Перейти к публикации
Caergei

У кореллы обнаружили аскариды

Рекомендованные сообщения

Caergei

1. Корелла

2. 4 года, самка

3. корм Вака, последние 4 месяца Рио, яблоки, свекла, бананы, каша микс из коричневого риса, пшена, гречки

4. в квартире 25-27 градусов, световой день птицы 10-11 часов

5. с начала лета 2019 большое содержание воды в помете, стала много пить, списали все на жару, птица была постоянна активна, две недели назад стала вялой, постоянно дремет, плохо ест

6. давал неделю бифидумбактерин+карил , сделал перерыв 5 дней и два дня даю линекс+карсил, неделю пьет отвар ромашки

7. сегодня сделал анализы помета, хотелось бы узнать какие препараты принимать, дозировку и по возможности аналоги препаратов, не все лекарства можно достать

1172862146_IMG_20200213_1516481.thumb.jpg.31d247b34f9e435632904d0f846089b7.jpg

Изменено пользователем Caergei

Поделиться сообщением

Caergei

Дал 0,1 мл альбендазола (1/4 таблетки 400 мг развел в 1 мл воды), через 3 часа 0,5 мл смекты (суспензия 1/2 чайной ложки развел 1 чайной ложкой воды), в корм добавил 1/2 таблетки карсила и 1/2 капсулы линекса, но с этот корм пока не ел, между приёмами альбендазола и смекты успел хорошо поесть чистого корма и пошёл спать. Надеюсь всё правильно сделал. И сомневаюсь, что всё что вливал в клюв попало туда в полном объёме.

Поделиться сообщением

Caergei

Сегодня третий день приёма альбендазола, не знаю давать или двух дней хватит, у птицы стресс, то с рук не слазила, теперь с клетки не выходит, меня увидит шипеть начинает, ест плохо, боится каждого шороха.

Поделиться сообщением

Caergei

Можно ли ей сейчас давать гамавит?

Поделиться сообщением

Zosia

а зачем гамавит? Он нагрузит печень, а у вас и так она нагружена(токсикацией от дохнущих гельминтов). Вот через 7-10 дней после последней дачи антигельминтика, после приема хотя бы карсила- уже и гамавит можно.

Прос тресс- не сюда, это беллетристика...

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Caergei

Помёт никак не нормализуется

IMG_20200218_145220.jpg

IMG_20200218_145230.jpg

IMG_20200218_154617.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.