Перейти к содержанию

Голубь не попадает по зерну, истощён


Soni

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Raina сказал:

Птица заваливается из-за нарушения координации или из-за того, что "помирает"? По Вашим ощущениям? Если первое  то дексаметозон не надо, а если выглядит словно помирать собрался, то надо.. 

из-за нарушения координации, после того как беру в руки ((;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soni

    57

  • Raina

    14

  • маленький принц

    13

  • Виктория М.

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, маленький принц сказал:

@Soni какие новости? как сегодня птица?

Здравствуйте. Вес не особо снизился (10 грамм), но помета меньше. Сегодня заметила ещё несколько таких же бело-жёлтых пятен, в местах укола. У меня такое ощущение, что это последние уколы, когда шприц использовался второй раз. Купила много шприцов, теперь только один раз буду использовать. Первую неделю колола каждый раз Новым, такого не было. Может совпадение. Можно ли добавить фоспринил? Мне кажется он помогал. 
через сколько новый курс циклоферона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попробуйте колоть каждый раз новым шприцом, может Ваши иглы быстро тупятся. И я, например, никогда не растягиваю уколы церебролизина, вгоняю сразу (ну как, получается примерно на раз-два). Иногда бывают гематомы, но только если птица дернулась или в сосудик попала.

 

Вертячка - болезнь специфическая. Проявления у нее могут самые разные и каждой птице из лекарств может подходить что-то свое. Если Вам казалось, что на фоспрениле есть положительная динамика, попробуйте вернуться к нему. Например, одной моей голубке помогает только церебролизин совместно с глицином (жаль, что ненадолго). У нее сейчас. кстати, тоже ухудшение - наверное из-за похолодания, а может а давление скачет(((

Циклоферон дается 10 дней, потом еще несколько раз через день.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2020 в 01:17, Raina сказал:

Да, попробуйте колоть каждый раз новым шприцом, может Ваши иглы быстро тупятся. И я, например, никогда не растягиваю уколы церебролизина, вгоняю сразу (ну как, получается примерно на раз-два). Иногда бывают гематомы, но только если птица дернулась или в сосудик попала.

 

Вертячка - болезнь специфическая. Проявления у нее могут самые разные и каждой птице из лекарств может подходить что-то свое. Если Вам казалось, что на фоспрениле есть положительная динамика, попробуйте вернуться к нему. Например, одной моей голубке помогает только церебролизин совместно с глицином (жаль, что ненадолго). У нее сейчас. кстати, тоже ухудшение - наверное из-за похолодания, а может а давление скачет(((

Циклоферон дается 10 дней, потом еще несколько раз через день.

 

 

Здравствуйте. Спасибо. Жёлтые пятна стали проходить. А вот в сосудики попала дважды ? образовались гематомы. 

нужно давать или то или то? Или можно подключить фоспринил? Уколы ещё две недели ставить до месяца. 

817327A6-CF27-48C7-B382-CBB036ADE3E8.jpeg

09113E95-4998-493E-AEFD-F3FE0AC7ED39.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубя кашей не кормлю уже два дня. Ест сам, выбирает ядра семечек, перловку иногда. (Даю смесь круп, Горох, чечевица, семечки, перловка, гречка, семя льна, добавила рис, стал выбирать его)  всё остальное раскидывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц @Raina @Виктория М. Помогите пожалуйста советом!!! Предстоит уехать на неделю из города. Могу оставить голубя с уходом, но без уколов. 
Что будет менее вредно для голубя, прервать лечение церебролизина, или  голубя взять с собой 250 км. на машине туда и столько же обратно? 
Может у кого-то был опыт перевозки больных голубей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что везде сейчас вводят карантины

то перевозка может осложниться :(

так что лучше имхо недельный перерыв лечении вертячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, ноотроп- не антибиотик, прервать его не так критично.

Синяки мажьте гепариновой мазью.

В качестве иммуностимулятора либо циклоферон, либо фоспренил, вместе не надо. Повторюсь, если кажется., что на фоспренили были улучшения, попробуйте вернуться на него (его можно по 0,5 мл в клюв давать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soni    у меня был опыт летней поездки на море с голубем)). Если  захотите взять птичку на отдых  и поселить в отель, то пишите спрашивайте все подробно расскажу)) 

Касаемо ухода за птицей в ваше отсутствие, можно оставить заранее наломанные кусочки Ноотропила (пирацетама) или др. другого ноотропа в таблетках  на всякий случай. С инструкцией как давать его голубю. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Raina сказал:

В качестве иммуностимулятора либо циклоферон, либо фоспренил, вместе не надо.

Спасибо. 
Когда я давала фоспренил, параллельно ноотропил.

Сейчас ставлю уколы церебролизин и глицин с В6. 
Если вернуться к фоспренилу, ноотропил тоже вернуть, а глицин убрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soni Фоспренил это иммуностимулятор. Ноотропил, церебролизин, глицин - ноотропы. Птице достаточно 1го  или 2х  ноотропов. 

Поэтому возвращаете  Фоспренил (иммун.), продолжаете Церебролизин и на выбор 2й  ноотроп либо Ноотропил (пирацетам) либо Глицин

Если вы хотите оставить 1 ноотроп, то это Церебролизин .

Если два , то на ваше усмотрение,  я бы оставила Ноотропил так как лично я смысла в Глицине не вижу. 

Из витаминов группы В лучше конечно В12 и В1 . Витамин В6 подходит скорее если есть проблемы с пищеварением, например после отравления и тд. А вот В12 как раз способствует нормализации координации движений, В1 поднимает на ноги после тяжелых болезней и тд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2020 в 16:42, Виктория М. сказал:

@Soni Фоспренил это иммуностимулятор. Ноотропил, церебролизин, глицин - ноотропы. Птице достаточно 1го  или 2х  ноотропов. 

Поэтому возвращаете  Фоспренил (иммун.), продолжаете Церебролизин и на выбор 2й  ноотроп либо Ноотропил (пирацетам) либо Глицин

Если вы хотите оставить 1 ноотроп, то это Церебролизин .

Если два , то на ваше усмотрение,  я бы оставила Ноотропил так как лично я смысла в Глицине не вижу. 

Из витаминов группы В лучше конечно В12 и В1 . Витамин В6 подходит скорее если есть проблемы с пищеварением, например после отравления и тд. А вот В12 как раз способствует нормализации координации движений, В1 поднимает на ноги после тяжелых болезней и тд.  

Здравствуйте!
спасибо большое за совет. 
 Ехать не пришлось, ОСтались Дома!!! 
Продолжаю делать уколы. Два дня к церебролизину добавила ноотропил. Голубь стал активнее ?

витамины группы В, только 6 и 12(((( В1 не давала. 

Добавлю фоспринил, как смогу купить и В1. 
Помет очень скудный, хотя вес хороший 340 гр. 

93F79038-6C74-4478-B550-2F5165DD7D7C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soni Супер, все правильно) :good: Еще В1 и вообще все хорошо) Помет может немного подсох? . С таким весом особо не беспокойтесь. Может он мало двигался или не особо голоден. Я у своих мисочки с кормом убираю особенно, если начали хулиганить топтать, перебирать. Оставляю в доступе только воду. Вечером снова ставлю зернышки. То есть  когда птица не видит корм до след. кормления, она кушает лучше. Вообще  самое главное,  чтобы он не престал самостоятельно кушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктория М. сказал:

@Soni Супер, все правильно) :good: Еще В1 и вообще все хорошо) Помет может немного подсох? . С таким весом особо не беспокойтесь. Может он мало двигался или не особо голоден. Я у своих мисочки с кормом убираю особенно, если начали хулиганить топтать, перебирать. Оставляю в доступе только воду. Вечером снова ставлю зернышки. То есть  когда птица не видит корм до след. кормления, она кушает лучше. Вообще  самое главное,  чтобы он не престал самостоятельно кушать. 

Здравствуйте. Сегодня добавила к зерну хлебных крошек, он выбрал их все. ? 

Значит он раскидывает зерно от скуки, а когда хочет очень даже ловко всё получается))

Тоже попробую убирать. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, зернышек давайте дозу не больше рекомендуемой, столовую ложку или стол.ложку с горочкой. Если больше дадите, то снова все расшвыряет.  У меня есть один хитренький, который разбрасывал "невкусное" зерно, после  прятал его под газету и вроде как все съел и требует еще.Теперь он под строгим контролем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@OFA @маленький принц @Raina @Виктория М. Здравствуйте!!!

за долгое время дела наши менялись ?поэтому расскажу по порядку.
В начале апреля нам пришлось уехать 220 км на машине, голубь  ехал в своей корзине. По приезду состояние ухудшилось в разы (((((( голова не просто закидывалась, она лежала рядом с хвостом на земле. ? ставила ещё неделю уколы, поила витаминами, вернула фоспринил. Днём выносила в теплицу, на землю.....

 Через месяц стало лучше. Как потеплело, переехал в теплицу и на ночь. 
Сейчас он внешне здоров, машет крыльями, но не особо летает, когда выпускаю, может боится лететь в замкнутом пространстве. 
Боюсь выпускать, город другой,. И назад везти страшно, если только на руках, чтоб не  ухудшилось состояние. 
Как лучше поступить? В родной город увезти или выпустить в незнакомом городе? И как понять здоров ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно везти назад. Если от переезда станет хуже, значит, ему бы стало хуже и на воле от любого сильного стресса (похолодание, гроза, сильный испуг и тд), значит, выпускать пока нельзя, а тут еще и место незнакомое, чужое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птица нелетает то выпускать НЕЛЬЗЯ!

хоть в родном городе хоть в чужом

для выпуска не только должны пройти все приступы вертячки но и птица должна уверенно взлетать с пола выше человеческого роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @Виктория М. @Raina @маленький принц 
Здравствуйте. Дорогу перенёс хорошо. Дома Увидел в окно родные места, крыльями махал, несколько часов беспокоился в клетке, но голову всегда держал прямо!!!!!
По приезду запустили в квартире, за секунду был уже у потолка ??

Завтра планируем выпускать! Вот только дождь сильный, гроза сегодня. Надеюсь завтра будет хорошая погода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Soni сказал:

Дорогу перенёс хорошо. Дома Увидел в окно родные места, крыльями махал, несколько часов беспокоился в клетке, но голову всегда держал прямо!!!!!

По приезду запустили в квартире, за секунду был уже у потолка ??

отлично! :up:

 

но я бы перед выпуском понаблюдал пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дождитесь, когда погода хотя бы на ближайшие- дней будет хорошей. Вы уже столько пережили, столько терпели и ждали,  осталось совсем чуть-чуть подождать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпускать утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы при желании мог к ним присоединиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka @Linka @Паутина @OFA @маленький принц @Raina @Виктория М. 
Здравствуйте.
Огромное спасибо всем, кто помогал мне И моему голубю! Спасибо за помощь, за советы, особое спасибо за поддержку, были моменты, когда просто опускались руки ? Вера пропадала в благополучный исход. Я даже не гуляла в местах скопления голубей, раздражали, и злилась на них всех, ведь у меня дома голубь без шансов, а столько сил потрачено ?

Благодаря Вам голубь жив и здоров, полетел на волю!!!!!!!!!!!!!!

Выпустили его с детьми у нас во дворе (это примерно 800 - 1000 метров от места, где его нашли), неподалёку было 4 голубя, наш подлетел к ним, потом они все вмести улетели на крышу соседней 5ти этажки!!!! Не смотря на то, что это первый  день полёта, за последние  5 с половиной месяцев, великолепно летел!!!! ??

Спасибо всем огромное за ваш профессионализм, за ваши добрые сердца ?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soni спасибо вам за ваш проделанный труд и терпение к пернатому ?. Вы молодец. 

Вы думаете он буде к вам прилетать поесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Linka сказал:

@Soni спасибо вам за ваш проделанный труд и терпение к пернатому ?. Вы молодец. 

Вы думаете он буде к вам прилетать поесть?

Спасибо. 
Надеюсь. Присматриваюсь к каждому голубю )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.