Перейти к содержанию

Корелла заболела. Помогите советом


Александра29

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я не знаю что делать, с птичкой такое впервые. Где-то неделю назад примерно птица начала себя странно вести, снесла яйцо (думали мальчик), затем начала нестись через каждые 2 дня. Общее состояние было нормальным. Сутки назад заметила, что корелла ведёт себя странно, замкнуто, не активна. Птица трусилась, не реагировала на руки, почти не кушает. Позавчера купили новый корм для неё. Может это как-то повлияло. За сутки до корма был привезен самец, но он старый и не активный. На данный момент самочка сидит, с закрытыми глазами, изредка передвигаясь, она как-то прогнулась, и ходит низко. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МЫ ОЧЕНЬ ВОЛНУЕМСЯ!!!!!?

1580390422517766350003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра29 

Здравия.

Сколько яиц она уже снесла? 

Самец отсидел положенный карантин в другой клетке в другой комнате порядка 40 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра29 

Последнее яйцо как давно было? 
У самки может быть кальциевая недостаточность. В клетке есть сепия (панцирь каракатицы), самка ее грызет? 

Самец может быть болен чем угодно, соответственно, может заразить самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein сутки назад последнее яйцо было снесено. Мне сказали, можно добавить пару капель кальция глюконата в поилку. Самца не покупали, он жил у знакомого 17 лет, говорят, что он здоров. И сепия нет, к сожалению (((

4 часа назад, SilverDrein сказал:

@Александра29 

Последнее яйцо как давно было? 
У самки может быть кальциевая недостаточность. В клетке есть сепия (панцирь каракатицы), самка ее грызет? 

Самец может быть болен чем угодно, соответственно, может заразить самку.

@SilverDrein

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра29 

Сепию в обязательном порядке нужно повесить в клетку. Вашей самке это критически важно.

Пощупайте пузико, не твердое? Возможно, в нем яйцо.

Касательно кальция, копирну назначения нашего врача: "подавайте кальция глюконат в поилку из расчета 4 мл на 100 мл воды 7 дней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein большое вам спасибо, вы очень помогли. Я надеюсь, птице станет лучше. В случае чего, я могу вам написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра29, пропальпировали в области живота и клоаки? Как общее состояние (ест, пьет)? фото помета выложите

Самца срочно отсадить от нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра29 

Лучше пишите сюда. Я не ветеринар, просто практик и волонтер реабилитационного центра. В теме за ходом событий смогут следить как более опытные люди, так и ветеринары (Зося). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.