Перейти к содержанию

Примите нас в Амазонскую семью!


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Славаа сказал:

да ладно - у меня вчера пока амазоны тусили на присаде кот(ему год) залез к ним в клетку и уселся на жердочке. 

Да ладно ? Это как? Фото бы получило кучу лайков :) кот, цепляющийся за жердочку 

Шишка пустая, я ее еще до появления птички нашла на Villa Borghese в Риме и просто привезла, чтобы покрасить и на елку повесить в качестве сувенира, идею не реализовала, а у Какавы появилась новая игрушка. 
В детстве мне присылали из Сибири кедровые шишки с орехами внутри, целыми ящиками, а теперь не могу найти шишку с орехами, только орешки отдельно, но он их не ест...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irchik

    105

  • Евгений Попов

    40

  • амазон

    20

  • Славаа

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Irchik, да, шишочку лучше с семечками(как они там правильно называются?). От этого только польза: птица должна будет поразмышлять, как оттуда вытащить семечко, что несомненно развивает интеллект, также она получит ценные микроэлементы и витамины из семечка, да и хозяину некоторое время не надо будет следить за птицей)) Только один нюанс: с большим количеством смолы давать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik,

1 час назад, Irchik сказал:

Да ладно ? Это как? Фото бы получило кучу лайков :) кот, цепляющийся за жердочку.

 

Я бы тоже не отказался бы посмотреть на это! Славаа, вы очень сильео рискуете с птицами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов судя по посту, Славаа рискует котом :))) Амазонов два и отделать кота им раз плюнуть 

А кол-во смолы как определить? Или это та, которая с хвойных веток капает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смола в кедровых шишках не вредна. кота за шкирку и назад - некогда было фоткать. кот с рождения вырос с попугаями и хорошо знает что можно что нельзя. веерного не выпускаю без присмотра. шишки им хватает на 15-20 минут. но много и часто нельзя т.к. они жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда шишки в смоле и запах кедра то шишка свежая. сезон сбора сентябрь. мне с сибири привозят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа

1 час назад, Славаа сказал:

смола в кедровых шишках не вредна.

Смотря сколько смолы... Мне попадались такие смолистые, что мама не горюй. Так что тут по аккуратней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik,

1 час назад, Irchik сказал:

@Евгений Попов судя по посту, Славаа рискует котом :))) Амазонов два и отделать кота им раз плюнуть.

То есть кота не жалко?? Мне, к примеру, его очень жалко, представляю, как два амазона могут отдубасить бедного котика. Хотя врядли у них это получится, кот все-же не дурак...

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они стараются не пересекаться. кот их обходит они обходят кота и агрессии нет не у кого. и стараются уступать друг другу.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений Попов сказал:

Только один нюанс: с большим количеством смолы давать нельзя!

Сколько владельцев давали своим питомцам шишки и сосновые ветки - ни один птиц не измазался в смоле. Только их хозяева которые пытались помыть их хотя бы в теплой воде. И я в том числе.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - у меня все руки в смоле,на птицах ни одной смолинки. Попробуйте.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евгений Попов сказал:

ладно, поверю вам.

Что бы поверить надо самому в этом убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кедровые шишки пока достать негде, сосновые и еловые читала, что можно когда они маленькие и зелененькие. А вот уже созревшие с семенами можно любые? Ну то есть с любых хвойных и как часто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений Попов сказал:

@Irchik,

То есть кота не жалко?? Мне, к примеру, его очень жалко, представляю, как два амазона могут отдубасить бедного котика. Хотя врядли у них это получится, кот все-же не дурак...

Кота жалко, но у птиц больше шансов пострадать. Кота амазоны, конечно, отдубасят, но это если у них такая конкретная цель будет, а так в крайнем случае отделается одним укусом и больше не полезет. Коты не дураки, это вы правильно подметили и с птицами они осторожничают (вспомните как вороны гоняют котов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Славаа сказал:

веерного не выпускаю без присмотра

У вас живет этот фантастический попугай?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik,

1 час назад, Irchik сказал:

Кота жалко, но у птиц больше шансов пострадать. Кота амазоны, конечно, отдубасят, но это если у них такая конкретная цель будет, а так в крайнем случае отделается одним укусом и больше не полезет. Коты не дураки, это вы правильно подметили и с птицами они осторожничают (вспомните как вороны гоняют котов)

Так я с сарказмом;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон

1 час назад, амазон сказал:

Что бы поверить надо самому в этом убедиться.

пока что самому убедиться в этом не получится, в связи с тем, что шишок в городе нет, а их привоз еще не налажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов стеснялась спросить, но теперь удержаться не могу: что у вас за город такой фантастический? И СССР и ёлок нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, город этот фантастический- Ахтубинск. Елки у нас при температуре + 50 почему то плохо себя чувствуют... В городе есть где-то пять более-менее нормальных елей, но с ними есть 2 проблемы: они рядом с дорогой и шишки очень высоко, а когда падают, то уже пустыми. А как в СССР потому, что ничего нового с 90-х построено не было. Городок, если честно, так себе. Известен  только из-за ГЛИЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа

2 часа назад, Славаа сказал:

евгений - меняю кедровые на икру!:)

Боюсь, с икрой сложно будет, почти всех осетровых уничтожили браконьеры... А ведь их так много в Волге было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов все таки пришлось гуглить... У вас там такие красивые места есть, пещеры, соляное озеро, побережье, зря вы на город наговариваете. 
А +50 это, конечно, жестко... ну можно тропики организовать во дворе в теплице: будут свои экзотические овощи, а там, глядишь, и Амазона заведете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, красивая ведь природа, а не город;)! А озеро Баскунчак уже так засорили... Представте, идете вы по большому вековому пласту соли, а он весь в объедках, мусоре и т.д. Жалко очень, что у нас к природе так относятся:(

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов действитель грустно :(

У нас та же история: коммунальщики убирают, а люди все равно снова мусорят, ну и вороны тоже «помогают», вытаскивают из мусорок пакеты, упаковки, а ветер потом их разносит по дворам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Попов сказал:

@Irchik, ээээээ... Это ни тот ГЛИЦ... ГЛИЦ-государственный летно-испытательный центр...

?

потом и центр нашла ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евгений Попов сказал:

@Irchik:lol2:.

Вот видите: и весело у вас, и природа красивая и арбузы астраханские и дыни вкусные и розелла ваша местная диковинка, так что все хорошо ;)

А чтобы дополнительно убирали я звоню в ЖЕК и они быстренько порядок наводят, а можно субботник с друзьями организовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik

12.03.2020 в 22:20, Irchik сказал:

Я звоню в ЖЕК и они быстренько порядок наводят.

 

Я прям вижу, как работники ЖЕК-а убирают соленое озеро Баскунчак, чертыхаясь с горя:megalol:! Кстати, как живет ваш амазон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов  будут чистить озеро, используя непереводимый местный диалект, не забудьте запечатлеть :))) 
А у амазончика все хорошо, сделали ему новую присаду, она еще в процессе, но птичка в восторге

И наконец-то может побаловаться пророщенными ветками

6F132F1D-0E3D-4E29-98A4-E18F73A7FA52.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Спасибо :) Я первый раз его сегодня в полотенце сушила. Просто так намочила, что с птички вода текла, вот и решила его посушить, и очень переживала, что он будет против и обидится потом. А птиц без всякого позволи себя завернуть в полотенце и где-то минут 30 так завернутым и провел у меня на руках, я его не держала, а потом сам выполз и стал крыльями махать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, прикольные фото:)! А он у вас сам купается или вы его пульверизатором брызгаете? И веточки на стенде не очень маленькие? Или это погрызушки?

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов погрызушки :) частично пророщенные, дом потихоньку превращается в лесопилку и мини-рощу, в коридоре кусок абрикосового дерева прорастает :)))

А именно жердочки на присаде очень толстые

Купается птиц из пульверизатора к душу пока приучить не получается :( выпшикиваю на него поллитра воды   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik

3 минуты назад, Irchik сказал:

 

Купается птиц из пульверизатора к душу пока приучить не получается :( выпшикиваю на него поллитра воды   

 А в купалке пробовали? По моему,  в купалке легче, чем под душем птичку купать. Но это только мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов купалка по его размерам та же ванна (в смысле емкость)  Вот у розеллы моей в емкости купаться отлично получалось, он такие купания обожал, а Амазон привык из пульверизатора купаться и в этом плане новшества не принимает, да и купаться не всегда хочет, вот по графику положено, а птиц против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы игрушками разжились детскими и пророщенными ветками. Коммунальщики дерево вишни аварийное спилили, теперь таскаю и ветки и  стволы в дом :))

0F74AC55-C62B-452B-A279-76286E220673.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.