Перейти к содержанию

ПОПУГАЙ СЪЕЛ ТЮБИК С БЕЛОЙ МАСЛЯНОЙ КРАСКОЙ


Alina_1739

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Случилась беда!  Сестра кинула краску масляную в клетку к моему александрийцу(пока меня небыло дома. Бабушка не усмотрела) 

Он почти ничего от тюбика не оставил... Вся клетка, как впрочем и он сам в белом масле.. Ни оттереть почти даже.. Но больше беспокоит то, что она по-любому попала к нему в организм. Вычитала, что можно дать полисорб. Но в каких обьемах?  И как??  Птица полуручная. Ему 7 месяцев примерно.Очень переживаю, что с ним что-то произойдет. Помогите пожалуйста!?? Не прощу себя, если с моим малышом что-то случится. Сейчас я его в ванной вымыла кое-как. Неудачно, вообще никак не оттирается(просто водой) . Растворителем конечно не пробовала.. Думаю это дикость...и очень опасно. Он же чистится..как и краску оттереть, и вывести ее из нее?? (с момента события прошел примерно час) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно думать не о перьях, белая краска-это белила цинковые? 

 

Нужно боятся отравления цинком. В сплаве тюбика может быть свинец! Полисорб или энтеросгель давать нужно обязательно.  А лучше звонить врачу и узнавать. Одного полисорба может быть мало.

Изменено пользователем Грозный серый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полисорб разведите до состояния жидкой сметаны и кубика 3-4 споите, пока знающие не подойдут, а то и не дотяните до помощи.

 

оттирать маслом, а не растворителем, можно попытаться вазелиновым или подсолнечным на ватку и потихоньку-без фанатизма, пока не высохло окончательно. Вазелиновое безопасней, подсолнечное максимально стирать ваткой.  Потом придется отмывать птицу от масла.

Изменено пользователем Грозный серый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль Софии Анатольевны-в подписи есть тел.  https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните и обращайтесь к Zosia. Также можно к рекомендованным тут  специалистам (в первую очередь Волгина, Лешкова).

Сорбент повторите несколько раз с интервалом в пару часов. Вазелиновое масло можно даже внутрь, правда незнаю, есть ли смысл. Никакое другое масло нельзя чтобы попадало внутрь

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло дать смысл есть, оно быстрее выведет остатки краски, если таковые птица съела, оно более плотное, нежели сорбент.  И сорбент обязательно.

Изменено пользователем Грозный серый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.