Перейти к содержанию

Уважаемые орнитологи и все, кто может помочь, помогите советом пожалуйста!!!


Анна-х

Рекомендуемые сообщения

@Анна-х, то что она продает больных птиц и пускает их в разведение, когда им меньше года не есть хорошо. Она из Москвы, что ей мешало сдать простейший набор анализов в ветклинике у профессионала?? Жадность?? И это много говорит о ней, как о плохой заводчице...

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анна-х

    54

  • SilverDrein

    15

  • Евгений Попов

    14

  • Виктория М.

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Евгений Попов теперь то это мне понятно, наверно жадность, может пофигизм, не знаю, в голову к ней не залезешь, правды не узнаешь, обидно конечно, что все именно так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х , если бы не результат анализа, можно было предположить патологию оперения и очинника, которого птенцы могут приобрести в гнезде. Остался вопрос, по ДНК проверка была или по титрам (может, неправильно пишу). В одном случае - вирус в организме, в другом случае - организм сталкивался с вирусом, мог и иммунитет приобрести. Когда-то сталкивалась с подобным определением возбудителей на себе, любимой. Съедена была куча антибиотиков безрезультатно, в смысле результата повторного анализа. Потом выяснилось как раз, что просто организм сталкивался с этим возбудителем и выработал ответ.

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, наличие клеща в очине- никак не отвергает вероятность наличия И цирковирусной инфекции.

 

СЭС не будет выезжать на частный адрес с птицами, если они не относятся к сельскохозяйственным и в квартире не работает птицеферма (например перепелиная).

Приказ об уничтожении поголовья птиц,опасного по эпизоотиям- действует толкьо в отношении с/х поголовья.

ЦМД при ВГНИКИ- хорошая лаборатория, с максимальным оснащением и гос.поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia,

1 час назад, Zosia сказал:

 

Приказ об уничтожении поголовья птиц,опасного по эпизоотиям- действует толкьо в отношении с/х поголовья.

 

А как же заживо сожженные таможенные волнистики? Нашумевшая история была, на форуме темка про нее была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia При наличии циркрвируса можно пролечивать клеща с помощию Оцидоктина 0.1%? Или это вдвойне опасно? И как все-таки определяют очинника, толькл врач при осмотре получается точно может скащать?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Я вас поняла, то есть птица может быть ночителем и не болеть, а может болеть и быть заразной. Получается пцр по разному можно делать? Либо по ДНК, либо титрам? Это в лабораторию что ли к ним нужно звонить, уточнять? Я позвоню тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х 

Если птица молодая, можно попробовать цирковирус из нее выбить. Так что не отчаивайтесь по этому поводу. Если мне сейчас придут положительные анализы на цирк на мою новую птицу, поделюсь опытом сего мероприятия. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х 

Еще не сдавала, вчера только наш врач материал набрал. 

До этого вороне сдавала перо и артериальную кровь (на цирк в скрытой форме) в "Зайцев +".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заживо сожженые были в Беларуси. И на тот момен они не являлись владельческими животными- это был конфискат "без владельца",т.к. контрабандисты слились... и боблестные сябры в яме агапорнисов и сожгли... наши, расейские, давно уже перепродавцами работают, и в таких случаях птица была бы благополучно продана перекупщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х 

Сейчас какарика проверяю. Потому что у меня уже есть птицы, и я не хочу их заразить. Проверяю всех новеньких. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на Цирковирусную инфекцию (PBFD) попугаеобразных, при малейших подозрениях, есть смысл пересдать в другой лаборатории, вне зависимости от первичного результата. В данном случае моя рекомендация только для владельцев попугаев, поскольку типирование именно этого вируса хорошо отработано в европейских лабораториях.

 

Заболевание хроническое, при переходе в клиническую форму, чаще всего, прогноз неблагоприятный.

Известны случаи выздоровления, но вероятность того, что птица остается носителем вируса, критически высока.

 

Род цирковирусов включает несколько видов, не связанных между собой антигенно, но которые могут иметь, при этом, схожие свойства.

Есть отдельно выделенный цирковирус голубей, зарегистрированы случаи заболевания отдельных видов других птиц, характеризующиеся схожими признаками.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит Спасибо, да, согласна, пересдать нужно конечно, но в рекомендованной второй лаборатории только кровь принимают, причем сами не берут, сначала нужно попасть с птицей к грамотному оргитологу, который возьмет эту кровь, а потом в пробирке вести в лабораторию, но это все не так просто конечно. Поэтому на первом этапе решила отвезти перо в Зайцев+, результат положительный. С другой стороны это все равно не лечиться, нужно просто узнать об поддерживающей терапии, витаминах, склоняюсь к такому выбору. Тем более в России я так поняла, это диагностика не особо развита, а заграницу отправлять не у каждого есть возможность(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х, при существенном количестве ложноположительных результатов есть смысл рассмотреть не российские лаборатории, тем более что уже несколько лет нет никаких проблем с выбором страны и лаборатории для анализа.

Что касается забора крови, я пиррурам сдавала анализ в Москве на PBFD, и забор крови осуществлял опытный и грамотный врач.  А по результатам оплаченного анализа московской лаборатории - недостаточное количество материала.

Простая калькуляция затрат: вызов врача+забор крови+анализы=ничего

Врачу я доверяю, лаборатория весьма известная, чтобы провозглашать какие-то обвинения и теории заговоров :)
Но такое стечение обстоятельств будет неприятно любому владельцу.
К слову, птицы мои покрупнее чеха будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна-х, а вы предполагаемого очинника лечить в итоге начали? Ткнуть ватной палочкой, смоченной во Фронтлайне, на затылок с интервалом в две недели, и всё.
Мне кажется, что с условием мирового карантина выполнить квест с пересылкой материала на цирко- и палеомовирусы за границу будет сейчас трудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.