Перейти к содержанию

Корелла плохо ходит, сидит с закрытыми глазами/прищурившись, дёргает головой


Yuo

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром заметила, что корелла (самка) сидит в клетке нахохлившись (даже как-то больше стала), глазки либо закрыты, либо прищурены. При попытке посадить на палец лапку даёт неохотно и плохо держит равновесие, не ходит. 

Вчера ходила пищала, просила самца, но у нас только она одна. Сегодня вот так. Обычно так ведёт себя за день до сноса первого (пустого) яйца, но последняя кладка была всего пару недель назад... Уже не знаю, что делать с ней: световой день сократила, никаких яиц/белка, по спинке ни в коем случае не глажу. 

Однако все-же не исключаю возможную болезнь... Помет слегка жидковатый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото птицы,помета, ОШУПАТЬ И ОСМОТРЕТЬ ВСЮ ПТИЦУ (раздуть перья),укажите вес (от истошения птице тоже будет плохо),помет на полную капрограмму с указанием еше и йодофилной флоры,кристалы солей,грибы,инвазии (все за час делают,упросите в любой клинэке,им всеравно чей помет делать,врач ненужен,упросите того кто делает помет,рез-т на руки дадут-сюда выложите,прочтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin окей. Это было всё-таки яйцо) Я уже перепугалась. Снеслась, сейчас летает, бегает, кричит, но к мелку не притрагивается, зато бедная побелка, не оторвешь... 

Большое спасибо за совет! 

Изменено пользователем Yuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...не позволяйте птице есть побелку / обои / мебель / ковыряться в цветочных горках или в коврах -- это опасно тяжёлым инфицированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.