Перейти к содержанию

Непереваренные зерна в помете у кореллы.


Ak965

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

 

2. Корелла

3. Год, девочка (Птеня)

4. Корм Rio (поменяла 12.12.2019) ранее был корм Padovan NaturalMix, сепия, минеральный камень, иногда даю сенегальское просо, минеральная смесь Rio, микс из пророщенных ростков, травка. Овощи: листы капусты, морковь,огурец. Из фруктов яблоко. Вода бутилированная. 

5.  Температура в комнате 20-25. Световой день с 08.00 до 21.00

6. Непереваренные зерна в помете

7. Один день

8. Ранее с таким не сталкивалась

 

Ситуация в том, что в клетке содержится 2 кореллы. Обе девочки - Кеня и Птеня) 

Кене - 4 года. Птене - 1 год.

У Птени была первая кладка - 3 яйца. Последнее яйцо было 21.12.19 и через 5 дней я заметила непереваренные зерна. Ведет себя активно, аппетит хороший.

Сегодня попробую поменять корм.

Скажите, пожалуйста, это может быть из-за кладки? Какими препаратами можно помочь? 

Фото помета смогу прикрепить вечером. 

 

И еще если можно, здесь уточнить, хочу обратиться к Тимерину И.В., но хотелось бы пообщаться с человеком который к нему уже обращался лично)

 

Изменено пользователем Ak965
Дописала текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ak965 

Здравия. 

Годовалая самочка - и уже пустые кладки? Рановато она. (

Кеня тоже делает пустые кладки? Как часто?

 

Тимерин неплохой врач, на форуме он в списке рекомендованных. Можете обращаться к нему. ) И уточните у него, стоит ли вам осмотреть обеих птиц, или одной будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяла корм, вчера в клюв дала активированный уголь по 2 мл каждой. Сегодня можно ещё дать Энтеросгель?

обзванивала клиники, запись к хорошим врачам, таким как Волгина, Томашевский только на январь(

 

Знаю, что для кладки ещё рано, не могу понять, что ее сподвигло на это(

 

У Кении была одна кладка за все время-5 яиц, из 5ти-2 птенца. Птеня как раз ее дочь так сказать)) Но и Кене было 3 года и самцу с которым была у них пара тоже 3 года...


Буду как-то решать проблему(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ak965 

Не уверена, что вам нужны сорбенты. У птиц же не отравление, по идее.

 

А куда самец делся? 

Попробуйте к Маркиной записаться. Она, может, в среду 1 января принимать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein 

Самца отдала, потому что он начал ухаживать за Птеней, а рассадить по разным клеткам возможности нет.

Сейчас вроде все нормально, помет хороший) Поменяла корм обратно на Падован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ak965 

Птиц все равно необходимо промониторить у ветеринара, причем обеих. Непредвиденные кладки могут быть последствием серьезных проблем со здоровьем, которые лучше обнаружить заранее, чем когда станет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.