Перейти к содержанию

Вода в помете у волнистика


Наталья Н.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталья Н.

    84

  • Кузяныч

    46

  • Delfin

    5

  • SilverDrein

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Кузяныч Кузяныч!!!! Нужна ваша консультация!! Глаша два дня сидит раздув перья, как шарик, большей частью спит. Поставила лампу погреться. Не могла ли переусердствовать со споровитом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы,без анализа ето пальцем в небо( у меня сейчас точно такойже помет и лечу с августа,но т.к. нет нормалных лаб и нет лаборантов,а на материк сьездить немагу,то....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сколько давали споровита? Как долго? После начала приёма на его фоне, бывает, портится помёт, но это не отображается на самочувствии птицы и ко второй неделе проходит и потом по завершению курса консистенция и вид помёта должны прийти в норму, если не осталось никакой инфекции.

Помёт имеет заметный специфический запах?

Как поставили лампу, попугайчик перестала хохлиться? Подходила греться?

Как сейчас волнушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Споровит даю около 5 дней. Жидкий, из шприца на корм примерно 0.1 мг, шприц тонкий(не инсулиновый), сверху ещё сыпала на кончике ножа энтерол. Вчера энтерол добавлять не стала. У лампы греется, но не слишком близко подходит. Хохлиться стала меньше. Но всё равно переодически перышки поднимаются, как будто у нее мурашки по телу пробежали. И немного дрожит.

 

@Кузяныч Запаха у помета нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не высеялось-это вы на бакпосев делали,а помимо бактериалки есть еше глисты,простейшие,специф.грибы. вот их можно в микроскоп увидеть,нужно помет разными хим.реактивами красить и таким образом вылавливать. Просто в лабах нехотят замарачиватся...они ж просто в микромкоп смотрят помет,а многие простейшие нпр прозрачные-и их просто невидно,вот и нужно подкрашивать.Я вот сейчас пытаюсь  найти кто красить захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таких дозировок и способа дачи споровит однозначно не мог стать причиной наблюдаемого вами недомогания.

 

По фото, могу ошибаться, но мне думается, у попугайчика бактериальная инфекция.

 

Пробуйте увеличивать дозировки споровита до 0,15мл на полностью съедаемый корм дважды в сутки.

 

Что из отваров на данный момент пьёт попугайчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Пропили подорожник, шалфей. Сейчас пока ничего. После шалфея мне кажется ей было лучше заметно. Может повторить? И ещё перед этим она себя начала странно вести. чистит клетку, стала забираться в кормушку полностью ( раньше никогда этого не делала) , я уж подумала, что это сильно похоже на половое поведение, как будто гнездо готовит. Могу ошибаться, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете продолжить шалфей тогда.

 

Хм, я помню вы говорили, что птички не спаривались, а так тоже мысли были как бы не нестись надумала волнушка...

 

Расскажите что именно делала птичка когда чистила клетку. Опишите как вы наблюдали что она сидит в кормушке, пожалуйста.

 

Как сейчас волнушка себя ведёт / чувствует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч @Кузяныч Так не спаривались вроде, даже больше чем уверена. В клетке прибирается-счищает весь помет, сколупывает его, чтобы упал в поддон. В клетку забиралась после прргулки в момент кормления, но там просто начиналала корм разгребать лапками, активно так. Вот у меня и закрались мысли. Это поведение совершенно не характерно для нее. Кто то писал на форуме, что снестись может и без участия самца. Сейчас позвоню домой, узнаю как самочувствие в данный момент, напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, этой волнушке установить обогрев.

Когда попадёте к птице, нужно ощупать её предмет припухлостей в области клоаки, посмотрите за одно как помёт.

Утром дайте 1..1,5мл сорбента (несладкий энтеросгель, полисорб, смекта, атоксил, разведённые до состояния густой сметаны) покапельно в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Кузяныч, Глашу осмотрела визуально, ловить боюсь, она у нас дикая, на случай вдруг в животике яйцо, чтобы не раздавить. В момент, когда перья прилегают к телу никакой припухлости не увидела, в инете посмотрела как выглядит "беременная" самка. Сидит нахохлившись с закрыми глазками. Дыхание ровное. Заварила шалфей. Буду наблюдать и писать вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы этот помёт, что идёт сейчас, сдать на простую микроскопию на предмет паразитов (глисты, кокцидии, простейшие -- всё, что смогут проверить).

 

Если порция, что на фото выше, ещё в доступе, растащите её цыганской иглой при хорошем освещении, вооружившись увеличительным стеклом. Ищите подозрительные белые жгутики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч ничего подозрительного не разглядела. Однородная субстанция, лишь небольшие включения непереваренной шелухи зерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, сейчас вы даёте споровит и отвар шалфея?

 

Хорошо бы ещё попробовать секстафаг подключить. Но для этого нужно ловить попугайчика и давать снадобье в клюв.

 

Круглосуточный обогрев есть у птички?

Как сегодня попугайчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Кузяныч, добрый день!  Да, сейчас даю споровит и шалфей. Обогрев целый день, на ночь выключаю. Мне кажется с лампой она сильнее пышнится. Лампу выключаю перед сном и она оперенье не хохлит. Или мне кажется? Сегодня с утра бодренькая, покушала, попила, по клетке полазила. Домой сейчас звонила-хохлится. Я заметила, началось это у неё с новой пачкой корма-может просто совпало. Если бы отравилась, второй волнистик бы наверное тоже...Корм падован-в этой пачке какие то черные включения есть, всё убираю-но вдруг что попало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Позвонила ещё раз домой-вроде сидит, не особо нахохлившись. Сидит ближе к лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгийский "престиж" или "фьиори" есть в ваших краях? Вам бы на эти корма перейти.

Подозрительный на непригодность корм не давайте. Как минимум смените пачку.

 

На ночь тогда укладывайте на крышу клетки грелку с горячей водой и накрывайте клетку плотной тканью, сверху на ткань подушку. У попугайчика должно быть 24-30 градусов чтоб он чувствовал себя комфортно.

 

Помёт утренний какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Корм поищу! Я раньше покупала Vita Kraft- дорогой зараза!) Утром помет с зеленью, но не такой ядовитый цвет. И не такой жидкий как вчера. Вечером сделаю фото. Дома у нас тепло, но если нужно-утеплю волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, можно предположить отравление. Это ничего хорошего, конечно. Хорошим делом было бы дать сорбент в клюв сегодня утром, но это нужно птицу ловить.

Если в помещении с попугайчиком +26..+28, то на ночь можно ограничиться накрыванием клетки плотной тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Я сегодня утром на увлажненный корм насыпала изтолченную таблетку активированного угля, вернее ее половинку. Чтоб ее не ловить...надеюсь, не навредила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но сорбенты желательно принимать натощак за 40мин до еды. Давая их с пищей, вы существенно снижаете их эффективность. Да и активированный уголь -- относительно слабый препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Кузяныч! Купила новый корм, фото приложу. Престиж и фьиори нет в продаже. Под заказ обещали привести бельгийский престиж. Новый корм кушают хорошо. Полетали, целуются теперь. Сейчас их фото тоже сделаю.

20191127_185945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч лампу пока выключила, чтобы сделать фото. Когда лампа включена, сидит зажмурившись.

20191127_193619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Кузяныч, доброе утро! Прилагаю ночной помет. Вроде лучше, но появились непереваренные зерна. Утром самочувствие вроде хорошее, в данный момент с удовольствием лопают.

20191128_084723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите инфракрасную лампу накаливания. Она намного тусклее, не должна быть слишком дорогой.

 

Непереваренные зёрна только в помёте Глаши, я так понял?..

 

В моих краях витакрафт мне не нравился тем, что я не встретил зерносмеси без добавок. Так корм чистый, хороший, но то с яичной добавкой, то с травами и мёдом.

Вот и у вас он "медовый", судя по фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пьёте шалфей?

Пока давайте заканчивать курс споровита с энтеролом.

Посмотрим, может, зёрна начнут перевариваться.

 

Не хочется прерывать курс пробиотиков, ведь помёт медленно, но становится лучше.

Если прошло 2 недели, можно попробовать сменить в отваре шалфей на спорыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья Н. 

Небольшой комментарий по фото: птиц нежелательно содержать в круглых клетках, им это психологически некомфортно. Подумайте над тем, чтобы поменять клетку на прямоугольную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Шалфей пьем 3 дня. Прекратить споровит?

@SilverDrein Добрый день! Да, я знаю! Как только будет возможность, заменим клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока ничего отменять не будем и посмотрим не пропадут ли непереваренные зёрна из помёта через день-два.

 

Споровит нужно пропить 14 дней. К слову, как вы считаете, препарат попадает попугайчику в должном объёме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч думаю, не совсем в полном объеме попадает. В дневном помете зерен нет, помет зеленый, не очень жидкий. У лампы греется, дремлет, но уже не хохлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете увеличить дозировки споровита, чтобы с учётом растрат попугайчику попадал нужный объём препарата. Чуть больше -- не страшно.

Главное, чтобы запаренные злаки / каши не портились в клетке. Вы говорили, с птицей кто-то остаётся. Звоните и проверяйте чтоб не забыли поддерживать волнушек в должном уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч да, Кузяныч, так и сделаю! Вам спасибо, что всегда на связи! Без Вас ничего хорошего бы не вышло!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Доброе утро! Выкладываю ночной помет. В целом состояние вроде неплохое, по крайней мере кушает!

20191129_091235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в качестве пищи канареечное семя. Оно считается более лёгким для усвоения. Может, витакрафт в ваших краях так же представлен и кормом для канареек...

 

Отвар приготовляли из рассчёта чайная ложка без горки на 100мл воды?

 

19 часов назад, Наталья Н. сказал:

Без Вас ничего хорошего бы не вышло!

Ну, пока мы особо не сдвинулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.