Перейти к содержанию

Амазон или Какаду Гоффина


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотел бы посоветоваться: Мне очень понравился какаду Гоффина - отличная птичка. Сложен ли он в обиходе? Я боюсь что не смогу уделять ему большое количество времени, так как работаю с 9 до 18 часов. Как быть? Еще мне нравиться Амазоны, но проблемы со временем будут теже, какие из этих птиц менее прихотливы? И вообще напишите кого лучше завести. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе завести лучше амазона. Какаду требуется не менее 8 часов ежедневного общения, иначе 100% будет заниматься самоощипыванием. Исходя из того, что я прочитал про какаду, я понял, что скорее всего не смогу с ним справиться, слишком он требователен и эмоционален. Если у Вас никогда небыло попугаев, то лучше начать, конечно, с амазона - птиц достаточно неприхотливый (по сравнению с другими крупными попугаями), более простой в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. У меня уже было много попугаев, но все небольшие. Сейчас у меня живет Неразлучник, но он очень дикий и непреветливый. Все время занимается своими делами, а до меня ему дела нет. Я его не трогую и это для него полное счастье.
Значит вы советуете Амазона. Тогда вопрос какого именно. Венесуэльский вроде достаточно симпотичный. Посоветуйте плз. А еще готов ли амазон сидеть на клетке с ципочкой. Много ли он наносит вреда ( Обои, мебель) и как с этим бороться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет разных видов Амазонов почитайте в топиках. Там много чего написано и о Венесуэльских, и об Амазоне Миллера, и о Белолобых Кубинских.
На счет вреда, мебель и обои наш не трогает. Он у нас облюбовал детский манеж. Боримся, пока безуспешно. Метод борьбы, запирание в клетку (все время Дракошик живет вне клетки и ночью тоже). Кстати этим методом мы победили его вопли (он помагал орать ребенку, теперь он это делает тихонечко). А вот манеж для него просто манна небесная, он его грызет со страшной силой. Возможно он чуствует, что ребенку в нем не нравится, и хочет таким манером от него (манежа) избавится.
На счет цепочки. Целый день без присмотра не советую. Так как птиц достаточно активный, существует очень большая вероятность того, что он в этой цепочке запутается, повиснет, задушится, повредит себе лапки (нужное подчеркнуть, недостающее вписать :P ). Уж лучше запирать в клетку, просторную и полную интересных игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы с ним практически не занимаемся обучением, он говорит 10-15 слов/словосочетаний и еще много каких-то предложений, достаточно длинных, но неразборчиво. Такое впечатление, что он пытается запомнить целые фразы, но т.к. они не часто повторяются, то он не может их четко воспроизвести. Теперь постоянно прислушиваюсь и пытаюсь понять, что же такое птиц пытается сказать, что бы повторить ему эти фразы для нормального запоминания. А вообще считается, что амазоны стоят на втором месте после жако по способности говорить.
Амазон у нас синелобый (кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, У меня венесуэльский амазон. Это просто ангел, а не птица. Я бы его Вам очень рекомендовала именно амазона. Вот моему совершенно не нужна цепочка, он живет без клетки, выбрал себе определенную территорию (коряга и любимая пальма) и проводит на ней практически все время, жако к нему в гости ходит. Когда он на руке сидит, то путешествует по квартире, ему это очень нравится.
И еще, я считаю, что какаду можно заводить только в том случае, если Вы готовы проводить с ним целый день, Drakosha правильно говорит, либо у какаду есть пара. Удачного приобретения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я смотрю он у вас молодчина. :D А где лучше приобрести Амазона. Я был у одного человека на Повелецкой, он показал мне амазона всего свалявшегося и утверждал, что это птинец, а потом я увидел фото птинцов - у них все перышки один к одному, наверно хотел обмануть и продать больную птицу, да и цена у него была бешеная. птица была флигматичная подставиш палец сядит, хотя видел меня всего минуту. А еще я был в Реутове (клетки.ру) - там мне условия содержания понравились - Там были и какаду Гоффина и Амазоны. Моя жена запала на Гоффина, а я не могу пока определиться. Гоффина конечно очень красивый, но боюсь я с какаду не справлюсь - как почитаешь все свободное время нужно уделять птице, а у меня боюсь так не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Очень велика вероятность самоощипывания. Только не думайте, что все какаду лысыми ходят, это совсем не так, просто им действительно надо уделять очень (!) много времени. Это птицы гораздо сложнее в содержании, чем амазоны. Но где-то Вы правы, амазоны флегматики по сравнению с какаду. Даже по сравнению с моими жако, амазон гораздо спокойнее. Кстати, то, что амазон сел к Вам на палец при первой встрече говорит только о том, что у него все в порядке с нервной системой, а свалявшиеся перья, скорее всего были детским оперением. Ярко зеленые птицы с блестящим оперением 100% взрослые, т.е. уже неоднократно перелиняли. Клетки.ру.... ну что я могу сказать, слышала много негативных отзывов, почитайте "черный список продавцов", там есть много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобрести амазона можно у Фокси суперпопугаи.ру. Очень многие там брали птиц, вроде особых нареканий нет. По крайней мере когда мы все-таки будем брать еще одну птичку (пока не решили какую) то обратимся именно к Фокси. Посмотрите форум по продажам птиц, Фокси в основном пишет там, или сходите на их сайт. Во всех остальных местах покупать птиц опасно - наш птиц лечился 8 месяцев (такого больного нам его продали), а у Фокси, если я не ошибаюсь, птицы какое-то время находятся в карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем кто со мной общается. Я посмотрел про КЛЕТКИ - но ничего страшного не обнаружил - есть кто-нибудь кто купил там птицу и остался недоволен? Будем думать. Сейчас мне позвонила жена и сказала, что почитав форум теперь думает о жако. Я уже не знаю, я в свою очередь склоняюсь к амазону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax, Саписобо за прогноз. :wink: Я пока расчитываю на одну птичку. Так всетаки где же лучше брать птичку-невеличку? А как вы думаете с жако-то возможно справиться? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, У меня венесуэльский амазон, краснохвостый жако, бурохвостый жако.... Скажи мне полтора года назад, что будет там много, то смеялась бы наверное долго... Вообще справиться можно с любым попугаем, главное его любить, и тогда все будет ОК! Еще, нужно знать, как кормить и за ним ухаживать, на этом форуме очень много необходимой информации, причем такой, которой нигде, кроме как здесь, не найдешь! Необходимо: 1. Изучить статью "Кормление попугаев" на главной странице; 2. Прочитать про ободудование клетки, игрушки, витамины, подкормки и т.п. в форуме (это просто необходимо!). И все пойдет как нельзя лучше! Главное почаще сюда заходите :beer: !
Брать птицу я бы тоже посоветовала у Ларисы и Андрея (foxy и rasta33 на форуме). У меня их бурохвостик (кстати, мне они его подарили (почитайте топик в "Жако" "у меня большое горе", причем сразу после того, как у меня умер краснохвостый жако, для меня и всей моей семьи это была жуткая трагедия. Только благородные люди способны на такое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax, Спасибо за совет. Очень жалко вашу птичку. А как вы считаете есть ли какае-то разница в поведении и психологии между бурохвостыми и краснохвостыми жако. Или они отличаются только внешне, а их способности одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда советовал преобретать птицу у Фокси, хотел написать про свое восхищение их благородным поступком, но потом передумал, что бы не напоминать Лене о ее горе :cry: .
Присоединяюсь к совету прочитать предложенные разделы форума, а в дальнейшем рекомендую прочитать ВСЕ разделы - порой темы про другие породы попугаев затрагивают темы, общие для всех видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Вообще-то сложно сказать, у меня сейчас второй краснохвостик, и между ними просто колоссальная разница!!! Первый мой жако, был просто добрейшее создание, я ему на язык своим пальцем лекарство намазывала..., а этот, полнейшая противоположность! Он ручной, и одновременно с этим жутко кусается! Просто терпеть не может моего мужа, причем мой муж очень любит животных и никогда их не обижает. Короче говоря, каждая птица индивидуальна! В плане способностей явных отличий я не вижу. Оба очень быстро учатся... по крайней мере, шкаф открывать и вытряхивать от туда все содержимое, одинаково хорошо умеют делать оба :mrgreen: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы. ElenaMax, Как понять он ручной но жутко кусается. Ручной- сидит на руках, но прилюбой возможности кусается - так? :? А насколько сильно кусается? Да, и в чем вырожается то, что птичка ненавидет вашего мужа? Насколько я понимаю у амазонов это редкость. Если они ручные то для всех членов семьи, а не по выбору? Да и еще, у вас амазон и жако - расскажите насколько сильная разница между ними? :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, владельцы этого ресурса - Foxy и Rasta33 с нашего форума, я лично с ними не ообщалась, но на меня произвел большое впечатление благородный поступок Foxy - http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=11...er=asc&&start=0 Кроме того, мне импонирует, что они честно рассказывают о происхождении своих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Привет! Была на даче, так что отвечаю только сейчас. Краснохвостик действительно ручной, не может обходиться без человеческого общества, когда сидит один (т.е. конечно с другими попугаями, но он на них не смотрит даже, как будто их вообще нет!), воет от тоски, как собака! Поэтому мы теперь с ним как с хвостиком, куда мы, туда и он. По полу за нами ходит, кот в перьях. Но бывает, что на него что-то находит и он кусается, причем кусается до крови, прокусывает кожу в двух местах, хоть серьгу вставляй, своеобразный специалист по пирсингу. Ужас. Но это только конкретно этот (!) попугай, у него о-ооочень странный характер, то на руках сидит и глаза закрывает от удовольствия когда его чешут, то кусается ни с того ни с сего. Мужа просто ненавидит, пикирует 1sm42 ему на плечи и кусается.... делает это намерено, т.е. летит именно с той целью, чтобы укусить! Слава Богу, что у меня муж очень терпеливый и животных любит, не знаю, мог бы ли это вынести каждый. Конечно, это бывает не каждый день, как найдет, много зависит от настроения "нашего величества". На моего сына, ему три года, внимания не обращает, т.е. относится вроде хорошо :beer: .
Бурохвостик тоже деятель науки и техники. Все копирует за краснохвостиком. Что один натворил, тут же повторяет другой. Еще, хотелось бы заметить, что жако, по крайней мере те, с которыми мне приходилось общаться, очень (!) любят грызть древесину. Если не снабжать палками-ветками, начнут грызть "что-нибудь другое, мебель например...", опять же повторю, все зависит от конкретной птицы.
Амазон это душка! Зеленое :tsmile: чудо в перьях! Добрейшее милейшее существо. Обожает, когда его чешут, отвечает, когда с ним разговариваешь, все ест, что немаловажно. Очень любит купаться :1-6: , да и вообще я не могу назвать ни одной плохой черты характера этой птицы, не могу и все тут, как ни придумывай. Помимо хорошего характера, это еще очень умные птицы, пожалуй не уступающие жако. Конечно, отношение к членам семьи достаточно выборочное, но все равно хорошее.... угадайте, кого не жалует?......... правильно... мужа :mrgreen: . Но никогда (!!!) не укусит, не заорет, просто не питает к нему сильной любви. Любит меня и мою маму.
Так что определяйтесь! Если что, буду рада помочь!
Как купите, сразу рассказывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, у меня и какаду и амазон, берите и того и того, про 8 часов - вранье, как приучите. У меня целый день дочка с няней была дома, а потом уехали на дачу, и он (Малукский) целый день один сидел, да безсловно скучал, но не орал и не щипал себя. Это ужас, который наводят, http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=1243 вот тут найдете, уже мы это обсуждали.
Согласна с ElenaMax - амазоны милейшие , у меня краснолобый, он просто чудо, но это совершенно разные созданья КАКАДУ и АМАЗОН.
так что решать вам.
Про клетки, я у Сергея www.клетки.ру купила уже 4 штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MooN, добрый день, спасибо за ответ. А в клетках вы покупали кого именно? Все птички были без проблем или после покупку приходилось лечить? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax, Очень интересно спасибо. Знаете появилась одна проблемка, я тут подумал, а что если я поеду в командировку, скажем на год, что тогда делать? Надо ведь будет брать птичку с собой. а как я смогу вывезти его, с кажем в Германию, если все птички контрабандные и документов, насколько я понимаю на них нет. Вот проблема то. :cry:
А так мы все с женой решаем кого именно брать. Носит нас от амазонов к жако, но определиться никак не можем. :? Но время еще есть - птичку будем брать в конце августа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Тут на форуме была девушка Маша, я надеюсь, что она еще появится. Так вот ей пришлось расстаться со своим жако, т.к. они уехали в Германию, мужа по работе отправили. У них были трудности и с вывозом и со съемом там квартиры, т.к. она говорила, что с попугаев это сделать очень трудно, правда мне не понятно, почему. Расставаться с попугаем они явно не хотели, но пришлось. Так что Вам есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,
Простите, Дмитрий, мне не хотелось нагонять на Вас тоску. Не бывает безвыходных ситуаций. Проблемы надо решать по мере их поступления, а пока, выше нос :lol: ! У Вас сейчас чудесное время - выбор попугая! Ведь это такие приятные хлопоты, по доброму завидую Вам белой завистью! Я согласна с Иринкой, может Валентин поможет, или кто-нибудь еще. Позвоните или напишите foxy, по-моему, где-то я читала, что у них есть возможность оформить что-то наподобие разрешения на вывоз или каких-то других вет. документов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax, Добрый день, я тут прочитал, что амазончики попахивают. Насколько я понял запах не самый приятный... Что вы могли бы рассказать мне об этом. :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пахнут. Не могу сказать, что это неприятный запах - наш пахнет, на мой взгляд, переспелыми бананами, по мнению жены - непонятно чем, но ей не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, пахнут, но не каждая птица, первый амазон у меня вообще не пах ( у меня в течении месяца погибло две птички), второй попахивал, но мне кажется это зависит от пола, 1-й был девочкой, а второй - мальчиком, а этот малыш вообще не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,

 

вот кое - что можете почитать от сюда http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=700

 

http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=365

токсикация - отравление токсичными веществами, так что не знаешь, какие еще тонкости необходимо учитывать, я например и представить себе не могла, что уборка квартиры закончится таким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MooN, понятно, ужас, как м ного вещей может причинить птичкам вред, хоть не выпускай их из клеток :(
Да я читал, что в феврале вы хотели купить амазона. Купили? Если да то у кого и как птичка?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате хотел спроист ваше мнение по поводу клетки Париж на сайте клетки.ру. Думаю купить ее, вродебы не маленькая, да и не очень большая, что не мало важно. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, А мой амазон пахнет только (!!!) тогда, когда очень нервничает! Запах был первые несколько дней, и тогда, когда к нам приехал краснохвостик... А так, запаха нет, если только нос в перья засунуть, но я не пробовала :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если засунуть нос в перья, то пахнет любая птица :? . У амазонов железы, издающие запах, находятся в уголках клюва.
Кстати, у нас тоже амазон пахнет не на всю квартиру, а только если его специально нюхать. После купания пахнет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,
любая птица имеет запах, мой Рикки тоже пахнет, но как то особенно, совсем чуть чуть, и по своему по Риккову, Арчи пахнет птенцом, молочком, т.к. ест творожок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MooN, ElenaMax, Drakosha, Спасибо за ответы. Вообщем я понял, что запах не сильный и это вообще не проблема :D:D:D:D Жаль только, что ремонт еще не начат, а когда закончится не понятно. Но мы надеемся, что к сентябрю уж точно заведем себя пернатого кренделя :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.