Перейти к содержанию

Голубь с трихомонозом. Опухоль белого цвета на горле.


Daria2000

Рекомендуемые сообщения

Изучаем тему по индийским голубятникам,

Для леченич печени они активно используют аюрведические гомеопатические препараты, например, Liv 52 himalaya.

Это стиммулятор для печени, используется в ветеринарии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Daria2000 сказал:

Сегодня накормили 27 мл каши овсяной, пошла полиурия.

печень - гораздо более серьёзная проблема чем полиурия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера был точно такого же цвета, как на фото внизу, но в помет был оформенным. 

Затем помёт вчера снова вернулся к зеленому цвету с белыми разводами.

 

 

Утренний помёт сегодня:

PB305417.JPG

Изменено пользователем Daria2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать расторопшу вместе с но-шпой за один раз?

Можно давать расторопшу вместе с пробиотиком за один раз или лучше раздельно?

С перерывом в 15 мин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может расторопша красить помёт?

Она у нас в водорастворимых таблетках,  как раз такого же цвета, как помёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daria2000 Дарья, Вы читаете мои сообщения? Я ничего не придумываю от себя, я цитирую самых опытных консультантов форума, гуру - Чеширского, Томашевского. Перечитайте их назначения ещё раз и прекратите самодеятельность. С антибиотиками так не поступают - назначил-отменил непонятно почему. Если Вы сейчас отмените амикацин, Вам просто нечем будет лечить голубя, к более щадящим антибиотикам Ваша Е. нечувствительна, Вы что, не поняли этого из результатов анализов?

Не надо сейчас никакой но-шпы! И никакой аюрведы не надо, это всё нельзя применять с амикацином, я же Вам писала! Вы угробите голубя! Делайте всё, как я написала в предыдущем сообщении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

2 часа назад, маленький принц сказал:

вероятно придётся амикацин отменить и лечить печень

И чем потом выводить эшерихию, которая у этого голубя устойчива к большинству стандартных антибиотиков? У Вас есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

1 час назад, маленький принц сказал:

печень - гораздо более серьёзная проблема чем полиурия

С чего Вы взяли? Давно ли обезвоживание стало несерьёзной проблемой?

Я специально цитировала Выше А.Л.Томашевского: "Важно при применении данного антибиотика следить за обезвоживанием, лучше параллельно колоть птицу подкожно р-ром Рингер-Локка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инъекции с рингером обязательно разводить физраствором?

Физраствора под рукой нет, есть глюкоза для инъекций. В нашем случае можно ее использовать?

Изменено пользователем Daria2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда автору следует начать подкожные уколы этого раствора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daria2000 

14 минут назад, Daria2000 сказал:

Инъекции с рингером обязательно разводить физраствором?

Физраствора под рукой нет, есть глюкоза для инъекций. В нашем случае можно ее использовать?

Раствор Рингера - это и есть физраствор, только там больше компонентов, чем в обычном физрастворе, где из солей только хлорид натрия. Разводить раствор Рингера не надо. Глюкозу к нему добавляют для питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daria2000 

2 часа назад, Daria2000 сказал:

Сегодня накормили 27 мл каши овсяной, пошла полиурия.

А Вы что, кормите кашей из одного вида зерна? Почему? Каша должна быть такой же многозлаковой, как и сухой корм. Вы вроде писали, что у Вас есть перловка. Перловка - одна из самых ценных по составу круп для птиц. В книгах по голубеводству пишут, что голубей можно без особых проблем кормить какое-то время одной перловкой. Поэтому в голубином корме должно быть больше всего перловки и пшеницы (вместе - приблизительно половина общего объёма зерновой смеси, вторая половина - просо или пшено, гречка, рис, овёс, горох, чечевица, кукуруза, семечки и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daria2000 

30 минут назад, Daria2000 сказал:

Уточните, пожалуйста,

Приём амикацина продолжаем? Параллельно даём расторопшу, верно? 

Приём амикацина продолжать обязательно, но раствор из ампулы разводить водой 1:3, как я писала выше.

Если ещё не начали приём флуконазола, расторопшу пока отмените, посмотрите, что будет с помётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2019 в 09:09, Daria2000 сказал:

 Боюсь лишнее делать.

 Устала хоронить голубей.

Поэтому Даша ничего сами не придумывайте и дозировки соблюдайте, только те которые говорит Единомышленник. 

Пятсот надцатый раз тоже напомню о еде. Сытый голубь -  сильный голубь, особенно в вашем случае нужно кормить его часто, дробно, разнообразно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daria2000  Ещё надо разобраться вот с этим.

28.11.2019 в 16:52, Daria2000 сказал:

Помёт меняет часто цвет и форму, зависит от еды 

Фото помёта:

Два вида.

Твёрдый

И 

Полиурия (это я дала птице много воды попить, с того полиурия)

 

 

20191124_190937.jpg

Вы написали, что помёт зависит от еды. Каким конкретно образом зависит? При какой еде помёт кучкой, а при какой - жидкий? Может, голубь получает слишком много воды с кашами? Если это так, то р-ром Рингера Вы только перегрузите его дополнительной жидкостью. Попробуйте кормить сухим или запаренным зерном вместо каши, посмотрите на результат. Не забывайте присылать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

как колоть подкожно знаете?

Да, знаем, в начале лечения делали подкожные инъекции по несколько раз в день инсулиновым шприцом.

Спасибо, что спросили!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Единомышленник сказал:

Вы написали, что помёт зависит от еды. Каким конкретно образом зависит? При какой еде помёт кучкой, а при какой - жидкий? Может, голубь получает слишком много воды с кашами? Если это так, то р-ром Рингера Вы только перегрузите его дополнительной жидкостью. Попробуйте кормить сухим или запаренным зерном вместо каши, посмотрите на результат. Не забывайте присылать фото.

Да, мы даем воду дополнительно. Ещё пища иногда получается более жидкой, потому что она застывает в холодильнике, приходится её разводить водой. Выходит из зоба она быстрее, зато кормим чаще.

20191130_200824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полиурия с прозрачной водой/слизью и почти непереваренная еда.

Возможно, следствие приёма антибиотика.

 

 

Пища густая была, водой не разбавляли, а всё равно полиурия и слизь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daria2000 

1 час назад, Daria2000 сказал:

и почти непереваренная еда.

Что значит "непереваренная еда", если Вы даёте кашу из размолотой в пыль крупы? Или Вы по-другому кашу готовите? Из чего была та каша, после которой такой помёт? Из какой крупы? Из смеси круп или опять из одной? Вы можете накормить голубя одной сухой перловкой и прислать фото помёта после этого кормления? Сколько времени и в каком виде Вы храните раствор из вскрытой ампулы амикацина? Начали разводить раствор водой 1:3, как я советовала? Какой пробиотик и в каком количестве даёте?

Изменено пользователем Единомышленник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daria2000  Если будете кормить сухим зерном, давайте его маленькими порциями, сильно зоб не набивайте. Закиньте, скажем, 20 зёрен, через полчаса - ещё 20 и т.д. Всё время проверяйте, не слишком ли набился зоб, но не давите на него, а легонечко ощупывайте. Когда будете закидывать зёрна в клюв, поставьте рядом посудинку с водой. Предлагайте голубю пить, если он не станет, просто капайте из шприца в клюв несколько капель воды после закидывания нескольких зёрен - только для того, чтобы зёрна легче проскакивали. Много воды принудительно не вливайте, лучше наставьте побольше поилок в зоне его обитания.

 

Пожалуйста, ответьте на все вопросы, а то реально некогда спрашивать Вас по несколько раз об одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Единомышленник сказал:

Что значит "непереваренная еда", если Вы даёте кашу из размолотой в пыль крупы? Или Вы по-другому кашу готовите? Из чего была та каша, после которой такой помёт? Из какой крупы? Из смеси круп или опять из одной? Вы можете накормить голубя одной сухой перловкой и прислать фото помёта после этого кормления? Сколько времени и в каком виде Вы храните раствор из вскрытой ампулы амикацина? Начали разводить раствор водой 1:3, как я советовала? Какой пробиотик и в каком количестве даёте?

 Состав каши меняется постоянно,

добавляю что-нибудь новое: перловку, гречку зелёную, овсяную крупу. Всё это варится на плите, пока не станет мягкой кашей. После чего даю время остыть и размельчаю в блендере с водой. Получается жидкая масса, которую удобно набирать широким котетером.

 

На днях добавила в кашу семечки тыквенные отварные (совсем чуть-чуть), так аот в помете, который появился после приёма амикацина, видны мелкие крупинки этих самых семечек.

Из чего сделала вывод, что еда плохо переваривается.

 

Сегодня еда приготовлена из перловки и овсянки. Кормили дважды по 25 и 27 мл.

Пробиотик даем по 2 капсулы в день вместе с расторопшей (60-70 мг).

 

 

 

Да, накормим сухой перловкой, пришлём фото. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампулы амикацина мы НЕ вскрываем полностью, металлическая оболочка и резиновая пробка под ней НЕ снимаются. Снимаем только пластмассовую плоскую крышку и прокалываем пробку тонкой инсулиновой иглой, набираем лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daria2000 

2 часа назад, Daria2000 сказал:

 Состав каши меняется постоянно,

добавляю что-нибудь новое: перловку, гречку зелёную, овсяную крупу.

Зачем? Приготовьте одну сухую зерносмесь с широким набором видов зерна (состав я писала выше), из неё берите порционно и готовьте кашу, когда в ней есть необходимость. У Вас есть кофемолка, чтобы размолоть такую сухую зерносмесь до состояния муки? Готовую муку надо просеять с помощью сита, и получившуюся мучную "пыль" заваривать кипятком. Вы видели эти рекомендации Чеширского? https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/ 

3 часа назад, Daria2000 сказал:

Кормили дважды по 25 и 27 мл.

Это слишком большие разовые объёмы, не надо давать так помногу за раз птице с нарушенным пищеварением. Давайте максимум по 20 мл. Общий суточный объём каши - 60-80 мл.

И разберитесь с водой, для Вас это принципиально. Надо понять, почему у голубя такие лужи в помёте. То ли это патологическая потеря жидкости из-за болезни, то ли Вы вливаете в птицу слишком много воды. Здоровые голуби, у которых нет избыточных потерь воды из-за кишечных или почечных проблем, пьют по 30-60 мл воды в сутки. Посчитайте, сколько воды Вы вводите с кашами и принудительным поением.

По поводу хранения амикацина. Вы читали рекомендации Чеширского с другого форума, ссылку на который я дала в каком-то предыдущем сообщении? Он там пишет: "Во флакон Амикацина 0,5 г введите (шприцем через пробку) 7 мл воды для инъекций. Растворите полностью. Готовый раствор во флаконе можно сохранить до следующего дня в холодильнике, потом выбросить". Здесь речь идёт об амикацине в форме порошка для растворения, но я принципиальной разницы в смысле сроков хранения не вижу.

Делаю последнюю попытку получить ответы на свои вопросы:

16 часов назад, Единомышленник сказал:

@Daria2000 Начали разводить раствор водой 1:3, как я советовала? Какой пробиотик даёте?

Больше повторять одни и те же вопросы по 100 раз не буду, извините - нет времени. Не хотите отвечать - не отвечайте, лечите сами, как считаете нужным.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Единомышленник сказал:

Больше повторять одни и те же вопросы по 100 раз не буду, извините - нет времени.

Что-то быстро сдались:shuffle: всего две страницы прошло)) Мы 9 страниц вопросы повторяли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 

11 минут назад, OFA сказал:

Что-то быстро сдались:shuffle: всего две страницы прошло)) Мы 9 страниц вопросы повторяли... 

А вас было боооольше...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амикаципидаём четыре дня, оранжевых понос прекратился.

Вчера накормили сухим кормом, был твёрдый помёт без полиурии, фото внизу.

Полиурия началась снова к вечеру после того, как накормили жидкой кашей.

Накормили утром пшёной кашей (почти 2 чайные ложки оделели), залили 10 мл каши пшеной с овсянкой.

 

Голубя собираюсь уже отпускать, хочу перестать его мучить, думаю, начнёт есть, смотря на других голубей. Тем более, мы кормим его стаю рисом/пшеницей ежедневно по 2 раза.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Daria2000 сказал:

оранжевых понос прекратился.

отлично! :clap:

сегодня помёт как выглядит?

41 минуту назад, Daria2000 сказал:

Голубя собираюсь уже отпускать

не доведя лечение до конца?!

а ещё после окончания антибиотика нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пропить недельный курс противогрибкового

потому что в антибиотик - это РИСК дисбакетериоза в форме грибка кандиды а кандида способна заморить птицу голодом вызывая закупорки зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daria2000 

3 часа назад, Daria2000 сказал:

фото внизу.

Где?

3 часа назад, Daria2000 сказал:

Вчера накормили сухим кормом, был твёрдый помёт без полиурии

Полиурия началась снова к вечеру после того, как накормили жидкой кашей.

Накормили утром пшёной кашей (почти 2 чайные ложки оделели), залили 10 мл каши пшеной с овсянкой.

Дарья, Вы можете объяснить логику Ваших действий? У Вашей птицы на сухом корме нормальный помёт, на каше - жидкий. Зачем Вы опять кормите голубя кашей???????????? Чтобы из голубя всё время текла вода, вымывая антибиотик, который даже не успевает подействовать???????????????

 

3 часа назад, Daria2000 сказал:

Амикаципидаём четыре дня

 

Голубя собираюсь уже отпускать

Отпускать после 4х дней лечения антибиотиком???????????? Я Вам писала в личке, что не бывает у птиц таких коротких курсов лечения антибиотиками!!!!!!!!!!!! У людей бывает, у птиц - нет!!!!!!!!!! Такой уж у птиц обмен веществ, это закон природы, а не чьи-то придумки. За такое короткое время амикацин никак не мог побить то огромное количество эшерихий, которое установлено у Вашего голубя по результатам анализа. Если Вы сейчас выпустите недолеченную птицу на улицу, эти самые Е.coli её сожрут, она будет долго и мучительно умирать, при этом заражая других птиц. Если Вам надоело возиться с этим голубем, лучше отвезите его в ветклинику, пусть его усыпят. Птица умрёт, но, по крайней мере, без таких мук, как на улице.

Если всё-таки попытаетесь долечить птицу, минимальный курс амикацина - 14 дней, потом повторный анализ. А завтра Вам пора начать давать флуконазол.

Изменено пользователем Единомышленник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Единомышленник пятидневный курс амикацина это не "мои придумки" - этот курс указан в справочнике Карпентера по лечению птиц (составляется он не обывателями), по всей видимости из-за его нефротоксичности. Может быть Вам стоит уточнить продолжительность курса, например, у Зоси? Справочник, конечно, устаревает, но лучше уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina У Карпентера я не поняла. Нефротоксичен после 11 дней, почему тогда колоть не более 5? Может, про 5 дней - это только для внутривенного введения?

27.11.2019 в 13:21, Raina сказал:

По Карпентеру: Амикацин - нефротоксичен,  не использвать при почечных проблемах, наименее нефротоксичен из аминогликозидов, обязательно поддерживать гидратацию во время использования. Дозировка на голубя: 15-20 мг/кг каждые 12 часов подкожно/внутримышечно/внутривенно не более 5 дней. Отменять при развитии полиурии, после 11 дней нефротоксичен.

Томашевский в стрижином разделе рекомендует так: ""Обычно я назначаю таким животным амикацин 10-15мг/кг 2р/д 7-10дн. 
Важно при применении данного антибиотика следить за обезвоживанием, лучше параллельно колоть птицу подкожно р-ром Рингер-Локка 40мл/кг 1р/д ."

И Карпентер, и Томашевский - про инъекционные варианты. А Чеширский в какой-то зарубежной книжке нашёл вариант перорального применения, о чём написал здесь: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=387404#p387404  Вот что он вполне логично предполагает: "А вот при пероральной даче и концентрация повыше будет (он распределится только в ЖКТ, а не по всему телу), и, за счет малой всасываемости, почти не даст побочных эффектов". То есть при введении амикацина в клюв вредное влияние на почки должно быть снижено, поскольку амикацин в ЖКТ практически не всасывается (всего на 1-2%, как пишет Чеширский).

Оказывается, Зося уже назначала другому голубю Дарьи амикацин перорально, Дарья сама об этом написала, но не пожелала поделиться более подробной информацией, сколько я её не просила. Это всё есть в теме на с.10, но я не умею переносить цитаты с других страниц, увы.)) Дёргать лишний раз Зосю, когда сама Дарья не пойми чего хочет, я не буду. Я написала Дарье всё, что знала, а дальше пусть решает сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карпентере вообще нет перорального по тем как раз причинам, которые писал Чеширский (я читала его рассуждения, да ). Если Александр назначает больше 5 дней, тогда ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, Raina сказал:

Если Александр назначает больше 5 дней, тогда ОК.

ОК-то ОК, да вот только Дарья продолжает упорствовать и кормить голубя кашами, после которых тот истекает водой, при том, что на сухом корме помёт приличный (по словам Дарьи, потому что фото она так и не выложила). Вот опять:

 

2 часа назад, Daria2000 сказал:

Завариваем просо

После проса голубь опять "потечёт", и как тут отследить, нет ли вредного действия амикацина на почки?

По Дарьиным словам, анализ помёта показал огромное количество E.coli. Правда, самих результатов мы так и не увидели. Маленький принц просил скан и перевод, но Дарья сей призыв, по обыкновению, проигнорила. Если там реально огромное количество E.coli, а пероральное введение амикацина реально не даст таких побочек, как инъекционное, желательно подавать амикацин подольше, то есть хотя бы дней 14, а потом, по результатам повторного анализа, возможно, и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Единомышленник сказал:

@Daria2000 

Где?

Дарья, Вы можете объяснить логику Ваших действий? У Вашей птицы на сухом корме нормальный помёт, на каше - жидкий. 

 

А так бывает? В смысле на вашем опыте были такие случаи? Чтоб у больной птицы на каше был плохой помет, а на твердой - "красавчик". Мне кажется там или каша одна вода (или снова один горох) или чел говорит неправду. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka 

2 часа назад, Linka сказал:

А так бывает? В смысле на вашем опыте были такие случаи? Чтоб у больной птицы на каше был плохой помет, а на твердой - "красавчик".

Всякое бывает. На моём опыте были случаи, когда зерно из зоба уходило хоть как-то, а каши и шарики из зерновой муки вообще зоб останавливали, выходили обратно рвотой. Причины не знаю. На форуме объяснений этого явления не видела. Возможно, они и есть, но я бываю тут редко, темы читаю избирательно, так что до сих пор не в курсе, какие такие дырки в зобе затыкает эта каша, раз не может спуститься дальше в ЖКТ.

 

3 часа назад, Linka сказал:

Мне кажется там или каша одна вода

Так я про это и говорю. По Дарьиным словам, каша сначала варится, потом измельчается в блендере с водой. То есть воды и так полно. А та порция, которая до следующего кормления хранится в холодильнике, опять разбавляется водой, ибо застыла. Я просила Дарью посчитать общую воду, но она же ведёт себя как партизан в гестапо. Так что лучше уж убедить человека кормить сухим зерном, чтобы понимать, что лужи в помёте - не от излишка употребляемой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир Вам!

Голубочек выглядит оптимистично, настроение у него хорошее.

    Помёт, как и сказала, на жидком питании много воды выходит, а на запареном зерне - вполне пормальный стул, зеленого цвета.

Кормлю голубка запаренными зернами перловки (у нас перловка совсем мелкая, в сухом виде она, как пшено. Зато хорошо разбухает при варке)

Фото все выложу! Спасибо, что помогаете!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснили мы причину почему птица сама не ест:

Во время ампутации нароста, видимо, были повреждены какие-то нервные окончания, потому язычек у птицы сдвинут набок. Это мешает гулечке проталкивать зерна с кончика клюва в гортать.

 

Язычек подвижный, птица старается им подталкивать пищу, во время еды.

 

Организм имеет свойство восстанавливать нервные окончания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daria2000 

3 часа назад, Daria2000 сказал:

Выяснили мы причину почему птица сама не ест:

Во время ампутации нароста, видимо, были повреждены какие-то нервные окончания, потому язычек у птицы сдвинут набок. Это мешает гулечке проталкивать зерна с кончика клюва в гортать.

Причина, скорее всего, не столько в нервных окончаниях, сколько в деформации тканей. Колонии трихомонады не просто образуют наросты на тканях, они эти ткани проедают. Вряд ли язык Вашего голубя будет работать, как до болезни, но если голубь хоть как-то ест сам, Вам повезло, потому что его можно будет выпустить. Часто у голубей после трихомоноза остаются такие деформации (например, верхняя и нижняя части клюва расходятся в разные стороны), что кушать самостоятельно они не могут, на улице погибнут.

 

Вы не забыли начать давать флуконазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Daria2000 сказал:

Во время ампутации нароста, видимо, были повреждены какие-то нервные окончания, потому язычек у птицы сдвинут набок. Это мешает гулечке проталкивать зерна с кончика клюва в гортать.

 

Язычек подвижный, птица старается им подталкивать пищу, во время еды.

можно фото горла и язычка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир всем!

Не обижайтесь, пожалуйста,  что не всегда отвечаю на письма.

Очень загружена учёбой, работой, спортом, делами домашними.

Свободное время посвящаю семье, творчеству, питомцам.

 

По нашему пациенту:

В общем, голубочек активно поправляется.

В первую неделю после ампутации нароста, гуль напрочь потерял чувствительность горловых мышц, воду даже глотать не мог, поила/кормила его через котетер.

Как сейчас вспоминаю, язычёк был долго неподвижен, лежал на дне клюва, даже потемнел.

На второй неделе в пищу стала добавлять мумиё, и через 3-4 дня плавно пошло улучшение, гуль постепенно начал глотать.

Последние 2-3 недели терпеливо выкармливала птичку зёрнами пшеницы, перловкой.

На прошлой неделе язычёк приобрел здоровый вид, начал по-тихоньку восстанавливать свои двигательные функции.

Теперь с каждым днём улучшается состояние голубя.

Птица начинает поклевывать зёрнышки, есть трудность с язычком, но голубь очень старается снова научиться есть. У него получается съесть немного, по одной-две чайной ложке зёрен за день. Вечером я его докармливаю зёрнами сама.

Фото прямо сейчас загружаю на форум:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Daria2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.