Перейти к содержанию

Липома или ожирение


Евгения1982

Рекомендуемые сообщения

Не пойму что с волнистости. В августе 2019 волнистик жил у приятельнице на время нашего отпуска. В сентябре мы их забрали. Когда забрали, то я заметила что он поправился. И он у неё совсем не летал. Домой привезли он тоже не летает, но аппетит, настроение и т.д. в норме был. Единственное какал с водой днём, лето жарко. Я подумала заработал полиурия. Показалось что есть стал больше. А ближе к новому году я заметила что у него ложбинка появилась между грудкой и попкой. Как-будто попка отвисла. Он стал постоянно чесаться. Я подумала линька. Уже не понимала линька?полиурия?или? Вообщем стали давать дней 8 Линекс вроде стул наладился. Потом решили цамакса. Вроде пёрышки нарасли. Так он их ту же вычёсывает. Петь перестал, только ест и всё. Неделю назад мы его взвесили и обалдел 62г. И под попкой я нащупала какой-то маленький комочек совершенно не твёрдый примерно такой температуры как тело. Я в шоке. Посадила его на диету 2 ч.л. корма и дом.овощи. Не могу понять что это ожирение или липома. Перечитала кучу информации и не поняла отличие липомы от ожирения. Помогите советом. Не хочу залечивать мальчонку вдруг не липома и одновременно боюсь терять время вдруг это именно она. Попробую прикрепить фото . Был у меня опыт лечения волнистика-до сих пор не могу оклиматься.

Р.S. у меня сейчас 2 волнистика - мальчишки. У другого всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕНТГЕН - на спине и на боку (как - см у меня в подписи), ибо без снимков НИКТО не скажет что там ВНУТРИ. ИМХО -снаружи липома\жирок, а вот ПОД ней может быть все что угодно.... и мне лично не нра то что я вижу на фото. Так же сдайте помет на полную капрограму с указанием йодофильной флоры, кристалы солей, грибы и инвазии, все делают за час где лечат собак, упросите, им все равно чей помет делать, результат и снимки сюда выложите, Зося прочтет. Также сделайте четкие снимки брюшка -намочить и раздвинуть перо и сфоткать с разных ракурсов, описать что и как там на ошупь.

И посмотрите у меня в подписи есть ссыль на список рекоменд. врачей -может у вас  рядом кто есть, поищите. Или есть вариант - консультация московских врачей удаленно за денги.

ПС: а помет при ТАКОЙ опухоли оно и понятно будет плохим - эта штука же ДАВИТ на все вунтр органы смешая их... там и печень скорее всего увеличина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20200201_142046.thumb.jpg.98a062f68c2925c2441b56ae01152256.jpgСпасибо большое. Всё что вы написали сделать в нашем городе невозможно. Ни анализы сдать ничего. Про рентген я вообще молчу. Сейчас мы его поймали направили и попытались ещё раз рассмотреть эту шишечку. У него очень много пёрышек нарасли т.к мы ему цамакс давали, думали что проблемы с оперением. Ок вот эта шишечку конкретно ближе к клоаке она такая с характерным жёлто-апельсиновым оттенком, мягенькая, отделяемая от ткани, диаметром 1 см., высота примерно 0,6 см. Сама грудка у него тоже кажется большой, но она мягкая и светленькая киль прощупывается хорошо (смотрели его неделю назад был потолще) между грудкой и обвисшей попкой есть впадина её видно на фото когда он кушает из первого сообщения. Так вот эта впадина между грудкой и попкой какого-то синего цвета. Мы сделали фото, но из-за того что много пера и пуха от цамакса нарасли плоховато видно.20200201_142010.thumb.jpg.45aa7b8953f428f4087a6d715695fd4a.jpg20200201_142046.thumb.jpg.98a062f68c2925c2441b56ae01152256.jpg

20200201_142043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото видно шишку возле клоаки, а на втором и на третем видно синее пятно. За эту неделю диеты он немного похудел. Как правильно поступать теребить его или нет. Может кормить кашами а не кормом. Я человек абсолютно далёкий от медицины. Действую пока по принципу не навреди. Хочу ему помочь. Ссылку врачей видела, но я ничего не смогу им показать кроме этих фото. Да и веры у меня нет этим клиникам. Ничего личного просто из опыта поняла. В прошлый раз когда я пыталась собрать кал у больного попика и повезла их на автобусе за 86 км, там ещё 10 по городу, сделали быстро. По ним начали лечить. Потом опять анализы повезла уже в 2 клиники т.к лечение прошли, а результат небольшой. И в двух разных клиниках абсолютно разные результаты. И то там со скандалом выбивала результат. В муниципальной сказали так. Мы не делаем анализы, вот если нету вас умрёт привозите мы вам скажем от чего. Может Зося подскажет я читала что она спец по образованиям у волнистиков. Я просто вижу что нужно что-то делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото малоинформативные, но, похоже, у попугайчика две припухлости: на груди и перед клоакой.

Судя по всему, липомы, если под ними не прячется ничего злокачественного.

Дайте, пожалуйста, макросъёмку помёта вашего волнушки.

 

По уму, этой птице обязательно копрологическое исследование (анализ называется "широкая копрограмма") и, как вам говорили выше, рентген.

Тогда можно будет с высокой достоверностью предположить что это за новообразования и каково состояние здоровья попугайчика в целом.

 

Проверьте, нет ли на подошах лапок покраснений или мозолек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер. Когда я с Зосей связывалась в личке, то подробно ей всё расписывала, каждую деталь, чтобы ничего не упустить, т.к. всё очень индивидуально. Мы лечились урсосаном, гепатоветом и липойкой,нам Зося всё подробно расписала, но всё это нам не помогло. Наш мылыш умер. Вроде лечение помогало в первый месяц, а потом у него видимо случился или инсульт или микроинсульт. При даче лекарств он очень кричал. Может от переизбытка лекарств хуже стало. Но он похудел, и образование уменьшилось. А потом всё. От начала лечения и до конца прошло 2 месяца. Если бы не начали лечить, то умер бы раньше. За неделю до смерти что-то со зрением случилось. Вообщем тяжело было, да и сейчас не легче. Нового попика кормлю строго по рекомндуемым дозам и с детства приучаю много гулять, чтобы таких проблем не было. А вам желаю всего хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.