Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приобрела себе ожерелового попугая в конце августа. Сейчас ему уже пятый месяц. Недавно у меня появилась такая проблема:
Я меняю еду попугаю, а он как только видит, что я приближаюсь к мискам - сразу бежит ко мне, хочет укусить и недавно стал кричать на меня. Он не ручной, но в целом не дикий. Болтает со мной (на птичьем) и вроде ему комфортно находиться со мной. Но вот эти моменты с заменой еды... Я не обижала птицу и не понимаю почему он на меня бросается.
Подскажите, пожалуйста, как я могу наладить с ним контакт и подружиться:sos:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaAlex , хочет укусить или кусает? У меня какаду дикарик. Первое время тоже делал угрожающие выпады в сторону руки, когда просовывала в клетку, шипел и демонстрировал агрессивное поведение. Но по факту не кусал, просто пугал. Потом понял, что ему ничего не угрожает с моей стороны и стал душкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Проданова кормушки я меняю не залезая рукой в клетку, так что только "угрожает".  Но он живёт у меня уже больше месяца и этого не было в первое время. Начал так себя вести примерно недели две назад только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaAlex , я так предполагаю, что он обжился в клетке и защищает свою территорию. А к Вам наверное ещё не совсем привык. Мой тоже ручным не стал. Но агрессии нет. Может видит, что я его не боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.