Перейти к содержанию

Подобрал совсем молодого голубя. Помогите, пожалуйста.


Меньший

Рекомендуемые сообщения

4 часа на каше и 5-6 часов на запаренном зерне?

что-то долго

а с упитанностью как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Меньший

    195

  • Raina

    75

  • маленький принц

    35

  • OFA

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, Меньший сказал:

если грамм 12-15 за раз дам то часов через 5-6 только может освободиться

столовая ложка зерна (15 гр) за 5-6 часов - нормально. Это больше половины суточной нормы для него.

В сутки домашний гуль ест в среднем не больше 1,5 столовых ложки зерна, а большинство моих и вовсе одну столовую съедают примерно.

 

Все же постарайтесь сделать подборку фоток какашек за день и выложить. Когда птица давно не ела (с утра, например), после воды, после стресса (подстилки меняешь или ловишь птицу) некоторое размягчение помета и наличие в нем воды - это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сделать подборку, забыл про стресс может реально из-за него же быть помёт плохой, но двух месяцев птице же должно хватить для адаптации к жизни в домашних условиях.

Она просто есть просит вот и стараюсь кормить хорошо, но пока не уйдет еда из зоба я не кормлю, хоть и просит есть. Буду пробовать сухое зерно в миске давать, надеюсь не критично если из всей миски сухого зерна она немного изловчится съесть.

Серу кормовую пока не добавляю и гастролиты тоже не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь, что раньше ничего не писал. Состояние голубя было стабильным, хоть я уже и смирился, что голову голубь никогда не поднимет. Ест и пьет он сам, до этого дня вручную кормил, хотя он уже давно стал отказываться от принудиловки, но постоянно держит голову внизу, видимо, уже ЦНС не вылечить. Но вчера ночью заметил, что голубь стал сильно хрипеть/сопеть/крякать, я сначала подумал, что он так курлычит слишком глухо, а оказалось, что этот звук при дыхании. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело. 

А еще на днях подобрал еще одного птенца, он весь в ранах и нос забивается постоянно выделениями. Обрабатываю его хлоргексидином и мажу левомеколем, раны затягиваются. Сегодня создам другую тему по поводу него. Нуждаюсь в ваших рекомендациях, дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  из этой, вырос уже взрослый какой стал, он хрипеть начал. На видео звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше курлыкал так красиво и приятно, а сейчас одни хрипы постоянно, что делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Меньший Если оба голубя в одной комнате,даже в разных коробках,то Ваш  голубь мог заразиться микоплазмозом от новенького,даже если у новенького симптомы не проявлялись,о мог быть носителем инфекции.Или же Вы руки не помыли после новенького и ухаживали за постоянным,дотрагиваясь до него или его поилки и кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки всегда мыл, хрипы появились ещё до нового птенца. Сидят в одной комнате в разных коробках, пользуются разными принадлежностями, т.к. другой комнаты для содержания нет. Хрипы ужасные, как будто в лёгких или в гортане что то мешает дышать! В клюве сейчас было немного засохшей крови, что делать, как реанимировать вообще не пойму!  

Она уже как будто крылья ниже стала опускать, зоб полный, но у неё и в миске зерно есть, может недавно ела, не знаю.

 

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот крыло так опускаться правое начинает, когда стоит.

Крыльями перестала махать, вообще не вентилирует лёгкие

15872347733168187978089721858154.thumb.jpg.22e2aa709d1e2bb4923019efccc675bf.jpg

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно начинают с более слабых антибиотиков, например, азитромицин. Но тк болезнь развивается стремительно, а птица ослаблена вирусом, предлагаю бить сразу сильным. 

Нужен юнидокс солютаб (таблетки), нистатин, карсил. 

Викасол ампульный - по 0,1 мл два раза в день на два дня. 

Как купите, пишите ЛС, чтобы быстрее начать

 

Вес, Карл?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Единственный момент: у нас нигде НЕ продадут антибиотик без рецепта. Дома есть некоторые а/б, может из них что подойдёт? Пока схожу куплю остальное, буду дома - взвешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что отвечать на такие доводы. Просите, уговаривайте, дайте взятку, подделайте назначение ветеринара... (это не бланк строгой отчетности).

 

А то как в анекдоте про пьяного мужика, который ищет что-то ночью под фонарем. Его спрашивают: "вы что-то потеряли?" Он отвечает, что потерял ключи в лесу. Его спрашивают, а почему он под фонарем ищет, а не в лесу, на что он отвечает, что под фонарем-то светло и все видно...

Можно принимать то лекарство, которое требуется, а можно то, которое есть. Зависит от желаемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалось достать Юнидокс Солютаб. Сейчас ещё викасол куплю, приду домой и взвешу обоих бедняг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Raina  @OFA @маленький принцчто это такое с ней вообще, сейчас что первым делом давать и в каких дозировках??? Вес 235. Пожалуйста, ответьте 

IMG_20200419_140505.jpg

IMG_20200419_140443.jpg

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Меньший 

11 часов назад, Raina сказал:

Как купите, пишите ЛС, чтобы быстрее начать

 

 

Укажите сразу в какой дозировке что купили. И вес тоже в сообщении укажите.

 

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с  Юнидокс 100 мг. Нистатин 500к ед. Викасол 1%

25 минут назад, Меньший сказал:

Вес 235. Пожалуйста, ответьте

 

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2019 в 13:08, Raina сказал:

Юнидокс Солютаб, таблетки 100 мг (дозировку беру 80 мг/кг/сут): 1/4 таблетки 100 мг развести в 1 мл воды. В клюв по 0,26 мл два раза в день во время еды. остатки хранить в холодильнике. Если не сможете купить именно Юнидокс Солютаб 100 мг, напишите, какой доксициклин удалось купить. Курс минимум на 3 недели.

Кроме этого нистатин 500 000 ЕД: по 1/8 таблетки развести в небольшом количестве воды (0,3-0,4 вл) и споить все в клюв за 30-40 минут до еды.

Карсил по 1/2 таблетки два раза в день. если нет именно карсила, спросите любой препарат из расторопши.

 

 

Пока не ответят начните так.

Юнидокс солютаб на ваш вес получается по 0,38 мл 2 р/д.  (в сообщении рассчитано на вес голубя 156 гр). Нистатин и карсил пока давайте так, как выше сказано. Потом откорректируют.

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нее кровь выделяется через некоторое время из клюва? Поделитесь предположениями, пожалуйста. Пищевод проколоть ей просто нечем было из корма или гастролитов. И зоб твердый, массирую ей слегка, но толку ноль.

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пост чеширского по теме закупорки зоба, но решусь только воду давать раз в час. Боюсь захлебнутся она, если я своими кривыми руками начну откачивать через спец вырезанный катетер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Меньший , Вы в личку написали?

Пока зоб не запустится кормить нельзя, а лекарства даются до и во время еды. Даже не знаю что посоветовать. Может позвоните Зосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой из птиц забабашили в клюв 1/4 таблетки доксициклина, как написали в личку? Этой ? Кровь пошла после этого?

Никогда! не давайте птице лекарства так, как вам нравится! Если вам не ответили - хотя бы поищите, как другим назначали на форуме!

Как давно стоит зоб?

 

Звоните Зосе.

Осмотрите все тело на предмет синяков, кровоизлияний, в том числе слизистые (внутри клюва, глаза). Кровь из верхних отделов ЖКТ, раз идет горлом. Прободение трихомоноза? Звоните Зосе обязательно.

 

С викасолом все правильно.

Больше никаких лекарств пока не давайте. Вместо воды дайте раствор смекты (пакетик на стакан воды), пару милилитров. Через час после смекты - 1,5 мл вазелинового масла.

Отсасывать ничего не надо.

 

Это до назначений Зоси.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina кровь до этого уже была, я в теме писал ещё вчера про кровь. Синяков не наблюдал, искал на форуме и ничего найти не смог, видимо, слепой и тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера были отхаркивания, как  я понимаю, которые характерны для микоплазмы. А сегодня из клюва обильное кровотечение, это совсем другое.

 

Ситуация срочная и сложная, позвоните доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот уже сколько прошло время и крови нет, через некоторое время только выброс происходит, но не постоянно. Сейчас позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ветеринар ответила?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  тут этого всего я изложить не смогу, дела плохи, но не безвыходно. Эту ночь буду стараться опустошить зоб. Скорее всего трихомоноз, но когда он начался и с чего бы вдруг, вообще не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помёт до сих пор жёлтый?

для печени что-нибудь даёте?

 

держа голову ВЫШЕ зоба осмотрите всё тело под перьями - нет ли кровоподтёков? (симптом крысиного яда)

если кровоподтёки есть то чем кормите?

если попугайский корм то смените (на форуме был случай когда корм контактировал на складе с ядом)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц сейчас кучки небольшие пошли после массажа и воды. Надеюсь все выйдет.

Карсил для печени, тяжелее пирацетама и глицина уже два месяц ничего не даю

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, нистатин под вес 235, но первоначально зоб бы заработал, хоть какой то помет появился и то радость.@Raina . 

@маленький принц  зерно и крупа только из того, что сами едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Меньший напишите, что Зося сказала давать, секрета в этом нет, а то так и будем в раскоряк птицу лечить, кто что придумает.

Птицу сейчас постарайтесь не трогать лишний раз, только для еды и лекарств, поместите в небольшую коробку, чтобы даже особо крыльями не махала, а лучше чтобы вообще не махала.

Вынимать из коробки нежно и бережно, заворачивать в полотенце аккуратно. Все лекарства толочь в пыль и разводить в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Она мне никаких лекарств на данной стадии не советовала, кроме раствора ромашки охлажденной и добавления альбуцита, чтобы залечить поврежденную слизистую зоба. Раствора глюкозы и соли внутримышечно и массажа зоба.  Если не освободиться до завтра зоб, тогда уже прозерин колоть придется и по другому пытаться освободить, вплоть до хирургического вмешательства. По поводу трихоманоза не беседовали, видимо, я в стрессе упустил эту мысль. Она делилась большим объемом информации, которая для вас может покажется легкой теорией, а для меня тяжеловато воспринималось в звонке.  У меня и так сейчас голова многими вещами загружена. Скорее всего поэтому по поводу трихоманоза забыл расспросить. Суть в том, что пока зоб не освободился полностью ни одни лекарства давать нет смысла, если завтра к огромной радости освободиться, то перехожу на кашки и т.д. Тут уже дальше и ваши общие советы, я уверен, очень компетентно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю, что повлияло так быстро, но такие жуткие и постоянные хрипы сменились у неё редкой сипотой. И после викасол не одного выплеска крови не было. Утро покажет дальнейшие действия. Спасибо Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Меньший как птица? Какое зерно покупаете, из магазина или в мешках? На тельце на коже видно множественных гематом?

Это я к тому, что вдруг отравление зоокумаринами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA в продуктовых магазинах, то что сами кушаем. Гематом не видно, но её чтобы полностью осмотреть нужно помыть, очень густое перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.