Перейти к содержанию

Мой первый попугай, к которому я не могу найти подход


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, очень прошу от вас советов! В прошлую субботу (30.11.2019), я купила себе ожерелового попугая в зоомагазине. Продавцы сказали, что ему ориентировочно 6 месяцев. Птица очень напуганная. Я не знаю с какой стороны к нему подойти. Первые дня три вообще по клетке метался , когда я пыталась поменять кормушки. Сейчас боится, но хотяб не мечется по клетке когда я в неё лезу. Ещё в магазине сказали клетку не нагружать первое время всякими игрушками, но я ему купила зеркало. Прочитала в инете, что если повесить зеркало, он не будет говорить. Скажите пожалуйста, так ли это? Как вообще себя с ним вести? Я с ним разговариваю , мне кажется он привыкает ко мне и моему голосу. А ещё мне кажется он очень плохо ест, и помет с водой. Из зерновой смеси ест только семечки! Даю фруктов разные и овощи. Но ест только гранат и яблоко. Кашу варила-не ест. А ещё в зоомагазине всучили какое-то лакомство. На нем было что то типа фруктов , ярко зелёного цвета , и кал его был точно такого же цвета. Я решила убрать это лакомство. Правильно ли это? Посоветуйте как мне себя с ним вести , как кормить ? Какие игрушки ему нужны на первое время ? У меня в голове столько вопросов , такая каша, очень за него переживаю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kisysha 

Здравия.

1. Зеркальце стоит убрать, оно не нужно. Вредная игрушка, портящая психику птицы.

2. Попугайчик еще осваивается, помет с жидкостью в этот период нормален. Постарайтесь меньше его беспокоить первые две недели после покупки. Меняйте воду и корм - и все. Пусть осмотрится. В это время из клетки не выпускайте.

3. Покажите, пожалуйста, фото птицы и клетки.

4. Лакомство вы скорее всего выбросили правильно. Большинство магазинных лакомств попугаям вредны.

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.