Перейти к содержанию

Голубь не попадает по зерну, истощён


Soni

Рекомендуемые сообщения

Это неделя перерыв в лечении. 
 Голубь был в коробке, теперь в корзине, его стало видно, смотрю на него в течении дня. Голова его постоянно вывернута (((((( зрелище печальное, такого я ещё не видела((( может так и раньше было, в закрытой коробке сидел, когда открываю корзину, он выпрямляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soni

    57

  • Raina

    14

  • маленький принц

    13

  • Виктория М.

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 часов назад, Soni сказал:

когда открываю корзину, он выпрямляется. 

Отпускайте гулять по полу, если есть где солнышко из окна падает, совсем хорошо.

После перерыва можно поменять лекарства - циклоферон, церебролизин (его нужно колоть и к нему нужна вода д/инъекций), витамины В1, В6, В12 и глицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2020 в 13:29, OFA сказал:

Отпускайте гулять по полу, если есть где солнышко из окна падает, совсем хорошо.

После перерыва можно поменять лекарства - циклоферон, церебролизин (его нужно колоть и к нему нужна вода д/инъекций), витамины В1, В6, В12 и глицин.

Ой как страшно колоть ? Может ноотропил ещё курс? Купила новый (для инъекций, был для приема внутрь), результат за 21 день хоть не большой, но есть. 

а фоспринил давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2020 в 12:32, Soni сказал:


 Голубь был в коробке, теперь в корзине, его стало видно, смотрю на него в течении дня. Голова его постоянно вывернута (((((( зрелище печальное, такого я ещё не видела((( может так и раньше было, в закрытой коробке сидел, когда открываю корзину, он выпрямляется. 

А можно сделать так чтобы он видел комнату, что то вроде окошка. Он голову держит вверх может и из за того что видит только потолок  или смотрит на "выход" из корзинки. Здесь где-то есть описание как делать такой домик: переворачиваете коробку "на бок" и закрываете выход сеткой - так он видит всю комнату и нет такого ощущения что он в "ловушке". А где он кстати находится? В комнате, на балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soni сказал:

Ой как страшно колоть ? Может ноотропил ещё курс? Купила новый (для инъекций, был для приема внутрь), результат за 21 день хоть не большой, но есть. 

а фоспринил давать? 

сколько фоспренил давали до этого?

Колоть не так уж и страшно. Перед едой птицу кладете на колени так, чтобы ее голова находилась чуть выше зоба, можно подобие подушечки подложить ей  под голову.    Игла должна  входить  на 7мм в грудную мышцу под углом 45 градусов. . Церебролизин 0.3 мл вводить очень медленно (в клюв категорически нельзя). После введения препарата иглу несколько сек.не вынимаете. Колоть один раз в день и в первой половине дня желательно.  

С применением церебролизина птица начнет поправляться быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Linka сказал:

А где он кстати находится? В комнате, на балконе?

В комнате на подоконнике в плотную к стеклу, видно все со всех сторон, Верх прикрываю, чтоб не смотрел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Виктория М. сказал:

Сколько фоспренил давали до этого?

21 день

21 час назад, Виктория М. сказал:

Колоть не так уж и страшно.

Мне показывали в ветклиники (с другим голубем) где находятся грудная мышца, куда колоть. Колола. Однажды образовалась шишка в месте укола, я предполагаю, что я неправильно уколола, с тех пор боюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2020 в 18:24, Soni сказал:

21 день

Мне показывали в ветклиники (с другим голубем) где находятся грудная мышца, куда колоть. Колола. Однажды образовалась шишка в месте укола, я предполагаю, что я неправильно уколола, с тех пор боюсь ?

Можно сделать перерыв с фоспренилом. 

Многое зависит какой именно препарат вы кололи. Есть такие, которые практически невозможно бесследно ввести.   Я колю долго и бывает что трех птиц в день, но шишки тоже "делаю". Если шишка (синяк) я наношу Лиотон гель.

Церебролизин нужно вводить очень медленно. Не вынимать иглу в тот момент, когда еще продолжаете давить на поршень.

Не сключена и вероятность попадания в сосудик, каким бы вы профессионалом не стали))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Голубю хуже ((( голова не на спине, уже ближе к полу ???

Лечение начала а начале февраля, не ел самостоятельно, голову закидывала иногда. Давала фоспринил, ноотропил и витамины В6, В 12. 
21 день результат был хороший, голубь стал есть самостоятельно. В перерыве лечения 14 дней, стало очень плохо. Что делать? Готова уже и колоть, вот только мысль закрадывается, а если все это зря!!! Не могу смотреть на его страдания ? 

помогите пожалуйста советом ???

@Виктория М. @Linka @OFA @маленький принц @Raina 

Изменено пользователем Soni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже нужно менять лекарства

дождитесь ответа консультантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Linka сказал:

@Soni а птиц достаточно пищи получал? Сколько зерна в день съедает?

До перерыва в лечении клевал сам, примерно две лодошки зёрен. Последнее время кормлю кашей, достаточно вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Soni сказал:

Не могу смотреть на его страдания

Это Ваши страдания, птица к ним не имеет никакого отношения. Ей тепло, сытно, нет врагов? Значит жизнь удалась!!!

Мы свои эмоции переносим на животных.

Начинайте новый курс - циклоферон, церебролизин, витамины В, глицин, и надейтесь на улучшение состояния.

У меня сейчас в гостях две голубки, они пара), вот так сложилось, одна слепая, от слова совсем (нет глазных яблок), другая зрячая, но без одного крылышка. Так вот эти две девчонки живут нормальной жизнью, не просят себе инвалидность, Кушают, пьют, бегают сами, дерутся, а сейчас нанесли мне 4 яйца!!! и грызут меня нещадно, когда лезу в домик убирать. У них все хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать уколы. Мое мнение церебролизин 1 раз в день и обязательно УКОЛ -  В12 начинать по 0,1 мл в грудную мышцу. В1 по 0.3 в клюв с водичкой. 

 Кормить сытно и разнообразно. Вес должен быть минимум 300гр.

Попробуйте уберите В6 может он очнется. От В6 тошнота и головокружение. Как следствие птица может потерять аппетит.....это не у всех такая реакция, но бывает часто...

не отчаивайтесь.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меняют положение головы. Иногда в сторону иногда на спине лежит..... Попробуйте приобрести весы. Они не так дорого стоят и в хозяйстве потом пригодятся. Если вес не увеличивается, то есть вероятность наличия  паразитов.

Если птице стало хуже начинайте колоть . Чем дольше вы затягиваете, тем меньше шансов его вернуть к нормальной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голуби хорошо переносят уколы. Им не так больно, как страшно. Потом привыкают, так  что об этом вы не переживайте. Потренируйтесь со шприцом без иглы . Научитесь класть птицу и тд.:doktor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! 
 

10 часов назад, OFA сказал:

Начинайте новый курс - циклоферон, церебролизин

В какой дозировки, сколько раз в день, продолжительность? 
Можно ли повторно использовать шприц? (Т.е тем же шприцем на следующий день сделать укол) 

Сейчас даю витамин 1 раз в день В6, В 12 чередуя, нужно ли перерыв делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория М. сказал:

Попробуйте уберите В6 может он очнется. От В6 тошнота и головокружение. Как следствие птица может потерять аппетит.....это не у всех такая реакция, но бывает часто...

не отчаивайтесь.

Спасибо, уберу  В6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория М. сказал:

Попробуйте приобрести весы. Они не так дорого стоят и в хозяйстве потом пригодятся. Если вес не увеличивается, то есть вероятность н

Весы есть, голубь весит 335 грамм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2020 в 00:44, Виктория М. сказал:

Церебролизин 0.3 мл вводить очень медленно (в клюв категорически нельзя). После введения препарата иглу несколько сек.не вынимаете. Колоть один раз в день и в первой половине дня желательно.  

Спасибо за подробную инструкцию ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 

10.03.2020 в 12:36, OFA сказал:

Начинайте новый курс - циклоферон, церебролизин, витамины В, глицин, и надейтесь на улучшение состояния.

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите дозировку. Голубь 330 гр. 

 

C77FC7DE-5874-4193-98BB-785CE35FD61D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицин по 1/4 таблетки два раза в день (лучше), либо по полтаблетки раз в день. Курс может быть длительно, т.е. месяцами.

Церебролизин по 0,3 мл в/м один раз в день, курс на месяц, потом 1-2 недели перерыв и новый курс.

Циклоферон - у Вас ведь таблетки? Тогда по 1/6 таблетки 1 раз в день, курс 10 дней подряд, потом еще несколько раз через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня третий день Церебролизин по 0,3 мл в/м один раз в день, Циклоферон1/6таблетки 1 раз в день, глицин 1/4 таблетки. 
Уколы, конечно, подвиг настоящий, собираюсь, настраиваюсь целый час ?

Скажите пожалуйста, могу ли я использовать  шприц повторно? Или лучше каждый день новый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. можете.  Набираете полный шприц без пузырей, колите 0.3мл, надеваете  колпачок и на дверце холодильника держите его. Выкидывать когда заметите что игла затупилась или поршень двигается туго.  Если шприц норм и нужно снова набрать, опускаете его в кипяток  втягиваете  воду и обратно. Так раз 5))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Виктория М. сказал:

здравствуйте. можете.  Набираете полный шприц без пузырей, колите 0.3мл, надеваете  колпачок и на дверце холодильника держите его. Выкидывать когда заметите что игла затупилась или поршень двигается туго.  Если шприц норм и нужно снова набрать, опускаете его в кипяток  втягиваете  воду и обратно. Так раз 5))

Здравствуйте. Спасибо большое!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Состояние у голубя, сложно отцедить,  бывает по разному!  два дня назад в течении нескольких часов держал голову прямо ?

А недавно заметила, снизился аппетит ((( 

сегодня появилось что-то под кожей, в месте, куда делала укол ?? 

посмотрите пожалуйста. Что посоветуете делать?!?! 
@Raina @Виктория М. @OFA @маленький принц 

5ADCC74A-E84F-466B-95A8-573099FF45F7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soni синее у голубя а районе мышцы, куда колете или в района зоба? Белое это инфильтрат из-за неправильно сделанных уколов.

Намочите хорошенько перья по всей длине киля и отчешите/отведите в стороны все перья, чтобы увидеть всю зону киля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soni 330гр  это неплохой вес. Следите за весом. Помимо плохого состояния здоровья птица может быть не голодна в связи малоподвижным образом жизни. Также аппетит может пропасть из - за дачи антибиотиков и во время применения Глицина и витамина В6.

Следите за упитанностью в области киля и почаще взвешивайте пациента. 

На фото посинение из-за введения в/м препаратов. Иглу старайтесь вводить на 7мм.Церебролизин препарат который нужно вводить ОЧЕНЬ медленно. 

Посинения и отечность лучше смазывать Лиотон гелем. Аналогичные препараты на основе мазей, кремов, а также с согревающим эффектом  применять в подобных случаях нельзя. 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктория М. сказал:

@Soni 330гр  это неплохой вес. Следите за весом. Помимо плохого состояния здоровья птица может быть не голодна в связи малоподвижным образом жизни. Также аппетит может пропасть из - за дачи антибиотиков и во время применения Глицина и витамина В6.

Следите за упитанностью в области киля и почаще взвешивайте пациента. 

На фото посинение из-за введения в/м препаратов. Иглу старайтесь вводить на 7мм.Церебролизин препарат который нужно вводить ОЧЕНЬ медленно. 

Посинения и отечность лучше смазывать Лиотон гелем. Аналогичные препараты на основе мазей, кремов, а также с согревающим эффектом  применять в подобных случаях нельзя. 

 

Спасибо. 
Помню совет по медленному введению, 15 секунд ввожу 0,3. Это достаточно медленно? Иголку ещё держу 3-5 секунд. 
Как такового посинения нет, когда колола первый раз, мне кажется цвет был такой же. А вот бело-желтое пятно....  ??

8 часов назад, OFA сказал:

@Soni синее у голубя а районе мышцы, куда колете или в района зоба? Белое это инфильтрат из-за неправильно сделанных уколов.

Намочите хорошенько перья по всей длине киля и отчешите/отведите в стороны все перья, чтобы увидеть всю зону киля.

 

Вот фото

 

74201D60-D6D4-4104-9F08-A2CCA198A17F.jpeg
мне кажется меньше стало, по сравнению с утром. 

Изменено пользователем Soni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю синий тут - естественный цвет грудки, а не синяк. У всех голубей мясо на грудке имеет синеватый оттенок..

А белое - да, мининекрозики (у одной моей птички прямо сейчас тоже такой выскочил после укола церебролизина, неудачно кольнула). Гепариновой мазью можно тоже мазать.

Помет не голодный, но и не слишком сытый. Отчасти он таким кажется из-за того, что воды многовато.

 

А как с упитанностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina обратите внимание ближе к голове цвет розовый. Синяя грудка словно майка. Меня это настораживает...Никогда такого не видела, чтобы полностью вся грудка имела подобный вид..... 

@Soni вы когда его нашли грудка имела уже такой синий   цвет?  Я предполагаю, что птица многое могла пережить на воле будучи в таком состоянии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Виктория М. сказал:

к голове цвет розовый

Зоб?

Завтра как будет светло, сфоткаю своих синюшников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soni если Вы колете туда где эти "белые точки", то это низковато, нужно колоть повыше и поближе к килю немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2020 в 22:27, Raina сказал:

А как с упитанностью

Здравствуйте. 320 грамм. Но аппетит плохой, может что-то ест сам, очень много раскидано зерна. Кашу пытается выплевывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2020 в 22:41, Виктория М. сказал:

Soni вы когда его нашли грудка имела уже такой синий   цвет? 

Здравствуйте. Да, такая и была сразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2020 в 14:03, OFA сказал:

@Soni если Вы колете туда где эти "белые точки", то это низковато, нужно колоть повыше и поближе к килю немного.

Здравствуйте! Спасибо за совет! Сегодня колола выше и ближе к килю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с горлом? и что с упитанностью?

если ОСТОРОЖНО проверить горло ватной палочкой вязких слюней нет?

рвоты не было?

 

осторожно осмотрите всё тело - синее только там где уколы?

нет ли синяков в другом месте?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица заваливается из-за нарушения координации или из-за того, что "помирает"? По Вашим ощущениям? Если первое  то дексаметозон не надо, а если выглядит словно помирать собрался, то надо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, маленький принц сказал:

что с горлом? и что с упитанностью?

если ОСТОРОЖНО проверить горло ватной палочкой вязких слюней нет?

рвоты не было?

 

осторожно осмотрите всё тело - синее только там где уколы?

нет ли синяков в другом месте?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Здравствуйте. Горло нормальное. 320 грамм. Рвоты не было. Он весь такой, до уколов цвет был такой же ? в других местах более розовый цвет. 

Изменено пользователем Soni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.