Перейти к содержанию

отёк живота у мухоловок


botaanik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

держу у себя мухоловок-пеструшек, с июня, выкормила из птенцов. т.е. сейчас им около 6 месяцев.

кормила мешанкой (яйцо, морковь, бычье сердце-печень, панировочные сухари) + мучники. иногда- отварной творог. раз в 2 месяца пропаивала витаминами Vinka. периодически подсыпаю кальция глюконата порошок и пивные дрожжи. 

 

недели полторы назад заметила, что птицы стали толстеть (как я подумала), не придала этому значение. сейчас понимаю, что у них отекли животы. на фото я перья им раздвинула водой, так отёки под перьями. 

купила сверчков, начала давать в дополнение к мешанке и мучникам.

что ещё я могу сделать? (если могу)

IMG_20191208_103110.thumb.jpg.748f526661f2742e207858363b73d4a6.jpgIMG_20191208_102821.thumb.jpg.aa9ee37102f1b44f9cc2f0d24b5081f1.jpg


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подошли спецы, дайте фото помета и опишите по максимуму КАКОЙ живот на ощупь, болезен ли при пальпации, повышена ли темпа и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какахи от обычных отличаются тем, что удлинилась колбасочная фракция. обычно они темнее, но сегодня давала сверчков впервые и мучников, откормленных на морковки и яблоке. живот на ощупь водянистый, книзу уплотнённый. болевых реакций не наблюдается. в целом птицы активны, ничего необычного, не хохлятся.

IMG_20191208_170843.jpg

IMG_20191208_170726.jpg

Изменено пользователем botaanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу как раз жир, а не асцитный выпот...

Скорее всего пробелма в питании.

Возможно уже печень проблемная.

Гепатовет- 1 капля в сутки на вес 20 гр.

Липоевую кислоту боюсь назанчить,никогда у мухоловок не юзала...

Посоветуйтесь в подфоруме по насекомоядам- как изменить рацион, в сторону уменьшения калорийности.

 

И сдайте помет на копрологический анализ.

Особенно интереуют

крахмалы

мыла

жиры

жирные кислоты

КРИСТАЛЛЫ (чтобы не было подагры, такие жиры и при подагре бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рацион неправильный.

 

Мухоловка - насекомоядная птица. Мешанки - это временная замена насекомым, на постоянке кормить ими птиц не надо. 

Мы на постоянной основе кормим своих насекомоядных птиц смесью из Padovan Insects (смесь для насекомоядных птиц), Нутриберд для насекомоядных и нескольких видов насекомых (живых и заморозка): сверчки разных видов (черных едят плохо), тараканы мелких видов (очень полезен туркменский), мелкая саранча, мелкий бражник, личинка мухи львинки, мучник и зофобас. Основу составляют насекомые. Мучника и фобоса вам сейчас давать не стоит, это очень жирные корма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.