руке, полезла на плечо и что-то там возмущенно пискнула. 

 

Расскажите, как когти подстригали!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Обычными щипчиками. Выловила, завернула в полотенце и осторожно подстригла когти до сосудиков - они у нее очень хорошо просматриваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.