Перейти к содержанию

Болеет Сова


marg

Рекомендуемые сообщения

Да я про вот это:
Не, я понимаю, что животные сексуются, когда пора размножаца пришла. Эт только человек летает "во сне и наяву" Просто смешным показалось сравнение, извините.  :)

225291[/snapback]



Вот и я о том же :crazy: Как человек летает - так хищник и убивает. Или опять непонятно выразилась? :crazy:
Чье-либо размножение здесь вообще ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же всё-таки с совой,которая болеет,поправилась или как,причину плохого состояния установили(от неправильного кормления могут быть с желудком проблемы ?) ??
Почему, marg ,не пишете более ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... не для продолжения дискуссии, а точности ради

225731[/snapback]


 

Хм...а чего её не продолжить, дискуссию?
Хотя да, флудим,наверное, не по теме. Это да. Каюсь.

 

Как человек летает - так хищник и убивает.

225733[/snapback]


 

Угу. С одной маленькой поправочкой, после секса, как правило, оба партнера вполне себе живы. Полетали-поигрались и славно. Да нет, я понимаю о чем вы, manasmult, но просто сравнение уж больно смешным показалось, даже каким-то экстравагантным :)

 

Ой...Вот не понимаете вы меня! От блин! :(
Хорошо, не хотела этого писать, потому как читала, что тут есть даже скрытый форум, дабы оградить владельцев не хищных птиц от всяких ужасов прочтения проблем хищник-жертва, но, пожалуй, напишу. Если модераторы сочтут нужным, то удалят мое сообщение.
Воробьиный сычик НЕ МОЖЕТ убить мышку без мучений для нее. Это я вам со всей ответственностью заявляю!
Он делает вот что: зажимает трупик в когтях и, в зависимости от настроения, что ли? Скачет с ней, зажатой в когтистой лапе, по жердочкам клетки.
Иногда минут десять, иногда до полу часа. Потом начинает есть. Но КАК! Рвет кожу на голове, может отожрать пол уха, потом снова прыгать с мышкой по жердочкам. Потом вцепится в нос или глаз мышки...
Ой...каждый раз радуюсь, что это УЖЕ мертвая мышка.
Как-то пару раз случилось, что мышек грохнули не насмерть, а кинули сычику полуживыми, я видела, как они еще дрыгали лапками. (устроила "забойщикам мышей" разнос. Говорила о милосердии и сострадании, кажется поняли, с тех пор мышей выдают мне строго!!! забитыми) Думаете он добил их сам? Неееет! Так же скок-поскок с мышкой в лапе. Основное для сычика-это зафиксировать мышку в когтистой лапе, чтобы она не рыпнулась, а уж как потом он будет выедать ей мягкие ткани головы, это, смотря по его настроению.
Ну мы же все взрослые люди и прекрасно понимаем, что если нам откусят ухо или выбьют глаз, от этого не умирают сразу. Это ж вам не лев какой, воробьиный сычик! Тот,лев, хоть душит жертву, а потом лопает, иначе рискует получить копытом в лоб. Сычик же уверен, что из лап она никуда не денется, потому со смаком пожирает еще трепыхающееся тельце.
Я не знаю, как едят совы, крупнее нашего сычика, но то, что я вижу-это ужас! Потому фиг ему, а не живую мышку! Никогда!!! В природе, повторяю, это не мое дело, но у меня дома "Шариков, извольте заложить салфетку" Самооценку ему надо повысить! А мне что испытывать прикажете, когда я знаю, как мучительно это для мышки?!!
Добавлено

 

А что же всё-таки с совой,которая болеет,поправилась или как,причину плохого состояния установили

226006[/snapback]


 

Не хочу каркать, но обычно радость, от того, что сова жива-здорова переполняет и хочется рассказать всем.
Что-то мне думается, что увы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.
Что-то сообщение не отправлялось. Хочу сказать большое спасибо всем, кто принял участие в данной дискуссии и помог советами. Мы приняли к сведению ваши рекомендации и предупреждения, прежде всего - перестали курить в комнате и запирать на ночь сову в клетке. Совке стало заметно лучше, она ожила (тьфу-тьфу, не сглазить), вернулись аппетит и подвижность. Вопросы ее диеты мы тоже, как можем, решаем. Думаю, что сейчас главное - полноценный рацион, а живых мышей давать или убитых - вопрос так не ставится, наша комната - не лучший полигон для охоты, поэтому живых не предлагаем. Сейчас я в отъезде, но думаю, что оставшаяся в Питере хозяйка совушки - Диана - связалась с доктором (благодарю за телефоны), поскольку, я считаю, на всякий случай сову показать специалисту все-таки надо. Мало ли что. Еще раз, всем спасибо. Ваш форум - просто кладезь информации для тех, кто держит дома дикую птицу. Мы ведь действительно не представляли себе в полной мере, насколько прокуренный воздух и гиподинамия вредны для совы. Уезжая, я оставила совку поздоровевшей, судя по сообщениям Дианы, ее нынешнее состояние тоже не внушает тревоги. Вернусь через несколько дней, надеюсь видеть ее здоровой и веселой.
Удачи всем вам и вашим питомцам!
Маргарита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень-очень рады, что совке лучше! И Вы молодец, что хотите ее к врачу отвезти и на корм правильный переходите! Просто супер!

 


Мы приняли к сведению ваши рекомендации и предупреждения, прежде всего - перестали курить в комнате и запирать на ночь сову в клетке.

226109[/snapback]


 

Упссс...! А в клетке зачем? Тем более ночью - это же самое активное и "тусовочное" время для совы! Она ж там перья у Вас оббить может! Будет ночью по клетке летать пытаться и перья себе поломает.

 

Сова не клеточное животное, поверьте! она прекрасно будет жить и радовать Вас и без клетки. Сделайте ей несколько присад, она еще дополнительо себе место выберет.
Такж выберет себе места, где у нее будет "туалет", там газеты-пеленки положите.
Пусть летает!

Изменено пользователем X.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее нынешнее состояние тоже не внушает тревоги.

226109[/snapback]


 


Вот здорово!!! Как хорошо, а? Просто хорошо! :)
(тьфу на меня за идиотские подозрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне написали, что сова уже хулиганит вовсю:-)). На самом деле, в клетке ее держать, конечно, не стоило. Да и клетка для нее тесновата. Я-то думала, что достаточно выпускать совку вечером размяться, а спать в одной комнате с выпущенной на волю, как-никак, хищной птицей все же небезопасно. Оказалось - ерунда, совка домашняя, ручная. Думаем, какую ей купалку соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне написали, что сова уже хулиганит вовсю:-)). На самом деле, в клетке ее держать, конечно, не стоило. Да и клетка для нее тесновата. Я-то думала, что достаточно выпускать совку вечером размяться, а спать в одной комнате с выпущенной на волю, как-никак, хищной птицей все же небезопасно. Оказалось - ерунда, совка домашняя, ручная. Думаем, какую ей купалку соорудить.

226568[/snapback]


 

Просто здорово-замечательно! Молодцы, что мышек нашли!!! :drinks_cheers:

 

А клетку - долой! Пусть летает и Вас радует! И общайтесь с ней - еще ручнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совка мгновенно убивает мышку-это 1 способ.Второй-когда мышка после когтей насквозь(тоже мгновенное отключение мышки)...она как-бы находится в таком состоянии,что уже ничего не чувствует..В природе всегда кто-та кого-та да ест)))
С выздаравлением для совки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не была свидетелем, но мне рассказывали, как одна неясыть в питомнике притюкала случайно забежавшую крысу. Мгновенно! Никто понять не успел, что произошло, а крыса, по всей видимости, не успела даже испугаться. Сова пикирует с высоты и ломает грызуну позвоночник - так они охотятся в естественных условиях, и никакого тут садизма. Другое дело, что, когда птица сидит в клетке, у нее: 1) уже не те рефлексы и навыки (та неясыть была дикой, ее уже почти взрослой подобрали); 2) ей там негде взять высоту для броска. Смоделировать все это в обычной комнате лично я не нахожу возможным, поэтому нашей совке скармливаем свежезабитых мышек. Я это все к тому, что СОВЫ - НЕ САДИСТЫ. Они не мучают свою добычу, они убивают ее - по крайней мере, в природе - сразу. Это написано везде и подтверждается практикой. Другое дело, что у "клеточно-взращенной" совки многое могло атрофироваться. Поэтому тут, наверное, и правда лучше без экспериментов сомнительного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЫ - НЕ САДИСТЫ.

226662[/snapback]


 


Конечно нет!!! И в мыслях даже такого не было! Ну что вы, право...
Во-первых, в природе всяк охотится, как может.
Во-вторых, я говорила о мелких совах, в частности о воробьином сычике, ему ФИЗИЧЕСКИ не грохнуть мышку мгновенно. Он может только схватить ее в лапы, т.е. зафиксировать для поедания.
А в-третьих, он живет у людей и мне не за чем видеть, как он это делает в природе,очень жестоко и мучительно,на мой взгляд.
Возможно, совки, крупнее нашего сычика, мгновенно умерщвляют добычу, я не знаю. Не видела. Говорю только о воробьином сычике и своем отношении к этому действу.
Вот потому что сычик не может мгновенно грохнуть мышку, потому приходится ему есть свежезабитых мышей, учитывая мое представление о том, что плохо, а что хорошо.
Вот и весь сказ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже фотка есть,когда длиннохвостка с циплятами курячими (под крылушком) сидела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.