Перейти к содержанию

Евгений Попов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас есть проблема с зебровыми амадинами. Возраст птиц- полтора года. Приобретали у  знакомого заводчика.Уже 6 месяцев у нас происходит нечто странное. Раз в месяц, амадина откладывает 1-2 яйца, сидит на них день-два, а потом выбрасывает. Через месяц происходит тоже самое.При этом все яйца не имеют халазы, но некоторые из них имеют зародышевый диск. Что это такое, почему это происходит я не знаю.Кстати, самочки не истощенные и выглядят нормально. Какая из самок их откладывает я тоже не знаю. В общем, одна надежда на Вас, форумчане! Выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 пары зебровых и одна пара японских( появились недавно). Клетка у них не очень большая(средняя, но совсем не маленькая), но они каждый день гуляют больше 3 часов. Все содержатся в одной клетке. Кормление: едят замоченный, зерновой корм, фрукты мы им давать пытались, но к ним-ноль интереса.Тоже самое с кашами. Освещение: У птиц 14 часовой световой день.УФ лампы у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя - это сколько?

При совместном проживании что-то толковое может получиться только в вольерах. Вам пару нужно отсаживать и никаких прогулок в период насиживания и выкармливания. Ну и кормление у вас не айс, пытались - не вариант, пытайтесь дальше, пробуйте разные фрукты/овощи/зелень, также можно изменить форму подачи - натереть, к примеру. Обычно на ура идёт огурец/кабачок/салат, едят даже те, кто ничего другое в клюв не возьмёт. Замоченый - хорошо, но в гнездовой период нужны проростки или мешанка на основе яйца, как вариант яичный промышленный корм. Конечно у вас совсем не сложные в плане гнездования птицы, но если есть проблемы, то нужно подбирать условия - световой день, регулярные купания и мешанка/пророст обязательны. Ну и с жильём в вашем случае разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебровых амадин лучше не держать совместно (в смысле, по несколько пар), тем более в период размножения. В вольере еще куда ни шло, да и то могут быть конфликты. А уж в небольшой клетке шансы на успех минимальны. Очень возможно, что несет яйца одна самка, а выкидывает другая. Освобождает, так сказать, жилплощадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Juliett сказал:

Зебровых амадин лучше не держать совместно (в смысле, по несколько пар)

Отдельно содержать их не получится( банально -нет места) +когда мы одну пару отсаживали, другая таак ругалась, пока мы их не воссоединили( они у нас очень дружные).Также у заводчицы, у которой мы брали птиц, тоже в каждой клетке было по 4-5 пар, при этом у нее они все несутся и выглядят очень ухоженными.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Xan сказал:

 Ну и кормление у вас не айс, пытались - не вариант, пытайтесь дальше, пробуйте разные фрукты/овощи/зелень, также можно изменить форму подачи - натереть, к примеру. Обычно на ура идёт огурец/кабачок/салат, едят даже те, кто ничего другое в клюв не возьмёт. Замоченый - хорошо, но в гнездовой период нужны проростки.

Ну так мы и пытаемся, но ничего не получается.едят только листья салата, проростки, травку и вареные яйца( только в период гнездования) Огурец и кабачок давать не пробывали, но попробуем, только весной( у нас огурцы продают зимой только с красителями и другими веществами-давать страшно)

 

5 часов назад, Xan сказал:

 Нужна мешанка на основе яйца. 

А расскажите пожалуйста рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов клетка не не очень маленькая, а для трех пар, ещё и с гнездами, просто катастрофа! Неудивительно, что с кладками ничего не получается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов мешанка - это творчество?, как вариант: тертое яйцо, тертая отжатая морковь, обезжиренный творог, сухари типа панировочных, чтобы была рассыпчатой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xan, спасибо.за рецепт. Клетку поменять, увы, нет возможности, поэтому они у меня так много гуляют. Можно сказать, что клетка служит только для того, чтобы они там спали и ели.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов тогда снимите гнезда. С разведение трех пар в такой клетке ничего не получится, да и зачем? Куда сажать будете ораву птенцов, если вдруг появятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.