Перейти к содержанию

Восковица стала коричневой


Натальяяша

Рекомендуемые сообщения

Потемнела восковица над клювом, но мой Яша ведёт себя как обычно поет скачет и вообще все хорошо у него за исключением каких-то наростов на лапах и дёргает перья. Прочитала что  дергание перьев  это пероеды, наросты  это симптомы клеща, ну и восковица потемнела тоже на этой же "почве" ,мажу лапки и возле клюва аверсектиновой мазью и пщикаю его спреем против пероедов, может мне нужно витамины  подавать, т.к лечу уже недели две а чуточку изменения  не происходит !!!помогите подскажите пожалуйста что и как делать? 

IMG_20200212_145128.jpg

IMG_20200212_145005.jpg

IMG_20200212_145210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Натальяяша сказал:

Потемнела восковица над клювом, но мой Яша ведёт себя как обычно поет скачет и вообще все хорошо у него за исключением каких-то наростов на лапах и дёргает перья.

 

Потемнение восковицы у самца говорит о больших проблемах с семенниками, то есть может быть гормонально зависимым.

 

Возможно и наросты и дерганье перьев - не просто так. Прекратите без основания пшикать его и мазать.

 

Создайте тему здесь:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

Опишите все подробно, в том числе лапы. Выложите и фото наростов лап в максимальном приближении и качестве.

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте фото с изначалным цветом восковицы-т.е.до того как она стала коричневой. П.как  если ето самец и нос стал как у самки-то срочно бежать делать ренген на спине и боку (как-см у меня в подписи) ибо с ТАКИМ цветом там уже не просто нарушение функции половых гармонов,но и увеличение их размера. Если же это самка-то нос становится коричневым когда активничают гормоны(девочка половозрелая),и это есть норма. И НЕ МАЗАТЬ\ПШИКАТЬ птицу для профилактики!!это вам не кошка в полкило веса. такие сетьезные препараты НА ПТИЦАХ юзаются строго по назначению,т.е. сдаются анализы и если находят-то да. Аверсектинка ето вазелин+хим.антипаразитарный комплекс,у вас что,наросты клешей висят по неск милиметров??-достаточно одного вазелина. спрей похоже тоже антипаразитарный,т.е.нейротоксичный,вопрос-нафига травить птицу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.