Перейти к содержанию

Громко бьётся сердце


Alenka Popugajkina

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Подскажите, почему у волнистика так громко стало биться сердце? Заметила около месяца назад, звук немного чавкающий, изменений в движении и поведении нет, попугай выглядит и ведёт себя как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alenka Popugajkina не создавайте новые темы, если никто не ответил, значит те кто зашел на форум не знает, что ответить, тем более по двум строчкам темы трудно вообще что-то сказать.

Выложите фото попугая, помета на белой бумаге и ответьте на все вопросы в начале раздела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alenka Popugajkina , расскажите, пожалуйста, как вы прослушиваете сердцебиение своей волнушки?

Проверьте, не белый ли кончик языка у птицы.

 

Дайте фото птицы крупным планом на жёрдочке (вид туловища спереди, сбоку и сверху), макросъёмку свежего помёта птицы (если помёт меняется -- несколько фото каким он бывает) с расстояния 4..5см на белом листе бумаги.

 

Расскажите, что ест ваш попугайчик ест и пьёт (какая зерносмесь, лакомства, что ест со стола, грызёт ли обои / цветы / мебель), что за воду пьёт попугайчик.

 

Сколько лет попугайчику?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за дублирование темы! Я не очень уверенный пользователь подобных форумов, мне сложно разобраться, как он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаю 4 года, мальчик. Корм Рио и Рио в период линьки. Другую еду ест плохо, в основном неяркие фрукты, намотанные на зубочистку))) По-другому боится)

По тарелкам не лазит, "вкусные" домашние растения от него давно убрали. Клетку тоже давно не грызёт. Бумагу, если находит, прокусывает, но не съедает (белую). 

Покупные лакомства уважает, только на добавку "мёд" когда-то было расстройство пищеварения. Минералы и мелки в клетке есть.

Стук сердца стал слышен в полной тишине очень отчётливо, после полёта учащается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2019 в 19:03, Alenka Popugajkina сказал:

Корм Рио и Рио в период линьки.

Рио смените, на нём регулярно регистрируют аллергические реакции и отравление, качество корма непредсказуемо меняется. Зерносмесь используйте исключительно не витаминизированную и не минерализованную, от рекомендованных производителей: бельгийский "престиж", "подован", "фьёри", "витакрафт". Перед насыпанием в кормушку любой корм перебирайте, удаляя подозрительные на порчу и неизвестные семена, части стеблей, камней, песок, землю. Вскрытая пачка хорошего корма пахнет сенокосом и сухой травой или имеет лёгкий хлебный запах. Влажные, прогорклые корма с запахами сырости, грибов или аптеки давать нельзя.

В идеале, птица должна есть мягкие корма (не только во время болезни): https://www.mybirds.ru/forums/forum/99-myagkie-korma/.

 

Вода для питья, купания и разведения лекарств -- только негазированная бутылированная минеральная столовая (которая для регулярного употребления) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нель?зя.

 

Рацион птицы -- важнейая основа для её здоровья.

 

24.10.2019 в 19:03, Alenka Popugajkina сказал:

Покупные лакомства уважает, только на добавку "мёд" когда-то было расстройство пищеварения.

Зерновые палочки -- дрянь! Вам следует полностью исключить их из рациона птицы. Кроме того же зерна что и в пачке, в них ничего хорошего нет, только клей и добавки, несущие опасность здоровью птицы. На них птицы получают панкреатит и печёночные проблемы.

 

24.10.2019 в 19:03, Alenka Popugajkina сказал:

Минералы и мелки в клетке есть.

Попугайчикам (и более крупным попугаям) требуется только настенный мелок / панцирь каракатицы / глиняный лепной камушек. Это исключительно для стачивания клюва. Песок и рассыпной ракушечник этим птицам противопоказаны, потому что попугаи очищают шелуху с зёрен и не нуждаются в гастролитах. Напротив, песок и минеральные смеси способны забить зоб / кишечник, став причиной непроходимости / воспаления.

 

Для восполнения кальция в организме лучше всего использовать специальные препараты для птиц. На сколько мне известно, их выпускает беафар (beaphar). Если имеются симптомы острой кальциевой недостаточности, то можно использовать аптечный 10%й глюконат кальция, добавляя его в поилку из расчёта 1,5мл на 50мл воды курсом 2 недели раз в 4..6 месяцев.

 

 

Сударыня, то, что вы наблюдаете -- не сердцебиение. У волнушек сердечко сокращается более трёх раз в секунду. Вы наблюдаете затруднённое дыхание птицы, сопровождаемое пощёлкиваниями и дрожанием тела.

Этот попугайчик имеет нарушенную осанку (туловище наклонено вперёд).

Помёт не слишком хорош -- слишком много зелени в жидкости.

Определённо, птица имеет проблемы со здоровьем внутренних органов.

 

Этому попугайчику необходима широкая копрограмма -- глисты, простейшие, грибы (кандида / дрожжеподобные / орнитогастер), йодофильная флора, клетчатка, клетки крови, эпителий, мыло, крахмал, жир, соли мочевой кислоты.

 

Так же нужен рентген в двух проекциях (доза как на хомячка / крысу, как на детскую ручку).

 

На данный момент смените зерносмесь на рекомендованную, проверьте чтобы попугайчик пил подходящую воду. Удалите сыпучие минералы, выбросьте "лакомства".

Исключите всякие витамины, проростки, кукурузу, пищу животного происхождения.

 

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что было оговорены выше -- базовый минимум, больше относящийся к рекомендациям по содержанию.

 

Ваш волнистый попугайчик требует диагностики и лечения: копрологическое исследование помёта и рентген. Найдите где можно это сделать в ваших краях. Нужна широкая копрограмма -- полный перечень показателей по патогенам, включениям и показателям работы печени, поджелудочной железы, кишечника.

 

Нужно как можно скорее разобраться в причине затруднения дыхания птицы и нарушения осанки попугайчика.

Это может быть паразиты, проблемы внутренних органов, онкологическое новообразование.

 

Ощупайте попугайчика от живота к клоаке на предмет припухлостей / твёрдых уплотнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.