Перейти к содержанию

Примите нас в Амазонскую семью!


Рекомендуемые сообщения

@Irchik, да вот и пытаемся приручить, пока что бестолку. Очень надеемся, что получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irchik

    105

  • Евгений Попов

    40

  • амазон

    20

  • Славаа

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Евгений Попов получится, главное, чтобы птичке комфортно было, тогда даже розеллы доверять начинают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, а вот как понять комфортно ли ей или нет? Что у него там в голове творится, откуда мне знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов вот приведу сейчас свой пример: мой розелл какое-то время жил у родителей на кухне, ему там не нравилось, недовольство высказывал периодическими криками и хулиганством: у папиных фиалок демонстративно отгрызал листики и складывал аккуратно друг на друга, грыз папины кабеля от компьютера, бил папу по голове. Через несколько лет я его забрала в другую квартиру: птиц стал спокойным, пакостить перестал, цветы не трогал, кричал, только когда вечером спать мешали, шел на контакт. Через какое-то время я ему купила реально большую клетку: Джиджи стал добрее, приходил поговорить, стал лакомства брать из рук, да и рук бояться перестал (правда только моих), минимум раз в неделю надо было выпускать погулять, сразу бежал лизать соляную лампу и купаться, провода не грыз, видно было, что птичке условия нравились. Мне в свое время помогли статьи на этом форуме по содержанию и кормлению розелл и наблюдательность, а когда долгое время живешь с животным, то уже интуитивно знаешь, что ему предложить. Жаль, сайт и форум этот мне поздно попался, с Амазоном я уже такие ошибки не делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите советом, птиц выучил кусочек мелодии, буквально несколько нот, и поет ее по полдня. Звучит кошмарно (сами ноты). Короткое детективное расследование помогло выявить источник: дочка на пианино разучивает новую мелодию. На фортепиано звучит хорошо, но полная мелодия, а не отдельно вырванный стремный переход. Вот как отучить??? Ставлю другие песни, в том числе его любимую «Зеленый попугай», он из нее тоже кусочек выучил, но не помогает ?. Когда прихожу с ним поговорить, отвлекается, но мне же работать надо, а тут такой фон на полдня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, ИМХО, перестать обращать внимание на это, а то птичка поймет, что вы обращаете внимание на мелодию и будет петь еще больше и громче))) Также надобно выучить команды "плохо", "нельзя" и т.д.  Неплохо помогут в будущем, поверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов а как эти команды ему выучить? Когда он кусается в клетке, тогда все четко, а на «мелодию»? И он ее воспроизводит, когда в комнате никого нет, но слышит звуки из других 

А за комплимент спасибо ? за питомца приятно :)

Он по факту не шкодливый абсолютно, грызет только позволенные игрушки, но взгляд, действительно, еще тот :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, грубо говоря, говорить строго нельзя, когда он так поет. Больше про это можно прочитать на форуме, темку не помню. А глаза у него и правда, очень хитрые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов  хитрый амазон :)))

можно песню  «Зелёный попугай» перепеть на такой лад! 
Пойду темы про команды искать, кто знает где, делитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, в разделах воспитание и приручение птиц. Коррекция поведения. И ,по моему, в разделе Трюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов не нашла :( Зато мелодия оказалась не из фортепианного репертуара, а звук нашего домофона ? Так что шансов на переобучение у меня нет. Теперь еще и «кто там» говорить пытается после своих «напевов»... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, ну значит так, когда птичка начинает фальшивить, говорите громко, резко и внятно слово "нельзя" и выходите из комнаты. Вроде бы, должно помочь, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня первый раз подрезала когти: из 6 подрезанных, 1 с кровью, два так и не подрезала. Птиц дулся, но не долго. На «подрезание» просто взяла с плеча в руки (он без проблем даётся, ну теперь, возможно, давался...) и завернула в махровый халат. Срезала по чуть-чуть, но однозначно на заднем когте чиканула больше чем нужно, хорошо, что кровь быстро остановилась. Вину замаливала разговорами и любимым бананом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, вину замолили или нет? Если нет, то попробуйте дать яблочко, может подействует.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов :) У нас уже все хорошо. Птиц оказался не злопамятный! У розелл проще когти подрезать: фонариком посветил, сосуд увидел и всего делов, а у амазонов когти черные так что приходится наугад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, ну, у розелл когти тоже черные. У большинства. У вас, наверное, какая-то не правильная розелла и у нее неправильный мед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Попов сказал:

@Irchik, ну, у розелл когти тоже черные. У большинства. У вас, наверное, какая-то не правильная розелла и у нее неправильный мед))

Пёстрая розелла... Хотя мой папа всегда говорил, что Джиджи это реинкарнация и в прошлой жизни он был уголовником...

CB666E53-32CF-423B-BC6C-050B5A833C00.jpeg

7D6E9A3E-89CF-418E-B6C2-243600CD0CA4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, а окрас какой у розеллы? Если рубино или лютино, то тогда может быть и светлые..

2 часа назад, Irchik сказал:

Пёстрая розелла... Хотя мой папа всегда говорил, что Джиджи это реинкарнация и в прошлой жизни он был уголовником...

 

Думаю, ущерб, нанесеный амазоном, не сравнится с ущербом, нанесеным розеллой. Хотя, кто знает...

P.S. какой у вас прекрасный птиц! Жалкомебель, которую он решит продегустировать своим клювом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Евгений Попов сказал:

@Irchik, а окрас какой у розеллы? Если рубино или лютино, то тогда может быть и светлые..

Вот такой был... 

https://s41.radikal.ru/i091/1307/a0/ae8219309755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Евгений Попов сказал:

 

P.S. какой у вас прекрасный птиц! Жалкомебель, которую он решит продегустировать своим клювом!

Вы точно неравнодушны к моему амазону :))) На самом деле от более мелких попугаев разрушений больше, опять таки мой опыт. Мой амазон за все время не испортил ни одной вещи, уничтожает только свою присаду, но я за ним хорошо смотрю, когда он на прогулке и птиц реально ручной: ему более интересно топтаться по мне чем исследовать мебель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, ну это природный окрас.  Когти, хотя бы у моих, всегда были черными и сосудов в них никогда не было видно. 

1 час назад, Irchik сказал:

Вы точно неравнодушны к моему амазону :)))

Я вообще к любой птице(да и не только к птицам) неравнодушен:)! Всех зверей люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Евгений Попов сказал:

@Irchik,  а какие у вас успехи в приручении? Трюки он какие-то выучил?? Говорить может??

С трюками пока успехов нет, но я его и не учу пока, разве что на жердочке кувыркаться любит и висеть на канатике вниз головой. На руку по команде летит

А из слов говорит свое имя, привет, как дела, ку-ку, кто там, кричит мелодию домофона, а потом спрашивает: «Кто там?» и слова из песенки «Аа и зелёный попугай» поет, остальное пока разучивает. Пока вот так,  ну и на руках тусоваться любит

Я тут лабрадора одного опекаю, как только найдется ему семья, то будет время птичку трюкам учить. А он еще лапу дает, но это скорее он меня научил, а не я его :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, кстати, а как вашего амазончика зовут? Вы нигде не написали его имени...Лабрадор, надеюсь, к птице интереса не проявляет?

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну имя никто не спрашивал... с другой стороны не хотела, чтобы тапками закидали... 

Амазончика зовут Какава ? имя не просто так появилось, но история необычная...

А лабрадор интерес проявляет, но исключительно любопытство, лабрадоры другим животным плохо не делают, в любом случае птиц всегда под бдительным присмотром гуляет, а лабрадор у меня временно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, красивое имя. Необычное.

16 часов назад, Irchik сказал:

А лабрадор интерес проявляет, но исключительно любопытство, лабрадоры другим животным плохо не делают, в любом случае птиц всегда под бдительным присмотром гуляет, а лабрадор у меня временно 

У нас пуделек тоже, слава богу, интереса не проявляет. Но птичек любит! Может сесть и наблюдать за ними полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2020 в 16:49, Евгений Попов сказал:

@Irchik, красивое имя. Необычное.

Спасибо :) 

Необычное, это точно... Мне его имя в Орнитологической ассоциации отказывались в документы вписывать, говорили, что рука не поднимается :))) 

Зато весело, когда птиц имитирует звук домофона, сразу говорит «Кто там?» и отвечает «Какава» ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, как с котом обстоят отношения у Вашего амазона (увидела на одном из Ваших фото лежащего кота на диване)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два кота: мама и сын. Вот та, которая на фото вообще никак не реагирует, она же и до этого с розеллой жила, так что ей все равно. А вот ее сын более любопытный, он вообще везде лезет, ему нужны все и всё из-за этого часто попадает в неприятности, к клетке тоже полез, получил в нос от птица, теперь наблюдает с расстояния. Но в любом случае, когда выпускаю птичку, то в комнату закрываю дверь, чтобы не рисковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их первое знакомство, кошка стала нюхать Какаву, он ее тихонько потрогал за нос клювом, кошка испугалась, начала пятиться назад, птиц потопал за ней, вобщем в результате пришлось спасать кошку от Амазона, который почти с кошку размером :)))

005AD7DC-87BA-4310-9C7D-EED381A9437D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, вы осторожнее с кошками... Если даже случайно заденет коготком, хоть чуть-чуть, птица может умереть... У кошек в составе нормальной микрофауны есть бактерия пастерелла, которая смертельна для птиц. Так что играться с птицей я бы кошке не давал.

P.S.  Если честно, мой кот тоже любит птичек)) Правда потом стал интересоваться ими исключительно в плане гастрономии.Так что к птицам он теперь не ногой. Сидит теперь рядом с аквариумом, за креветками охотится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов Полностью согласна! Вот первое знакомство было и все, близко к друг другу их не подпускаю, кошка не часто в комнате, если птиц гуляет, только если сладко спит оставляю, она-шотландка, а они не хищники по природе, но всегда под бдительным наблюдением, а кота не пускаю ни в каком виде, когда птичка на свободе. Он-молодой и безалаберный, как- то в унитаз свалился, с тех пор крышка всегда опущена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Попов сказал:

@Irchik, а кто молодой и безолаберный?? Кот или попужка??

? кот, ему 2 года, прямоухий шотландец, родился у нас, поэтому ведет себя дома совершенно безалаберно, вечно вляпывается в истории, ничего не боится и ведет себя ни как домашнее животное, а как полноценный член семьи, но делает это очень мило, а у кошки абсолютно другой характер.

А у попугая шансов свалиться в унитаз уже нет (крышка всегда закрыта) :))) и он у меня всегда под контролем, даже за компьютером не работаю, когда птиц гуляет, караулю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, а, понятно.. Глупый вопрос конечно... Я просто представил попугая, падующего в унитаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B996B629-5B4D-4AA9-AD0C-82A80A173A3F.jpeg

3 минуты назад, Евгений Попов сказал:

@Irchik, а, понятно.. Глупый вопрос конечно... Я просто представил попугая, падующего в унитаз...

Согласна! Страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов :))) вырубился! 
Я не представляю как он дышать в такой позе может, но спит так регулярно. У меня все животные дома со своим приколом. Попугай пока самый приличный по поведению. Кстати, научился говорить слово «крокодилы», это мы дальше песенку разучиваем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучает шишку, несколько раз предлагала поиграться, боялся, а сегодня созрел, ходит, танцует вокруг нее :)))

0B0FC2B4-AB92-4701-9E27-0FB60A51F104.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно - у меня вчера пока амазоны тусили на присаде кот(ему год) залез к ним в клетку и уселся на жердочке. слава богу я это первый увидел а амазоны проглядели. вообще кот их стороной обходит(был укушен за хвост) и амазоны к нему агресии не проявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.