Перейти к содержанию

Беспокоит состояние волнистого


Юлия78902

Рекомендуемые сообщения

@Кузяныч Ночной помет. Кончик языка беловатый. Час назад покормила и дала нистатин. Когда можно теперь дать полисорб?

7D6FC9BE-F01E-455F-8DD5-399CE8E446C7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлия78902

    73

  • Кузяныч

    23

  • SilverDrein

    5

  • Delfin

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, Юлия78902 сказал:

У свекрови в комнате где он стоял ещё запах странный, то ли  от мебели, то ли от обоев или потолка, но в нос бьет.

Нужно срочно выяснить что это за запах!

Он мог отравить птицу!

 

Шпажка, по идее, бамбуковая, не знаю, на сколько этот материал сам по себе опасный. Теоретически, могла быть обработана, но мне кажется, это опасность второго плана, попугайчик ведь её не грыз.

Фрукты намного чаще бывают обработаны химией, как по мне. Поэтому, если это не собственно выращенная свежая продукция, в безопасности которой вы уверены, покупные фрукты тоже нельзя сбрасывать со счетов.

 

Вам удалось дать волнушке сорбент и глюконат кальция утром? Капайте глазыне капли. Визуально глаз не деформирован.

10 часов назад, Кузяныч сказал:

Попробуйте утром покапельно споить сорбент (разведённый до состояния жидкой сметаны несладкий энтеросгель, смекту, полисорб и т.п.) 1-1,5мл.

Капайте глаза и нос.

Через 40мин. после сорбента дайте каплю ампульного глюконата кальция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы наблюдаете белую шапочку на округлой части языка -- это симптом сердечной недостаточности.

Положите на пол под птицей ватку, обильно смоченную корвалолом / валокардином.

Нужен нитроглицерин в спрее -- 2..3 распыления около головы птички 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Пока держимся. Второй раз даю полисорб, потом через час кашу.


Нужно ли ещё давать карсил для печени? Помет темно-зелёный. И как правильно его давать, в кашу?

 

Рвоты сегодня не наблюдаю. 
 

Ещё сегодня вечером поедем обратно в город... Не повредит ли ему поездка длительность около 2 часов сидя в клетке? накрою клетку платком, чтобы не тревожить его сильно. На улице жарко, поедем без кондиционера.

27DA1DAC-B002-4A80-8B92-E7FB1B7FD6B3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Вы представляете..

 

Ехал Кеша домой в руках, побоялась, что его сильно растрясет. Всю дорогу сидел тихо и спал свесив голову, а когда почти до Дома доехали он начал покусывать руки и вертеться. Я в панике, что он сильно хочет есть или это предсмертная активность... 

Честно ждала уже худшего, НО как только мы занесли его домой он накинулся на корм, который 2 дня не трогал, попросился гулять и так был рад.

 

Вот это съездили к родителям. Видимо чужая обстановка и запахи на него так повлияли, а может и своевременное лечение, кто теперь знает.

 

В общем, подскажите, пожалуйста, мне продолжать давать нистатин и бифидумбактерин 14 дней? Как насчёт Карсила? Может ещё какие-то рекомдации нужно выполнять. Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Давать ли ему еще сорбент? Вчера 2 раза за день давала.

 

Сегодня вроде ничего самочувствие, но зерна клюет, а они у него мимо клюва почему-то. И в итоге мало, что ему в рот попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кормила безмолочной кашей. но в составе был сахар. Если это снова кандида, то такую кашу не стоит давать?

 

Или заменить на такую?1509051970_.jpg.f3cf2f0e08b0fc30e28200ba5b7de621.jpg

Изменено пользователем Юлия78902
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Здравствуйте. Лечимся уже 4 дня, но по прежнему хохлится и бывает немного дрожит, помет темно-зеленый. 

Сам не может есть. Хотя активно клюет в кормушке и даже иногда шелушит, но почему-то съесть зерна не может. 

Кашей кормлю домашней смолотой на кофемолке (рис, гречка). Только мне кажется ему мало что попадает, он на языке помусолит и обратно все вытекает(

Сил у него сейчас побольше, но чаще он сидит нахохленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что это значит, но он клюет на поддоне и на столе как будто зернышки, но там пусто, т.е. просто клюет поверхность думая, что там корм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... мне трудно предположить что-либо конкретное..

Удалось выяснить что источало столь сильный запах в помещении, где находился попугайчик?

Вы держали птицу непосредственно в руках всё время поездки?

 

Посмотрите, язык попугайчика сбросил белую "шапочку"?

Пожалуйста, возьмите маленький светодиодный фонарик (как для подсветки замочной скважины, не слишком мощный осветительный) и поочерёдно включите его возле левого и правого глаза попугайчика. Зрачки должны одинаково сужаться.

 

 

На счёт каши -- нужна без сахара, в идеале -- запаренные злаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Насчет запаха ничего не узнали, думаю это просто старая мебель так пахнет, комната практически не жилая.
Примерно 2-2,5 часа дороги он провел у меня в руках, дремал.
Язык стал нормальной окраски, корвалол на ватном диске и под клетку на пол я ему клала.

С кормлением все очень печально, ни в какую не хочет открывать клюв для шприца, а если и получается немного дать, то сомневаюсь, что ему что-то попадает, обратно выплевывает. Из корма выбирается только овес и канареечное семя немного. 

Сейчас сил у него побольше, чем в самом начале, судя по тому как он упирается и вертится в руках. Но большую часть времени спит спрятав клюв в крылья и нахохлившись. Воспаление на глазках прошло, капли больше не капаю.

Помет то пустая лужа, то лужа с темно-зеленым содержимым. 

 

Сегодня поедем к врачу у которого были последний раз. У другого рекомендованного запись и к нему в ближайшее время не попасть(

Изменено пользователем Юлия78902
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато когда видит хлеб или батон аж кидается в руки за ним. Дала чуть-чуть полакомиться, а он просит еще((

Изменено пользователем Юлия78902
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Юлия78902 сказал:

Насчет запаха ничего не узнали, думаю это просто старая мебель так пахнет, комната практически не жилая.

Хм, может, там слишком сыро и попугайчик подхватил грибковую инфекцию через воздух, может, от сырости из мебели выделились и сконцентрировались пары формальдегида из д.с.п... Сложно утверждать что-то.

 

13 часов назад, Юлия78902 сказал:

Зато когда видит хлеб или батон аж кидается в руки за ним. Дала чуть-чуть полакомиться, а он просит еще(

Ему нельзя хлеб, тем более батон.

 

Вам сейчас лучше сначала сдать помёт на широкую копрограмму, а уже потом, если что везти птицу на смыв из зоба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Заметила, что Кеша выбирает из корма овес и канареечное семя. Вчера из корма их выбрала, он ел с удовольствием и после этого помет хоть появился. Может они для него помягче чем просо.

Да и в целом повеселел немного.

 

Но бывает видно, что он слегка отрыгивает, перебирает в клюве и назад проглатывает..

Мне кажется, что все у него началось с воспаления первого глаза, когда мы еще были дома, а поездка только ускорила.

 

IMG_9386.JPG

Изменено пользователем Юлия78902
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше самочувствие стало лучше, уже не спит целый день нахохлившись, иногда правда немного дрожит.
Просо по прежнему не ест, а только овес и канареечное семя.
Сегодня когда давала лекарство поднесла его к уху, т.к. какой-то звук показался.. При дыхании было слышно сопение со свистом, не постоянное и когда давала лекарство в клюв, то такой звук был как-будто у него в горле скопились слюни.
К концу закапывания лекарства уже не было ни каких звуков, да и раньше я их не слышала. Что это такое может быть не понимаю.

Может это как-то связано с тем, что он раньше открывал клюв и чесал в области ушей, А вокруг шеи у него по кругу отсутствуют перья, это видно только когда чешу ему шею. Сняла на видео, но не знаю как здесь прикрепить. А последнее время у него очень шея чешется, прямо просит чесать ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока непонятно.

Хотя я склонен предположить хроническую инфекцию либо в зобу, либо в дыхательной системе.

Помёт по виду на на "3". Не самый плохой, но эта зелёная жидкость говорит о проблемах.

 

Сдайте помёт на широкую копрограмму. Врач из рекомендованных сам её составляет или, может, можно в лабораторию без очереди отнести? Уточните, пожалуйста.

Спросите так же за микроскопию смыва из зоба и только тогда несите птицу, иначе нового ничего не узнаем. По симптомам невозможно толком диагностировать истинную причину.

 

25.06.2020 в 14:46, Юлия78902 сказал:

Примерно 2-2,5 часа дороги он провел у меня в руках, дремал.

Обычно, птицы быстро перегреваются, если их держать в руках. Видимо, ваш попугайчик сильно ослаб не мог самостоятельно поддерживать температуру тела...

 

28.06.2020 в 00:04, Юлия78902 сказал:

Сегодня когда давала лекарство поднесла его к уху, т.к. какой-то звук показался.. При дыхании было слышно сопение со свистом, не постоянное и когда давала лекарство в клюв, то такой звук был как-будто у него в горле скопились слюни.
К концу закапывания лекарства уже не было ни каких звуков, да и раньше я их не слышала. Что это такое может быть не понимаю.

Если попугайчик волнуется или физически нагружается, могут слышаться тихие посвисты и чёткие щелчки в такт дыханию.

Вы могли слышать глотание, если давали лекарства в клюв.

Если в зобу / дыхательной системе есть инфекция, она тоже нередко вызывает сглатывания, потому что выделяется слись.

 

28.06.2020 в 00:04, Юлия78902 сказал:

вокруг шеи у него по кругу отсутствуют перья, это видно только когда чешу ему шею. Сняла на видео, но не знаю как здесь прикрепить. А последнее время у него очень шея чешется, прямо просит чесать ему

Это тоже может говорить о том, что внутри идёт воспалительный процесс и птицу это беспокоит...

 

28.06.2020 в 00:04, Юлия78902 сказал:

Сняла на видео, но не знаю как здесь прикрепить.

Если вы снимали в высоком качестве -- лучше через ютуб, сюда только 480р можно иначе не у всех пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч На сегодняшний день помет получше, снова начал кушать просо.

 

Заметили еще некоторые странности.. когда помет подсыхает он начинает его крошить и есть, за таким никогда раньше не был замечен. А еще повадился облизывать кожу, видимо пот соленый и он за ним охотится, стараемся запрещать ему.

 

Из горла пару раз слышала чавкающие звуки, как-будто собирается слизь. Щелкающих звуков больше не слышала.

 

Общее состояние вполне хорошее, но конечно стал не такой активный как раньше. На руке перестал "играться" и летает поменьше. Нистатин все-таки нам помог, но что-то еще его продолжает беспокоить.

 

Еще началась очередная линька, уже 4 или 5 за этот год.. да и предыдущая закончилась неделю назад, а сейчас опять перья летят.

 

В ближайшее время буду узнавать насчет копрологии и смыва из зоба.

IMG_9451.JPG

Изменено пользователем Юлия78902
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помёт не так уж и плох, как по мне.. Лучше, чем на предыдущем фото. Как по мне, кишечник в хорошем состоянии. Возможно, там и присутствует инфекция, но, как мне кажется, сильного воспаления нет, раз кучки такие мелкие и аккуратные.

 

Есть небольшое количество жидкости вокруг, это говорит о некоторых проблемах.

Не исключена нехватка пищеварительной флоры, если попугайчик ест собственный помёт.

 

...Перечитал снова чтоб освежить в памяти.

По симптомам, возможно, имело место отравление, которое спровоцировало сердечный приступ.

Не известно что за источник запаха был в том помещении, где птице стало хуже.

Пока вы везли попугайчика в руках, вы грели его и, не исключено, что это спасло ему жизнь.

 

Но нельзя исключать инфекции в зобу, кишечнике и дыхательной системе.

По фото помёта, пищеварение налаживается.

Отслеживайте рвотные позывы и срыгивание пищи.

Слушайте дыхание попугайчика когда он спокоен, когда он чиститься и ест, когда полетает и когда вы берёте его в руки.

 

07.07.2020 в 17:17, Юлия78902 сказал:

 

В ближайшее время буду узнавать насчет копрологии и смыва из зоба.

Это была бы очень ценная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Кузяныч Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, видео. Попугай с утра как-то не очень хорошо себя чувствовал, сейчас сидит с оттопыренными крыльями и трясет ими периодически. Чем мне можно ему помочь? Посадила в клетку и прикрыла одну сторону, чтобы ему поспокойнее было. Очень жду вашей помощи.

 

Начал рваться слизью немного мутной и с пузырьками. Полисорб даю??

Хвот опущен под небольшим углом. Тяжело перелетает с жердочки на жердочку или с поддона на жердочку

Вообще равновесие начал терять(((( Каплю глюконата дала. Кто-нибудь отзовитесь, пожалуйста

Помет только белым, без зеленого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит у меня в руках. Чувствую, что ножки очень слабые. На отравление не похоже. Слегка попискивает и елозит попой когда идет в туалет. Может поджелудочная. 

Последний помет сейчас

IMG_9867.JPG

После лужицы более оформленно сходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споите покапельно 1..1,5мл разведённого до консистенции густой сметаны сорбента.

 

Через 40мин -- нистатин. Щёлкните полосу ниже --- там инструкция.

Скрытый текст

На таблетках нистатина обычно пишут количество единиц в таблетке, например "750 000 ед".

По весу птицы определяете количество единиц методом пропорции.

 

Первая разовая доза  --- 15 000 ед. на 100гр массы тела.

Далее --- суточные дозы --- 75 000ед. / 100гр на 2 недели.

 

Делите полученную дозу на количество единиц в таблетке и получаете количество частей, на которые нужно поделить таблетку. Продезинфицируйте руки и мелкий кухонный ножик мед.спиртом, очистите с таблетки нистатина оболочку. Разделите её чистым пищевым ножом на блюдце соответственно рассчётам.

Получаете суточные дозы.

Суточная доза дробится на дневные в соответствием с количеством приёмов -- 2..4, например, утром, в обед и перед сном. Нистатин будет проходить через птицу с пищей и выходить. Разбивая дозу на приёмы вы увеличиваете среднее время действия.

 

Часть таблетки на дозу приёма размалывается между двумя чистыми нержавеющими ложками в порошок, новым инсулиновым шприцем без иглы набирается питьевая вода, выбивается пузырёк воздуха, вода выдавливается пока не останется три-четыре мелких деления до упора поршня. Эта капля выпускается на порошок нистатина, размешивается в раствор носиком шприца и набирается обратно. Опустив поршень поглубже, щелчками пальца из полученного раствора тщательно выбивается воздух. После чего шприц удерживается носиком вниз, пока осадок порошка не опустится к самому краю носика.

 

Капается (не впрыскивается) птице в уголок клюва, повернув птицу немного набок, чтоб не потекло вниз, но не назад, чтоб птица не захлебнулась. Или сбоку через щель в створках клюва на язык. Работать лучше с помощником: один держит птицу, второй вводит раствор. Упираться носиком шприца сбоку клюва нужно, обеспечив надёжную фиксацию птицы и упор с противоположной от шприца стороны, чтоб не создать нагрузку на шею птицы.

Для мелких птичек, да и для средних попугаев удобно использовать инсулиновый шприц с надетым вместо иглы отрезком трубки самого тонкого катетера "бабочка" длиной 5-10мм. После разрезания трубки ножницами, следует аккуратно (не допуская обугливания) оплавить край трубки термофеном или на газовой горелке, поднося её к пламени сбоку и прокручивая. Край должен округлиться, это чтобы не порезать язык и мягкие ткани птицы торцом трубки.

 

Что-то было приметное в питании / событиях / самочувствии накануне?

Рапишите рацион попугайчика за последние месяцы.

Укажите какие препараты давали (суточные дозировки / способы приёма / длительности курсов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Мне кажется это инсульт. Крылья работают, но при попытке приземлиться заваливается в бок. На жердочке пытается поймать равновесие, но оочень плохо получается. Лапками шивелит, обхватывает палец но слабо. Что на них так могло повлиять.. Опухолей не было. Рвота тоже не повторялась. Общее самочувствие получше, даже за пальцы покусывал  и есть пытался, но вот ножки... Сейчас лежит в руке((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено...

Сердечные проблемы имеют тенденцию провоцировать проблемы кровоснабжения, мозга в том числе.

 

Опустите все жёрдочки к полу, устелите на поддон в 3-5слоёв махровую ткань, сверху два слоя бумажных полотенец.

Посуду -- к полу, чтоб был доступ.

 

Некоторое время можете подержать попугайчика в руках, если так он успокаивается (только чтоб не перегревался).

 

Клетку завесьте простынёй спокойных тонов синего / зелёного, оставив открытой только фронтальную стенку.

 

Исключите резкий свет, громкие звуки, обеспечьте покой...

....Если не жёрдочке не сидит --- уберите жерди совсем, пусть первое время прямо на полу клетки будет, чтоб не падал, не пугался и не усугубил состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч нистатин и сорбент все равно начать давать? Еще что-то нужно подключить при потере координации?

Мы завтра на день должны уехать в москву, отменить поездку никак не получится. Лекарства я смогу ему дать только сегодня и завтра вечером. Очень переживаю как его теперь одного оставлять

@Юлия78902 Он только в руке и сидит спокойно. В клетке начинает карабкаться по прутьям и на жердочку, но на ней не может усидеть, качается из стороны в сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончик языка у него первый раз побелел когда врач ему крыло повредил. Вчера за день 2 раза белел, клала ватку с корвалолом. И на сегодня оставила банку открытой, только поставила подальше, тк мы сегодня только к 8 вечера приедем. Вчера с пальца ел просо, меньше чем обычно, но хоть что-то. Воду и еду ему оставила, надеюсь ничего плохого не случится к нашему приезду ( Самое главное, что крылья полностью работают, а вот лапки очень ослаблены. Он в бедре ими управляет, а самими пальчиками оч слабо. И заваливается на правый бок, передвигаться себе помогает крыльями. Не понятно, лапки парализовало или ещё и правый бок, но тогда почему с крыльями все в порядке. На всякий случай купила пирацетам, но ещё не давала. Подскажите, что ему можно давать при подозрении на инсульт. Мне кажется это точно не отравление, рвота была утром вчера, раза 4 вырвал и больше не повторялась. 

Ещё помет вчера вечером стал какой-то крупный, с ярко зелёным содержимым и белой частью. Зелёная часть какая-то твердоватая или волокнистая, не знаю как описать. И он слегка попискивает когда идёт в туалет и елозит попой, тужится

FDC3DE21-5117-4D9D-B47B-D082D53164C4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Юлия78902 сказал:


Мы завтра на день должны уехать в москву, отменить поездку никак не получится.

...эх, показать бы птичку кому-нибудь из тамошних спецов...

 

1 час назад, Юлия78902 сказал:

Ещё помет вчера вечером стал какой-то крупный, с ярко зелёным содержимым и белой частью. Зелёная часть какая-то твердоватая или волокнистая, не знаю как описать. И он слегка попискивает когда идёт в туалет и елозит попой, тужится

Может, помёт возьмёте сдать на копрологию?

По фото не могу ничего ответить.... Не мог наесться ниток?

 

17 часов назад, Юлия78902 сказал:

нистатин и сорбент все равно начать давать? Еще что-то нужно подключить при потере координации?

...я бы дал, не помешает..

 

17 часов назад, Юлия78902 сказал:

Он только в руке и сидит спокойно. В клетке начинает карабкаться по прутьям и на жердочку, но на ней не может усидеть, качается из стороны в сторону. 

Пробовали снимать жёрдочки?... Или поставить 3-4рядом впараллель чтоб упирался грудкой и хвостом?..

 

Симптомы неоднозначные... Думаю, что-то сердечно-сосудистое, если белел язык... Что именно мне трудно однозначно предположить.

1 час назад, Юлия78902 сказал:

Подскажите, что ему можно давать при подозрении на инсульт. Мне кажется это точно не отравление, рвота была утром вчера, раза 4 вырвал и больше не повторялась.

Будем пробовать ноотропы, группу В, глицин... выбор не так чтоб вели?к..

 

Если бы @Zosia смогла посмотреть тему и подсказать по нашим предположениям, было бы хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниток точно не мог наесться, салфетку ему больше не стелила. Обычно он с нами сидит на столе или на двери. Замечала, что ковыряет плинтус над дверью, но непонятно ел ли он или просто игрался. 
 

Зося, полагает, что это инфаркт... Сейчас едем домой, очень переживаю как он там(( Если инфаркт, то это испуг какой-то? У нас часто салют под окнами взрывают, он пугался. Я старалась в эти моменты с ним разговаривать, отвлекать. Но перед днём когда ему стало плохо ничего шумного не было в течение дня, я Дома удаленно работаю, поэтому он всегда под присмотром был((( 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Наш Кеша жив. И если не смотреть на ноги, то выглядит он совершенно здоровым. У левой Лапы хватательный рефлекс чуть получше стал ощущаться и отталкивается он ей посильнее. Правая слабенькая. Помет темно-зелёный. Печень? Что подключить для неё? Для ног что посоветуете? Может какие массажи? Витамины? Кальций 1 или 2 Карли ещё ему дать? Вчера давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Сегодня у нас 4й день. Вчера по рекомендации Зоси начала давать кальций ампульный по 0,1 мл. Состояние не плохое, только сам мало ест. Давать кашу плохо получается. Утром зоб не был пустым, мягкий, как-будто жидкость что ли там. Сегодня поедем к врачу, может что путного подскажет. Левая лапка хорошая, только силы в ней не хватает, хватательный рефлекс есть и встает на нее немного. Так же заметила, что этой левой лапкой он может почесать глазки, а правой нет, видимо поднять ее трудно. Еще на правой сбоку между пальцами как слегка припухлое и покрасневшее место. Попробую сфотографировать. Целый день проводит у меня на руках то лежа в ладони, то садится потихоньку на большой палец и так сидит. Летать может.

Помет совсем не нравится - изумрудный и белого мало. Иногда лужица и чуть белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч У Кеши рак семенников ((( Мы сегодня съездили к врачу. Сделали рентген и смыв из зоба (ничего плохого не увидел). Есть воспаление в легких недолеченное. Увеличена печень. 
 

А опухоль оказывается давит на седалищный нерв и из-за этого плохо работают лапки. Пожизненно назначил пить Мелоксидил. Для печени Гепатолюкс. И ещё Цефалексин и Орунгал. Завтра начинаем лечиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте фото мордахи - нужно глянуть ЦВЕТ восковицы -при опухоли семенника обычно цвет самца меняется на коричневый (самачий), тогда можно попробовать гормоны (противозаточные). Выложите ренген, анализ смыва из зоба и все что еще есть  и стукнитесь к Зосе. (именно от опухоли у вас лечения нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Фото восковина сделаю завтра. Но есть коричневые вкрапления, это я ещё 1-1,5 месяца назад заметила. У нас была рвота и здесь в теме повыше было фото восковицы на тот момент, сейчас просто коричневые пятна немного светлее. 
 

Анализ смыва из зоба на руки не дал, фото рентгена тоже не сделала. В след раз если поедем попрошу сфотографировать.

 

Основной препарат как он сказал это Мелоксидил - пожизненно. Я подумала, что он как раз при опухоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия78902, пожалуйста, опубликуйте рентгеновские снимки и заключения всех анализов.

Если @Zosia посмотрит, то, возможно, скорректирует или дополнит назначения по своему опыту.

 

Честно говоря, не ожидал что причиной будет вот такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin @Кузяныч @Zosia 

К сожалению, заключений анализов на руках нет. Приложу рентген сделанный в январе и июне этого года. Свежий тоже не взяла у врача, как-то совсем растерялась от диагноза... 

 

Второй день пьем лекарства назначенные врачом + кальций.

 

Левой лапкой хорошо управляет. Правая пока никак не приходит в норму. Совсем не хочет сидеть в контейнере. Злится и рвет салфетку. Сегодня всю ночь копошился, не мог улечься или от лекарств такой активный, что не мог уснуть. 

 

Лекарства все сладкие, липкие, и из-за этого постоянно подставляет шею и клювик чесать.

 

Такие опухоли не могут регрессировать от лекарств специальных? 

IMG_9923.JPG

IMG_9924.JPG

@Delfin @Кузяныч @Zosia Январские снимки

IMG_8613.JPG

IMG_8617.JPG

@Delfin @Кузяныч @Zosia  Июньские

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Юлия78902
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лампой его можно греть? Когда начинаю давать лекарства, а он дрожит немного. Или может быть такое, что лекарства ему не подходят?

 

04.09.2020 в 22:10, Юлия78902 сказал:

Пожизненно назначил пить Мелоксидил. Для печени Гепатолюкс. И ещё Цефалексин и Орунгал. 

 

Подскажите, все лекарства разведенные, кроме гепатолюкса, можно хранить в холодильнике? и сколько дней?

 

Врач дал уже разведенные лекарства.. поэтому даже не знаю в каких пропорциях они разбавляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, попугайчику не повредит обогрев. По мне, самое хорошее дело --- инфракрасная лампа с регулятором или "тёплый пол" в клетке (но это целый проект..).

 

Касательно снимков, разведения и хранения мелоксидила, цефалексина и орунгала лучше чтоб уточнила @Zosia.

Пожалуйста укажите массу тела попугайчика (дозировки рассчитываются по массе птицы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Сейчас весит 42 гр.

 

Цефалексин розового цвета. Я еще удивилась, в прошлый раз тоже врач назначал цефалексин, но я его в аптеке брала, он в виде порошка соломенного цвета был. А в этот раз все купила у них уже разведенное, мне в шприцы набрали эти лекарства по 3 мл. И цефалексин розовый..может это какой-то другой тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подсказать по цефалексину -- не знаю.

 

@Zosia, пожалуйста, посмотрите тему с сообщения Юлии от 4 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пьем все по списку, храню разведенные лекарства в холодильнике.

Самочувствие получше, уже поет, ест с аппетитом. Левая лапа стала как и прежде, правая тоже получше, но все равно еще отстает и в клетке на жердочке пока тяжеловато ему. Выпускаю погулять, тк он начинает психовать в контейнере. Полетает и сидит на столе на попе. Надеюсь в скором времени и правая восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже добрые вести... Однако, возможно, можно ещё что-то сделать.

 

@Zosia, пожалуйста, посмотрите эту тему с сообщения Юлии от 4 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У нас снова неприятности... утром у Кеши на голове были слипшиеся перья, видимо рвался с ночи. Дала кое как нистатин. Ест мало, да практически не ест. Хотела дать бифидум, а у него после каждой капли рвотные позывы начинаются. Мы оставляли его на три дня одного с автоматической кормушкой, вчера приехали и все было вроде нормально. У него опухоль семенников, вчера вечером давала мелоксидил и гепатолюкс с оком моркови(как-то он его плохо выпил), а в ночь такая ерунда случилась. Сейчас часто лежит в руках греется. Чем помочь, подскажите, пожалуйста.

У гепатолюкса срок годности в норме, но на упаковке написано, что после вскрытия годен 15 дней. А он уже больше чем 15 дней вскрыт. Может он им отравился? Может вообще такое быть?

Еще вспомнила..вчера когда мы приехали я его сразу выпустила, а из него перья ужасно сыпались и он постоянно просил чесать шею. Может он испугался без нас или шум был какой в доме или на улице, у нас часто салюты под окнами пускают( Как связать в одно линьку и рвоту

Помет темно-зеленый, изумрудный и редкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день пьем нистатин, на нем самочувствие у кеши получше, бегает по клетке и просится гулять. А вот с бифидума его рвет. Что вчера, что сегодня. Вчера бифидум давала из ампулы, сегодня из капсулы ( и там и там порошок), но в обеих случаях от него была рвота. В прошлый раз его тоже давала и рвоты не было. Странно, почему сейчас так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Хочу поинтересоваться нужно ли для профилактики давать в воду глюконат кальция волнистикам? Если да, то подскажите в каких объемах разводить и на какой срок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюканат кальция- как противоаллергический и противосудорожный препарат. Дается или адресно в клюв , 0,1 мл в сутки,6-7 дней. Или через поилку- 1,5 мл на 50 мл питья,10 дней.

По поводу основного лечения.

 

Можно чередовать мелоксикам (мелоксидил), и ибупрофен (0,1 мл в сутки чистого, или 0,05 ибупрофен+0,05 мл тарвматина в один шприц), 6-7 дней.

 

Параллельно- ригевидон (марвелон или иной аналог по составу), 1/2 таблетки в 8 мл воды в шприце, оттуда 1 капля в сутки. Пока 40 дней.

 

По поводу гепатовета (гепатолюкса)- Обычно отливают в шприц объем на 10-15 дней, хранят в хол-ке, саму бутылочку как следует укупоривают- заливают парафином со свечи заливают зону вскрытия. Флакон хранится в хол-ке. Потом вскрываете по новой, опять в шприц, и опять укупориваете.

В таком режиме полгода хранится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.