Перейти к содержанию

Допоможіть вилікувати голуба


Ирина су

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,ссылку на тему про голубенка в машынном масле мне давали.Там совсем другая ситуация.У меня такие страхопудала,что с головы до пять в комках жыра и грязи.Фейри на кожу нельзя,но даже на кончике хвоста пробовали моющим мыть,ноль!Могу выслать фото,вы такое еще не видели!Только глаза блистят,так понятно,что оно что-то жывое.Горчицей пробовали и содой на хвосте,то хвост теперь вообще как палка торчит.Малышы потеряли надежду, грустят сильно.Серы дома нет,купить негде,все закрыто,выходить нельзя.Вдруг еще что нароете,маякнете.Спасибо за ваш труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина су

    382

  • маленький принц

    220

  • Raina

    45

  • Виктория М.

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

если им тазик с чистой водой поставить - они купаются?

может если они будут купаться то хотя бы через месяц купаний что-нибудь отмоется?

(с чистой водой потому что при купании они ещё и пьют воду в которой купаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им когда подаю водичку попить,то пытаются купаться в чашке.Только где им тазик поставить не знаю,они пугливые до ужаса,как в ванной выпустить,то позалазят так,что вряд ли достану их потом.А на улице холодно,ночью уже третий день пять градусов мороза.Может прям в коробку поставить тазик?У меня Пищуня и Геркулес купаются в ванной комнате в специально сделанной коробке-баньке,там всередине тазик,они там хлещут до отвала,в комнате потом хоть легче убирать.Если просто поставить таз,то вода потом у меня даже на голове,не успеваю даже смыться с места,а уже обольют меня всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может внутри ванны поставить тазик?

они из ванны ведь не выпрыгнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1585065244323743804651144203200.thumb.jpg.58ce411f5b62fc760cee148daa8f358e.jpgБольшая коробка,сверху накрыла ящиком для овощей,а в середине тазик и гулька париться.Печку натопили,вообще кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществили сегодня вечером с малышом променад в магазин аж к ж/д вокзалу.Он в моей старой сумке катался,довольный такой.Люди потихоньку пробираются кому куда надо,в магазин надо заходить в маске.Но жыть потихоньку можно.Не порозкошуеш,но все необходимое  для жызни есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку намочили в середине,я ее потом возле печки высушываю и использую следующий раз.Клеенка там не поможет,вода все равно подтекает.Вы наверное не поняли,как они купаются.В середине коробки картонной,в ванной потом сухо,а коробку можно или высушыть,или выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла что в коробке тазик с водой и в тазике уже  купаются. Коробку только менять приходится. )

 Просто я своих выпускаю в комнате. Стелю клеенку а на нее тазик ставлю. И вся вода на клеенке остается. Птичкам весело, гонят друг друга вокруг тазика бегают. Запрыгивают по очереди иногда и сразу оба, правда потом один начинает выгонять другого. 

У меня значит воду больше расплескивают. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветочек(голубка,которой лечили поломанную лапку)сегодня выбралась из своего ящика,стала и с смотрит на меня,а по виду написано:,,ну все,дорогая,пора мне, выпускай!"Вот прям четко слышно было ее мысли,даже мама так же говорила,что голубка уже просит на свободу.Сегодня именно ,,тот,,день.Так,как клиника закрыта на неопределенный срок,врачу показать ее нет возможности (мне назначали прийти с ней  на прием),лапка зажыла прекрасно,гулька получила курс витаминов,полноценное питание,купание и т.д.Перед выпуском я ее тоже искупала,все привела в порядок.Хотела сфотографировать для форума,как она улетела,но очень грусно мне стало,прям до слез.Все они мне они как родные.Выпустила со своего двора,по вашему совету.Если захочет домой вернуться в центр, там через речку рукой подать.И мой дом и двор всегда длч нее открыт.Желаю тебе счастья,моя маленькая подружка!Как красиво и быстро она полетела над лугом,солнышко сегодня,погода теплая,начали цвести абрикосы,на ивах распускаются листочки.И все это теперь для нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1585302855946764039310883341389.thumb.jpg.a2ee3a06e3aef1a7cd7c7b2ed15df422.jpgЕще летом купила в магазине такую фигурку.Ангел держыт на руках голубя.Я думаю,что именно так выглядят учасники этого форума,которые спасают птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours:Вы так точно так выглядите))))) 

Счастливой, здоровой и сытной жизни маленькая птичка)) Парня бы  ей еще хорошего и вообще все ок):slap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни Цветочку! :fly:

  

28 минут назад, Ирина су сказал:

.Хотела сфотографировать для форума,как она улетела

лучше фотографировать до выпуска дома

чтобы не показывать место выпуска

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю побыстрее поправиться всем гулькам,которых лечат учасники,чтобы они тоже порадовались!Весна-хорошее время,голубка красивая,надеюсь,что в девках не засидиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина су сказал:

Желаю побыстрее поправиться всем гулькам,которых лечат учасники,чтобы они тоже порадовались!

Спасибо !! Сделаем!!))

 

18 минут назад, маленький принц сказал:

чтобы не показывать место выпуска

Почему? Чтобы злые люди не нашли того, кто лечит птичек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Виктория М. сказал:

Чтобы злые люди не нашли того, кто лечит птичек? 

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опоздали,меня уже нашли.Уже соседи пронюхали,и по городу знают.Слышала,когда иду,мимо люди проходят и говорят между собой,,вот девочка, которая любит птиц,,Я не думала,что меня так заметно.Может еще через то,что когда только выхожу с автобуса,то голуби всей аравой со всех сторон слетаются ко мне.Люди рядом накрывают голови руками и кричат,,ой, Господи,что это такое!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала читать историю о ненормальной соседке.Это мне на несколько дней хватит читать.Бедная девушка!Мне тоже часто попадает,люди подходят и угрожают,что будут на меня жалеться,выложат в интернет.Почти каждый день оскорбляют.Говорят,что нужно голубей травить,варить в супе,чтобы я их не выручала,ведь они балконы обгажывают.Я думаю,что это просто люди с психическими отклонениями,и их состояние просто вылазит наружу.Я одного понять не могу,почему если птицы являются переносчиками инфекции,то санеп идемстанцыя приходит только,чтобы уничтожыть и запретить держать птиц дома?А почему не предлагают излечить и жыть спокойно?Я сама лично слышала сидя в очереди в ветклинику,с какой халерой туда притаскивают(именно некоторых и заносят),котов и собак,что потом домой страшно идти,чтобы своих жывотных не позаражать.Это соседей не волнует,только птицы.Ну да,собаки не гадят на балконах,они,твари, гадят под ноги кучи,что не раз получалось вступить в лепешку.Сижу в автобусе,думаю,од кого это так жутко воняет?Принюхалась, оказалось,это сапоги мои в дерьме.Я уже молчу о том,как ведут себя люди.

Изменено пользователем Ирина су
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @Ирина су Люди забывают, что эта планета принадлежит не только им и  не  только они могут гадить и размножаться.  Гадить это мягко сказано..... У меня и собака когда была происходило примерно тоже самое.)) Особенно если собака большая. Животные часто мешают некоторым людям......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 8 минут назад, Ирина су сказал:

Я одного понять не могу,почему если птицы являются переносчиками инфекции,то санеп идемстанцыя приходит только,чтобы уничтожыть и запретить держать птиц дома?А почему не предлагают излечить и жыть спокойно?

правила для СЭС были написаны когда ещё не было никаких антибиотиков и с тех пор они не менялись

 

10 минут назад, Ирина су сказал:

если птицы являются переносчиками инфекции

конкретно у голубей - отсутствует механизм переноса инфекции к человеку:

- в большинстве стран их не едят - потому таким способом заразиться не получится

- крыса может забраться на продовольственный склад и погрызть продукты - птицы так не могут

- куры на птицефабриках в закрытых помещениях в сельской местности - контакт с голубями исключён

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15853257330001486648541186096709.thumb.jpg.efac50831ec28fc351ae921c3dc3c51a.jpgмы гуляем.У малыша новый домик,сверху Пищуня,замазурки тоже в коробочке с открытым верхом и окошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ ТОП..

 

Людям надо кого-то ненавидеть. И чем хуже внешняя обстановка и чем ущербнее человек, тем сильнее ненависть. Ненавидят птиц, людей, детей, друг друга...

 

Просто надо ставить "стену" от таких людей, чтобы их ненависть не доходила до цели, не принимать близко к сердцу.

 

На днях во время прогулки с собаками увидела, как мужчина с девочкой лет 7-8 ставит ловушку рядом с голубями, раскидывая хлеб в ловушке. Подхожу и спрашиваю, зачем он собирается ловить птиц (я думала, он хочет поймать белого голубя, чтобы спасти, поэтому спросила без агрессии, с симпатией). Сколько я о себе услышала - и что собаки без намордника, и что полицию вызовет, и что лгу, начал снимать меня зачем-то на видеокамеру, говоря на запись, что это я ловлю птиц, говорил гадости про мою внешность и тд и тп... До сих пор не знаю, что то было, но судя по реакции, мужик замышлял злое дело.

 

Беда у людей в голове. И им всегда нужен враг, объект для ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из некоторых психлечебниц выпустили много ненормальных, тех которые признаны не опасными. Так что скоро ЧУДЕСАМ  удивляться перестанем. Недавно в вагоне метро мужчина пытался выдавить стекло с надписью "не прислоняться"..ехал корчился  и давил ...:bang:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мой двор,не разлетятся,они ручные.Сейчас когда строчу ответ, Геркулес сидит у меня на голове,а Пищуня(она девочка,просто у них такой сейчас период взросления,Геркулес ее постоянно за ,,волосы,,таскает,а она его в ответ клюет и строит из себя крутую,крутиться,гурчит типа,,я недотрога,,),на руке,внимательно следят,что я печатаю.Целый день  гуляют по двору,сами вечером заходят на веранду спать.Но ночью прохладно,я все равно их жалею и забираю к себе в комнату.У нас сосед одну собаку отравил,другую палкой избил в пьяном состоянии на смерть,привел щенка маленького,привязал,оно целый день плачет,всю душу измучило.Если еще и на этого руку поднимет,вызову полицию сразу,чтобы не довести до беды.У меня мама говорит постоянно:,,надоело с дебилами жыть,,Ужас что делается!

Изменено пользователем Ирина су
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Вчера разрешила малышу с вертячкой пролететься по двору. Правда гуляем с гульками уже вечером,потому что днем нападают хищники.Дважды выпускала и дважды кинулся прям на них,еле успела прогнать!Причем стою постоянно рядом,отходить во время прогулки нельзя,опасно для жызни моих птиц.Я боюсь,не залетит ли малыш куда-то по причине своей болезни?Подкручивает шею только иногда,когда нервничает.Летает прекрасно, координация отличная,на веревке бельевой сидит без труда.Когда открываю коробку,сразу четко вылетает мне на плечо.Но все же боюсь,вдруг крутнет и закинет его куда-то,а в соседей коты-собаки,да еще и стрелялки есть.Какое ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не рисковал с полётами по двору при недолеченной вертячке

потому что малыш может не туда залететь а по причине вертячки может не успеть улететь обратно

 

но можно выгуливать со шлейкой под обязательным присмотром

http://ara-komarik.ru/published/publicdata/BIGSEXTOVM/attachments/SC/products_pictures/2od_enl.jpg

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Пока нет шлейки,летали только что в комнате.Все равно у нас похолодало на улице,не погуляеш пока.Вчера было 17 тепла,а сегодня на ночь уже минус шесть.Но по комнате долго шастать не разрешаю,безпокоюсь за здоровье остальных птиц.Только полетать и в гнездо.Гнездо у него большое,там есть как попрыгать,не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина су сказал:

Я боюсь,не залетит ли малыш куда-то по причине своей болезни?Подкручивает шею только иногда,когда нервничает.Летает прекрасно, координация отличная,на веревке бельевой сидит без труда.Когда открываю коробку,сразу четко вылетает мне на плечо.

Ох зря. Вы еще не сталкивались настоящими хищниками....Вы не успеете шаг сделать в сторону малыша как его утащит к примеру ястреб. И других ваших голубей нужно беречь. Вы даже не представляете насколько хитрые и умные,  быстрые могут быть пернатые хищники. Вы думаете его нет, а он может поджидать вас на пороге дома например спрятавшись за дверью. Мне когда то сказали, что если я имею голубей, то 100% за ними уже следит ястреб. И это действительно так.

 Он даже сразу может и не нападать. Он все продумает, всех осмотрит, найдет слабого и вернется за ним на след.день например. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,да.Вы правы!Еще с прошлого года,когда принесла домой Геркулеса и Пищюню,почти каждый день какой-то хищний да и спускается во двор.Видов я не знаю,но есть и большые и маленькие,которые гоняються за воробьями.Хотя мы жывем возле речки,а со двора видно лес,но хищников во дворе наблюдали редко.Теперь почти каждый день.Я так и поняла, что когда дома появились голуби,то нас поставили,,на учет,,Курочки тоже ведь маленькие,но за ними нет такой охоты.Может голуби вкуснее?У нас вокруг города поля,сама лично ганялась недавно за хищником,который нес сизаря жывого прямо между многоэтажками.Его ужасно забивали вороны,и я орала и гналась,но напрасно.Вольера у меня нет,как мы будем гулять?Вы не в курсе,в котором часу ложатся спать такие птицы?Я придумала такое:мы сейчас гуляем вечером,когда смеркается.Нападений нет.Наверное они уже спят.Может я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу,что на форуме есть раздел,посвященный хищникам.А как учасники выгуливают своих птиц?Выпускают охотиться в природу?Их не смущает,что их питомцы могут скушать птицу учасника рядышком,или их кормят магазинным мясом?Извиняюсь, если отступаю от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не знаю. Ночью они не охотятся. Но и голуби ночью спят, хотя если улица хорошо освещается , то иногда их - голубей можно встретить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это больной вопрос. Вроде мясо покупают . . У домашних хищ.птиц охотничьи навыки теряются. Почитайте в интернете. Еть разные темы   и  даже про столкновение голубеводов и любителей хищей. 

Вот например немножко здесь..http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6466

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ирина су сказал:

почти каждый день какой-то хищний да и спускается во двор

мелкий или крупный?

есть хищные которые мельче голубя и охотятся на всякую саранчу

25 минут назад, Ирина су сказал:

Курочки тоже ведь маленькие,но за ними нет такой охоты

наверное потому что летают мало и за забором и просто не видно а голуби взлетают выше забора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищники разные:один среднего размера,насколько я успела разсмотреть,с пятнышками на груди и желтым возле клюва,другой маленький,как голубь,за моими воробушками постоянно охотиться,третий какой- то темный на цвет,думала ворона,но присмотрелась-нет,куры его бояться,сразу прячутся.Извините за вопрос по поводу кормления хищников,просто как-пробрало.Нехорошее представилось.Но им же все равно кушать надо,они не виноваты.Сначало подумалось,пускай лучше цыплят едят,а не голубей.Но и цыплят жалко.Потому я не ем мяса.А с хищниками мне лучше не сталкиватся(в смысле лечения и содержания).Я этого боюсь,жывых птиц я им скармливать не смогу,а отдать некуда.И на этом мой мозг зависает...

Изменено пользователем Ирина су
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла.У нас залетают коршун черный, ястреб-перепелятник(самка по окрасу была,а она крупнее самца,может голубя стащить спокойно).Вообщем, ассортимент тот еще.Не повезло гулькам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький Канюк скорее всего. Этот ассортимент лесной, но в голодное время залетает и в город. Главный враг этого ассортимента это вороны.

Кормят хищников мясом и не обязательно живым. В лесу хищи  зверушек ловят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой вариант))но одну ворону мало- не справится. . Вороны хороши тем, что работают стайкой. Они придерживают  лесных жителей в лесах. Но воронок нужно будет тоже чем то кормить)). К счастью не обязательно бегающим мясом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,задачка...Тогда вариантов два.Первый:когда-то мама вслух озвучила свои мысли.На мои жалобы о том,что Геркулес бедный не может летать,она сказала,,привяжы его к квадракоптеру и пускай летает".Интересный вариант голубиных прогулок.Вторая:слать лесом,как у вас здесь выражаются,этих хищников.Но есть еще один вариант.Обращусь к маме.Одно ее,,если еще раз голуби нагадят на одежду или ковер,разкручу и забросю в центр через речку"чего стоит.Вот если вдруг что,то я тому ястребу не завидую.Он еще с мамой не сталкивался!

Изменено пользователем Ирина су
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный совет с квадрокоптером)) еще можно в квартире голубей на робот - пылесос посадить и знакомить с обстановкой)) Мама у вас новатор. 

Вот такой способ еще есть; можно соорудить типа качели. Голубя в костюмчик (подобие носка)  посадить, сделать отверстия для крыльев , затем к костюмчику  пришить веревочки. Так носить его по двору а он будет махать крыльями  и думать что сам летит. Кто то на форуме придумал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свое изобретение.Я беру голубя крепко в руки и ганяю с ним по дворе.Он крыльями машет и летит.Гуль в восторге.Для меня хорошая разминка.Но соседи на огороде инструмент на землю бросили,смотрели стояли как-то странно.Мама шла мимо,пальцем у виска покрутила.А нам с Геркулесом нравится!Еще вылазим с ним на насыпь на погребе или на дерево,так он имеет возможность посмотреть в даль.Стараюсь,чтобы он не чувствовал себя больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.