Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня подобрал ворону на улице, сидела прижатая к цоколю дома, думал что замершая, когда тронул она начала от меня удирать. Крыльями  машет, прыгает, кричит, единственное кровоподтек на груди, один глаз распухший , второй приоткрыт. Долго не недумая забрал ее и отвез в ветеринарку, думал врачи специалисты помогут, но был разочарован, мне сказали что по птицам не ориентируются и навряд ли в Волгограде, мне кто то сможет помочь. Но ветеринар осмотрела все же, мы предположили что отек на глазу, скорее всего от удара, сами глаза целые, других повреждений нет, ч только не понял откуда к?! Выписала промывание фурацилином и капли Декта, два раза в день на протяжении 7-10 дней. Заехал в Зоо.Аптеку сам решил купить энтомозан-с, для обработки от вредителей.

Мой вопрос- что может быть с птицей, возможно это заболевание, возможно инфекционное, как лечить и обезопасить себя и домашних , возможно нужно пропоить птицу от паразитов?! Как восстановить силы, чем кормить.Буду рад любому совету. Спасибо.

IMG_0134.JPG

IMG_0135.JPG

IMG_0136.JPG

IMG_0137.JPG

IMG_0138.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман87 Энтомазан не применяйте! Если, вдруг, уже дали, то удалить лекарство с места нанесения (отмыть) и дать 1 мл Энтеросгеля разведенного водой (или другой сорбент или 1 таблетку Активированного угля), повторить несколько раз с интервалом 2 часа. Антипаразитарка дается только если ЯВНО имеются паразиты и только рекомендованные на форуме лекарства и рекомендованными способами и дозировками.

 

90 %, что пулевое ранение, вероятно головы. Возможно столкновение с транспортным средством или хищник. Для уточнения имеет смысл сделать рентген ВСЕЙ ПТИЦЫ (птицу нужно правильно разложить, изучите на форуме - как, и напроситесь в помощники, когда будут делать снимок, подскажите).

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что не нужно обрабатывать от паразитов?

Только что, fishka сказал:

@Роман87 Энтомазан не пр меняйте!

Получается что не нужно обрабатывать от паразитов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, от паразитов не нужно. Если найдете много паразитов, тогда пишите на форуме, подскажут, потому что антипаразитарка токсична и запросто можно отравить птицу.

У ворон сильный иммунитет, чтобы есть павших животных, так что они редко болеют и даже в этом случае практически не представляют угрозы ни человеку ни прочим четвероногим, особенно при соблюдении элементарных правил гигиены и чистоты.

Поищите здесь актуальные контакты рекомендованных специалистов, к кому можно обратиться в Вашем городе.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Спасибо за советы!!!

15 минут назад, fishka сказал:

@Роман87 Энтомазан не применяйте! Если, вдруг, уже дали, то удалить лекар тво с места нанесения (отмыть) и дать 1 мл Энтеросгеля разведенного водой (или другой сорбент или 1 таблетку Активированного угля), повторить несколько раз с интервалом 2 часа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.