Перейти к содержанию

Проблемы с крылом


vio

Рекомендуемые сообщения

вчера под вечер выпускали попугая, летала, все было хорошо. Наутро увидела, что у попугайчика что-то не так с крылом. Периодически поднимает крыло вверх. Что это может быть? очень переживаю BLgs6_xqA48.jpgR0JfFbrhJYc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город При мне летала, в клетку зашла сама

@Евгений Попов В комнате была еще кошка, но укусить или как то поранить она не могла, т к я смотрела за ними 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно пощупайте птичке крылышко(очень аккуратно!), может быть у нее вывих, синяк? @vio ,чист теоретически, не может ли птица просто разминать крыло, придуряться? Вдруг делает так от скуки?

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vio как перепархивает с жердочки на жердочку понаблюдайте! Одинаково пользуется крыльями при этом?

Ккое у него между жердочками расстояние? Кстати, советую заменить на ветки, чтобы лапки не болели и не уставали! И диаметр нужен побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов ох, если бы я могла б пощупать это крыло, но она не дается. в принципе не дает прикасаться к ней. Не думаю, что она просто от скуки это делает. Т к сегодня утром выпустила ее (до того как обнаружила это) , и она была на кровати и пыталась как то взлететь. чуть приподнялась и спустилась опять же таки на кровать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город по клетке передвигается вроде нормально, лазила по кольцу. одна жердочка выше на 9-10см, думаю вот опустить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ее аккуратно поймать полотенцем и зафиксировать птицу в пальцах(на сайте есть информация, как это делать). Тогда осмотреть сможете все!

@vio, в клетке она начать биться не могла( от испуга, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов не, у нее такого не было, что б от страха в клетке билась. Вот сижу и переживаю, что с ней. Даже к врачу страшно идти, мало ли что не так сделает и навредит сильней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vio, а чем вы кормите птицу? Давали ли вы ей витамины? Жердочки надо поменять на деревянные.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов вот все думаю, может как-нибудь кошка все-таки навредила. Но если б укусила птичка б могла закричать, да и кровь была бы думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vio , если птицу укусила кошка, то ее нужно срочно осмотреть! Слюна когек содержит опасную для птиц бактерию пастереллу, из-за нее птица может погибнуть за сутки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vio, если состояние птицы не улучшилось, срочно птицу на осмотр к вет врачу.

Отпишитесь потом, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 отвезли к доктору, сделали рентген. Сказали перелома нет, а просто сильный синяк. Выписали капли и мазь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...Как сейчас дела?

 

...Птиц и кота нельзя держать вместе. И тем более запускать в одном помещении. Даже сели вы присутствуете при выгуле птицы, вы не успеете среагировать, когда кот решит напасть.

Как минимум, попугай должен жить в отдельной комнате, запертый дверью, куда кот вообще не будет ходить.

И то это не гарантия защиты от кощачьих инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.