Перейти к содержанию

Питание птиц.Зеленые насаждения)


Серго

Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос у меня .Нужно попугайцу усиленное питание , витамин .Ну вырастить ему несколько зелени , нет проблем.Однако , здесь тоже , есть подводные камни .

Из курсов почвоведения в Мосачусетском университете , я знаю , что на пресловутом тлетворном закардонье , активно применяют  методы борьбы , защищающие 

природу от химикалий .Так , с тлёй , борятся  призвав на помощь её естественных врагов , Божьих каровак ) .С паутинным клещём , борятся при помощи другого , хищного

сородича.И т.д. .Суть вопроса , вот я покопался с увеличительным прибором в этом почвогрунте  из низового торфа , и обнаружил там  хищных клещей .

Может и к нам дошли  прогрессивные медоты , а может    и нет , но вот потенциально опасен ли  , сей членистоногий для пернатых?

Не добавлю ли я к чесотке  , Джорика , ещё и щекотку ) Кто сталкивался с выращиванием зелени для птиц в грунте , отпишите , пожалуйста )

Удачи .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно использовать землю в качестве грунта, любой субстрат подойдёт зимой, земля редко используется тк в ней высок риск развития нежелательной живности,  как микроскопической так и побольше , был опыт удачный выращивания  бобовых (чечевицы) на окне до появления стрючков с семенами земля была много лет горшечная без удобрений, есть много способов обработки грунта перед посадкой + грунт берётся с хороших мест 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонжур , мадам. Ну ,так и я не использую землю ,а купил грунт в магазине , хотя , у нас такий чернозём , такий чернозём!

Эталон нашего чарнозёма лежит в Париже , в институте мер и весов,между прочим ... Но, он коварен , я купил магазинный , для цветов .

Я бы мог бы , вообще, на  куске марли взрастить , используя метоты уже голландских прогрессивных  земледельцев , но , как -то нет желания , там 

удобрения наводить , кислотность  .ппэм ....Я как то бывал в Амстердаме ..... 

 

Изменено пользователем Серго
редактирование текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, птицам не страшны никакие растительные и питающиеся ими клещи.
А вот дальше читаем внимательно.

Колония хищного клеща стоит вполне себе приличных денег, чтобы кто-то её рассеивал по доброте душевной. Выжить без своего естественного питания, сиречь того же паутинного клеща, они не могут. Плюс необходимые условия содержания, которые подразумевают цикличность размножения клеща, в отсутствии зелёных насаждений, на которых паразитировала бы "питательная колония" - сами по себе, как мы видим, отсутствуют.

Вышесказанное, а также две ошибки в слове "массачусетский", позволяет, в очередной раз, предположить неуместную шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видов хищных клещей множество .И те  ,которых я наблюдал в почвогрунте  не обязательно питаются паутинником. Но , явно хищники , подвижные , очень активные .

А паутинный клещ выглядит иначе и , если появится на зелени не проблема , я его выведу .Обработаю инсектицидом .

А по поводу ошибок , дело в том , что русский для меня не совсем родной язык .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, укажите видовую принадлежность определённых Вами клещей, дамы мы могли проконсультироваться по поводу того, чем в обработанном, бедном на питательные вещества, низовом торфе в промышленной упаковке, они могут питаться.

Хотя, наверное, не стоит.

Ответ Вам выше дан. Птицам до этих зверей нет дела.

Диплома знатного почвоведа нам тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Серго сказал:

если появится на зелени не проблема , я его выведу .Обработаю инсектицидом

Вообще уже ни разу не смешно. Но я, разумеется, напишу, не для Вас, так для возможных читателей темы.


Растения, обработанные инсектицидом, смертельно опасны для птицы. Ни в коем случае нельзя допускать никакого контакта с подобными растениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , как -то консультировал одного испанского земледельца , очень состоятельный человек  ,по поводу методов органического земледелия.

Есть прекрасный препарат , инсиктицид  , безопасный как для людей , так и для животных и птиц . У нас в отечестве он известен под названием 

фитоверм - почитайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы иронизируте , знатный ..почвовед ...Проконсультирую , что , как , какие бактерии полезны , какие грибасы  подсадить в почву, что бы повысить урожайность и качество растений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что такое фитоверм. Он относится к третьему классу опасности, притом, если речь не идёт об употреблении в пищу.
По вашему, термин "малотоксичность" в описании что означает?

 

А Вам, перед тем, как делать подобные заявления, стоит так же почитать, какие продукты образуются в процессе гибели тех, на кого направлено действие любого, даже "условно безопасного" инсектицида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серго, я не иронизирую. Если Вам скучно, и хочется поболтать, отправляйтесь в раздел За Жисть, и развлекайтесь там, сохраняя умеренность.

 

В информационных разделах прошу Вас больше не разводить флуд. Предупреждение последнее, далее отправитесь в предмодерацию, из которой будут публиковаться только сообщения, имеющие информационное значение для конкретной темы конкретного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один детский сад,.. какие нафик... удобрения  всё и без них прёт как на дрожжах   не вам, мне жителю Тамбова, про чернозём писать))и   всё равно где что лежит в Париже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.