Перейти к содержанию

Жидкий помет


YuliyaLeo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Разрешите обратиться к вам за помощью. Купили 4 января этого года попугая - розовощекого неразлучника. Настораживает его помет. Он то в виде нормально оформленной кучки зеленого цаета с белым вкраплением, то, чаще кучка в капле прозрачной жидкости - в основном так. То в виде зеленой колбаски в капле жидкости, то просто она только жидкость. Кушает, пьет (пьет часто сразу после еды), летает, чирикает, разглядывает окружающие предметы.

Сначала купили корм Рио (правда для птиц в период линьки), вода была кипяченая. Потом сменила корм на Фиори классик, вода бутилированная, питьевая. Ситуация не изменилась. Веточный корм ежедневно, каши не распробовал, фрукты/овощи/ягоды не ел, только 1 раз кушал тертую морковь. Грызет мин/камень, сепию еще не пробовал. Уборка ежедневная. Клетку при этом уношу в ванную комнату, во время проветривания тоже переставляю клетку в другую комнату. Клетка пока временная: д*ш*в: 40*30*45. В ближайшее время планируем переселение в более просторную. Жерди деревянные. Клетка стоит в полуметре от окна. Свет - обычная лампа в комнате. Вечером включается люминисцентная. Ничего вне клетки попугай не ест. Пол неизвестен, предположительно самец. На фото с веточкой - помет ночной.

Консультировалась с врачом по этому поводу, он посоветовал повзвешивать попугая, нет ли изменения массы тела, но у меня не получилось. Сказал, что если этого нет, то такой помет может быть его индивидуальной особенностью, но я все-равно волнуюсь, поэтому прошу специалистов посмотреть...

FCACE40D-288E-4C33-A94F-B95CB41CD2AB.jpeg

09B8A4C3-2E7D-4ECF-8B22-91B9793B38FF.jpeg

ED828D09-7F0B-4936-B615-21943019CE1C.jpeg

02498C04-BE84-40B8-879E-A307C934BE3E.jpeg

917FC1DE-1209-4EF7-A8A7-7552819171C1.jpeg

33FEA1BC-B143-4764-B5BE-78A9ACE097E1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт варьируется от нормального до неудовлетворительного.

Этому попугаю ценно исследование помёта, анализ называется "широкая копрограмма".

Обратитесь к рекомендованному специалисту в вашем городе:

г. САРАТОВ, Казаков Артем Аркадьевич,

Ветеринарная клиника "Родентовет", ул. Большая Cадовая, д. 220,
Тел. +7(927)220-56-56; +7(8452)32-35-00

https://rodentovet.ru/kazakov-artem-arkadevich/

 

До результата анализа можете пропоить попугая споровитом (вам нужно 25..50гр), или другой пробиотик на сенной палочке без сахара и молочных продуктов.

 

Пожалуйста, дайте фото вашей птицы на жёрдочке (вид туловища спереди, сверху и сбоку) чтоб можно было составить предположения об упитанности, осанке и правильности формы тела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за консультацию! Пока даю ему Аципол, это наверное не то? По поводу контроля веса мне Казаков А.А. и ответил в консультации...

Про анализ узнаю. Спасибо!

DA6AEACC-0151-42F6-B224-A88D9FAB5D2F.jpeg

C3FEF266-97D8-477B-A834-3C98ED351A27.jpeg

FBE183A2-2B4E-4A2F-99C4-4445626A5BF3.jpeg

BAFAD980-0F0B-432E-9C32-58ECA273388F.jpeg

1E06E5BE-C01E-44E4-B82D-60650280CD43.jpeg

E2BAFCA3-DAAF-4AE7-AD7F-9A061D2030B0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть.но лучше сдать помет на полную капрограмму с указанием еще йодофильной флоры,кристалы солей,грибы,инвазии,все делают за час где лечат сабак,упросите,им всеравно чей помет делать. Результат сюда выложите,прочтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все близлежащие клиники обзвонила, не делают копрограмму...( Придется в госпиталь ехать, это часа два пути, но мне сказали, что в эти два часа нужно уложиться, иначе может быть результат неинформативным. На простейшие и я/г поблизости делают, в 30мин. я уложусь довезти, но насчет копрограммы  2 раза звонила уточняла, нет и всё. Попробую еще на месте уговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копрограмму, оказывается, у нас нигде не делают, кроме вет/госпиталя и областной клиники, но это еще дальше. Постараюсь завтра доехать. Прикладываю результат на я/г и простейших.

B35B8AAF-2408-4E7E-93C1-6BD8BB223057.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копрограмму мы не сдали. Нам сказали, что не делают, хотя вчера, когда я звонила, говорили, что делают. Вышел лаборант и сказал, что копрограмма у зерноядных не несет диагностической ценности.

Созвонилась с врачом, он сказал, что нет оснований для нее и что у нас в городе на 100% никто не делает анализы птицам...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuliyaLeo В государственную ветеринарную межобластную лабораторию звонили? В человеческие частные лаборатории типа Инвитро? Бак.посев вам тоже не помешал (по-другому: посев на условно-патогенную микрофлору), желательно помета, но если делают по мазку или смыву из клоаки, то можно и так. Я тоже набегалась в своем городе с анализами для птиц, капру до сих пор не знаю, где сдать, а вот бак.посев по смыву из клоаки у нас делает гос.лаборатрия.

Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2020 в 09:47, YuliyaLeo сказал:

Копрограмму мы не сдали. Нам сказали, что не делают, хотя вчера, когда я звонила, говорили, что делают. Вышел лаборант и сказал, что копрограмма у зерноядных не несет диагностической ценности.

 

Вот черти. Это не его дело какую что несёт ценность, тем более, что он ляпнул полный бред. Волей-неволей в таких случаях думается, что метод денег и пистолета мог бы быть не так уж плох.

 

Вы уверены, что птица не грызёт растительность в которой сидит на фото выше?

Как выглядит помёт попугая сейчас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Нет, не грызет. Я цветок выношу из комнаты, когда его выпускаю. Это было первое фото полета, после фотографии, цветок сразу убрала. Да так же. То оформленный, то одна вода..., воды, конечно, много. Споровита пока нет в наличии в вет/аптеке.

Изменено пользователем YuliyaLeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

@YuliyaLeo, ну-у-у, так расскажите что происходило за всё это время, дайте фото помёта своего неразлучника..

Расскажите, что принимали, какую воду пил попугай всё это время. Ценно знать массу птицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.