Перейти к содержанию

Амазон или Какаду Гоффина


Рекомендуемые сообщения

MooN, согласен, но с темнокрасным цветом тоже неплохо и оригинально, а то с коричневым - это вседки классика :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня просто две рядом стоят и не специально были куплены одинаковые, смотрятся просто здорово
Одинаковые - т.е. золото и коричневое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не тускнеет и не отшелушевается, в маленькой клетке макс11 я мою птицу два раза в неделю и все впорядке, наоборот хром не очень, я купила лиану в синем с хромом цвете на дачу, т.к. такой вариант самый дешовый, и прутья какие то шершавые, как будто грязные, хотя я всю ее вымыла с детским мылом и кипятком. Еще прогадала с цветом,т.к. с Рикки летит белый тальк не сильно , но есть и он хорошо заметен на темном, я протираю клетку каждый вечер, но сейчас он на балконе и меньше летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MooN, Летит белый тальк :?: Это я так понимаю перхоть с перьев :?: и что на синем чвете окантовки хорошо видно :?: Так ведь и на коричневом цвете тоже наверное заметно :?: :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,

 


а со временем позолота не тускнеет. А самое главное не отшелушивается  

 

Извините , если вклиниваюсь в Ваш диалог ...

 

Увы , конечно же , ничто не вечно . Позолота тускнеет (конечно , год , возможно , и продержится ) , не отшелушивается , но стирается .
Хотя старый добрый "MAX 6" служит нам уже восьмой год : он всё ещё золотой , но слегка "потёртый" .

 


перхоть с перьев  и что на синем чвете окантовки хорошо видно  Так ведь и на коричневом цвете тоже наверное заметно  

 

Конечно , заметно . Протирать нужно часто : как минимум , ежедневно .

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так , так как у меня обе клетки без окантовки, а монолитные , клетки.ру/mistral.shtml,
а эта с акантовкой, как бы с рамой, клетки.ру/liana.shtml
и вот на этой раме все и видно.
возможно за более длительный срок и сотрется позолота, но вот у меня как новая
клетки.ру/max-11.shtml

 

а протираю я каждый вечер, если в выходной то и почаще,
а поддон у меня няня с дочкой два раза в день чистят и я держу всегда 2мм воды в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, MooN, Извините, а сия птичья перхоть :bat: присутствует у всех попугаев? Ули только у Жако и Какаду? Как обстоят дела с Амазоном? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У амазонов есть перхоть, но в небольшом количестве. Появляется при низкой влажности. У жако скорее всего имеется ввиду не перхоть как таковая, а белый тальк на лицевой части головы. От него действительно на мебели оседает белый налет. От амазонов такого нет (перхоть такая-же как у человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MooN, Drakosha, А кого-нибудь из вас птиц сидит на цепочке. Наверно птицу не особо понравиться когда ему на ногу цепь прицепляют. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что разжимает карабины, так еще и раскрывает любые замки (которые без ключей). Так же птиц не будет сидеть на месте и может запутаться и пораниться. Лично я против цепочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Шлейку?? Я своего ручного птица сейчас могу положить на спину (рычит, вырывается, покусывает - но лежит). Все попытки надеть шлейку проваливаются на стадии поднесения ее на 10 сантиметров к попугаю. Он либо улетает, либо, если его держать, то он начинает всерьез кусаться. Сейчас даем ему играть шлейку, чтобы привык, правда когда он к ней привыкнет, от шлейки уже ничего не останется :twisted: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто предположение, я ее даже и не видела, просто слышала,
наверняка у моего еще посильнее реакция будет, т.к. даже палку когда подносишь и говоришь вперед он хватает и ссилой отбрасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а тут надо на шею :shock: надеть ошейник :evil: , а остальную кучу ремешков застегнуть, подтянуть, поправить, разгладить в таких интимных местах как: под крыльями, на животе, между крыльями. На данный момент у нас такая операция может пройти только под общим наркозом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле действительно нужная и удобная. Очень хочется погулять на улице с птицем на плече - какая у него развлекуха будет 1sm22 1sm42 !!!! И, что характерно, если эти шлейки выпускают, значит их можно как-то одеть :dont: . Короче надо идти на какие-то решительные шаги - скоро лето кончится, холодно гулять будет :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не знаю, пусть на балконе сидит , целее будет.......
на самом деле это действительно тяжело, вспоминаю. как на щенка !!! ошейник одевала первый раз, приучала его, потом шлейку.... ит.д. а тут на птицу, конечно ВОЗМУЩЕНИЕ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыы... это я его спрашиваю. А он меня спрашивает: Какой пирсинг желаете? Есть ли лишние пальцы?? Давно одежду стирали?? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, :mrgreen: Мне тут подруга предложила на моего Сему (краснохвостика) напялить шлейку от морской свинки.... я чуть со смеху не померла (но это не в тему)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, :D


Мы на Дракошика пытаемся надеть шлейку от хорька или чего-то типа того  
прочитав в предыдущих сообщениях про ваши попытки надеть шлейку, хотел поинтересоваться - где купили, а тут такой конфуз :oops: . Мы тоже в Бетховене видели шлейки на ласок, хорьков и прочих четвероногих. Нам бы жакошную раздобыть, да и амазонская скоро потребуется :itwisted: - Боба уже первый полет совершил.
P.S. Drakosha, немного не в тему, но :poz: с определением родословной Вашего амазона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили в Бетховене. А шлейку специально для жако и амазона - есть мысль попросить..... ээээээ :1-10: ......Валентина привезти из Америки, но я боюсь, что если попросят все желающие, то чемоданчик с шлейками получится неподъемным :shock: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера заходил в зоомагазин около метро Бабушкинская. Там продается синелобый амазон - такая лапонька. Я его погладил по клювику, потол дал ему семечку - он взял не выплюнул, а съел. просто супер. Жаль, что ремонт еще не сделан, правдо стоит он немного дороговато 1000$. :( Но птичка просто супер. Еще там продается бурохвостик за 13500 и какаду - розовый, я такого никогда не видел, но этот совсем дорогой 2000$. Но амазон мне просто запал в душу. Если ранее я колебался между амазоном и жако, то теперь однозначно хочу АМАЗОНА. :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000$ за синелобого амазона? По моему дороговато. Мы венесуэлького брали за 400, а синелобики стоили около 600. Это цены на Птичке (там покупать нерекомендуется :no: ). То что дал погладить по клювику и потом съел семечку - это нормально. Амазоны приручаются значительно легче других попугаев, хотя есть исключения (зависит уже от характера конкретной птицы). У нас уже через несколько дней из рук брал все что давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, я с Вами полностью согласен - дорого. А вы не подскажите когда выбираешь птица на что нужно обращать внимание? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже много где обсуждалось, но если кратко то:
- чистое оперение, без торчащих в разные стороны поломанных и секущихся перьев, без пероедов (если у Вас хорошее зрение, то их вполне можно рассмотреть);
- ясные и блестящие глаза;
- чистые незабитые ноздри;
- клюв чистый, гладкий, без трещин;
- лапы чистые, не шелушащиеся, без сломанных пальцев и когтей;
- попа чистая, перья вокруг нее без налипшего помета;
- на полу клетки - правильные каки;
- птиц должен правильно сидеть на ветке, при приближении не должен падать вниз, метаться по клетке. Оптимальное поведение - спокойно сидит, когда Вы подходите слишком близко - концентрирует на Вас внимание, когда подносите палец - предупреждающий выпад. Это не относится к прирученным птицам.
Есть еще масса признаков здоровья/болезни птицы - кто еще что вспомнит напишите!! По мере прояснения памяти после бессонной ночи буду дополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой это действительно очень сложно, как мне кажется, вам просто нужно много ходить и смотреть птиц, потом вы сами заметите как начнете различать хорошую птицу от "не очень".
А вообще , я когда брала первую птицу, обошла всех и вся, а потом увидела одного и сказала стоп вот он мой, это как любовь с первого взгляда, да и с Рикки так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с MooN,
Это действительно очень выжно - чтобы Вы с птицем взаимно понравились друг другу. Тогда и приручение пойдет легче и многих проблем можно избежать. Очень часто не только человек выбирает птицу, но и птица человека. Когда Вы подходите к клетке и птицы от Вас шарахаются, рычат и делают угрожающие выпады - вряд ли Вы купите такую птицу, как бы хорошо она не выглядела. Но если Вы подошли к клетке и птиц вдруг делает шаг вперед и начинает рваться в Вашу сторону, то устоять против такого практически невозможно. Даже если птиц выглядит не очень здоровым (можно вылечить), даже если стоит дороже, чем Вы рассчитывали (это тот случай, когда мы покупаем друзей за деньги - как бы противно это не звучало). При этом Вы получаете не красивую игрушку, а живое существо, которое испытывает к Вам целую гамму положительных чувств.
Наш Дракошик практически полностью доверяет мне; если он сидит у меня на плече, то слишком близко подходить ко мне, а тем более трогать меня просто опасно - он как собака с рычанием кидается защищать меня. Но надо быть готовым к одной небольшой проблеме - когда Ваш птичик немного обживется в квартире, он скорее всего выберет одного члена Вашей семьи, с которым он будет дружить, а всех остальных он будет терпеть. Эту ситуацию можно преодолеть, но это требует много времени. Сейчас у нас лучшим другом являюсь я. Вечером жена не имеет права трогать Дракона, ко мне ее тоже подпускают с подозрением и неохотой. Любые попытки потрогать попугая, со стороны жены, пресекаются рычанием и щелканьем клювом. Зато днем, когда я на работе, у них полный консенсус - птиц сидит на жене, позволяет себя трогать, не кусается - до той минуты, пока я не прихожу домой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, в дополнение к рекомендациям Дракоши: смотрите, что бы все коготки на лапках были одного цвета - у моего птица один коготь розовый, Валентин говорит, что это потомуЮ, что в птенцовом возрасте было неполноценное питание, и у нас действительно много проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

****Если ранее я колебался между амазоном и жако, то теперь однозначно хочу АМАЗОНА. *****

 

это очень правильно, и думать больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все!

 

Да амазон, на Бабушкинской просто класс!
Сидит там правда уже год, но все же... Я бы не рискнула покупать птицу в этом магазине, там часто бывают больные, которых они продают!!!!
Начинался топик про гоффинов и амазонов, поэтому хочу просто добавить, как владелец гоффина, что амазон наверное лучше...
Мой гоффин просто сводит меня с ума постоянным требованием внимания и общения, которые я к сожалению не могу ему предоставить... Поэтому даже не знаю что делать, нервы просто его не выдерживают...
Может попробовать поменять? Пока еще думаем, жалко вроде бы 6 месяцев у нас прожил, ручной как собака, привыкли...
Но каждое утро и вечер мотать себе нервы... не знаю насколько меня еще хватит.....

 

Вот, простите мое занудство, просто наболело уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, а как вы считаете, можно ли брать домой амазона, если уже есть кареллы, которые даже ночью не всегда спят в клетке (ну нравиться им ковер, стенка, люстра и дерево). Не хочу рисковать своими птицами, а в клетке никого не хочу держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...

Здравствуйте, хочу завести Амазона и узнала, что они любят купаться. Как ? Просто ставишь им тарелку с водой и все?

?

 

Изменено пользователем Арина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арина) сказал:

Просто ставишь им тарелку с водой и все?

Кто как. Как приучите или бывает что и сами выбирают как им купаться. https://www.mybirds.ru/groups/popug/kupanye.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.