Перейти к содержанию

Птенец синички в добрые руки (обсуждение из объявления)


Рекомендуемые сообщения

Начало темы: 

 

@maramashk Поэтому и жалко в приюты отдавать( Не знаешь можно ли доверять или нет.
А чем вы синичку кормите? У нас нет в продаже червей и пр. Даю падован с насекомыми и мешанку. Какие-нибудь витамины добавляете? Можно ли рыбий жир дать, может в курсе?

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • maramashk

    44

  • Hannah

    27

  • SilverDrein

    17

  • tasibai

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

@SilverDrein Зеленый попугай мошенники?! Я их тоже рассматривала как вариант((
А Вы знаете проверенных ветеринаров? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SilverDrein сказал:

@maramashk 

Ссылку можно? Как представитель московского реабилитационного центра хочу ознакомиться с этой информацией.

Какую ссылку?)  Прошлым летом мы нашли стрижа, он переломал крылья лежал еле дышал, мы искали по всем знакомым кому пристроить, так как не было времени ухаживать и не умеем к тому же, нашли по знакомству женщину у которой живет несколько стрижей, привезли ей, она ее месяц выхаживала, мы интересовались постоянно здоровьем птицы, птица поправилась ее приняли в компанию) и когда мы ездили к ним разговаривали с хозяйкой, она рассказала много страшных историй, про то как наживаются на птицах центры реабилитации, и конкретно про тот что вы мне скинули она и рассказала то что я написал.. Естесственно инфу никто не проверял, потому что мы все равно не сможем ничего с этим поделать.. Может конечно что то она преувеличила, но я в принципе не был особо удивлен, потому что люди самое большое зло на планете, все ради наживы... я ничего не утверждаю просто рассказал то что рассказали мне вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hannah 

К сожалению, да. Они - это вот как раз такое место, какое описал maramashk. Принимают птиц за большие деньги, а куда эти птицы деваются потом, никто так и не знает. То же самое касается Орнитария и еще нескольких центров (среди которых много филиалов ЗелПопа).

У вас ближайший город - Владимир же? Нашла только такую информацию.

 

Обнаружен хороший специалист во ВЛАДИМИРЕ 
Офтальмолог. Надежда Геннадьевна Облонская 
г. Владимир, вет. клиника "Артемида"

 

Полагаю не только офтальмолог, но и вообще по птицам разбирается.

 

У клиника два адреса, в понедельник с 15 до 17 (до крайнего пациента) - Верхняя Дуброва, в четверг в это же время но на ул. Чернышевского

 

Г. Владимир В. Дуброва 4А .
Тел. 38-65-18, 8(904) 030 70 74.
График работы: ежедневно с 8.00 до 22.00.

 

Проезд всеми видами транспорта до остановки “ул. Верхняя Дуброва”.

 

г. Владимир ул. Чернышевского 68/2.
Тел. 8(4922) 37-02-49, моб. 8 901 992 02 49.
График работы: ежедневно с 9.00 до 21.00.
Проезд всеми видами транспорта до остановки “Факел”.?

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maramashk 

На информацию, разумеется. У меня другая информация о новосибирском центре, поэтому всегда интересно, откуда берутся те или иные факты.

Но стрижей этот центр не принимает (и, кажется, никогда не принимал, но тут я могу ошибаться). Возможно, где-то тут и скрыт источник негатива в адрес центра у вашей знакомой стрижатницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Hannah сказал:

@maramashk Поэтому и жалко в приюты отдавать( Не знаешь можно ли доверять или нет.
А чем вы синичку кормите? У нас нет в продаже червей и пр. Даю падован с насекомыми и мешанку. Какие-нибудь витамины добавляете? Можно ли рыбий жир дать, может в курсе?

Кормим из советов с этой темы, тоже не знали чем и как кормить, то что там насоветовали так и делаем, у нас тока два вида насекомых мадагаскарские тараканы и домовые сверчки, так же утром размораживаем падован инсектед смешаный с мешанкой... пока вроде ест хорошо и активный птен, всем интересуется, лезет везде и под ноги по руки)) витамины в воду посоветовал ветеринар добавлять , но какие конкретно щас не помню, жена этим занимается) еще любит грецкий орех и яблоко.. червей никаких не даем, рыбий жир не добавляем... самим интересно что еще нужно давать.... купил минеральный камень но что то он даже не пробует его долбить... спит в домике в клетке) Сегодня сделал ей домик побольше чем продают, а то хвост не влезает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SilverDrein сказал:

@maramashk 

На информацию, разумеется. У меня другая информация о новосибирском центре, поэтому всегда интересно, откуда берутся те или иные факты.

Но стрижей этот центр не принимает (и, кажется, никогда не принимал, но тут я могу ошибаться). Возможно, где-то тут и скрыт источник негатива в адрес центра у вашей знакомой стрижатницы.

Да стрижей он вроде не принимает, просто женщина занимается стрижами не один десяток лет, естественно есть знакомые птичники, и естественно такую инфу нигде показывать не будут, потому что нет доказательств... еще раз говорю я это не придумал, так говорят люди. Туда я нашего птенца не отдам ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2019 в 20:30, Hannah сказал:

Спасибо всем за ответы! Очень помогли 

Скажите а сколько вы насекомых в день даете? Мне так никто и не ответил какая должна быть дневная норма? мы даем примерно 10  тараканов или сверчков в день, в основном утром, потом только  корм и фрукты овощи орехи.. Может кто то еще знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maramashk У нас в городе не продаются насекомые. Кормлю пока падован и смешиваю яичко, зелень, гаммарус и т.д. Ваш птенчик ест уже самостоятельно? А то наш только клюет немного из миски если его туда тыкнуть, сам никак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hannah сказал:

@maramashk У нас в городе не продаются насекомые. Кормлю пока падован и смешиваю яичко, зелень, гаммарус и т.д. Ваш птенчик ест уже самостоятельно? А то наш только клюет немного из миски если его туда тыкнуть, сам никак((

Да я ответил вам в другой теме, сам ест, это переходная стадия у вас, мы тоже подсаживали к кормушке сначала, сам поклевывать пытался но не ел толком, но со временем начал сам, а щас из рук вырывает уже..  

 

Без насекомых птенец умрет, у нас был печальный опыт, к нам попал птенец гаички, кормили тоже этим падованом и мешанкой, но через пару месяцев он умер, сказали здесь на форуме недостаток витамина группы В.  Так что насекомы нужны!

 

Вот ссылка на авито в вашем городе есть тараканы

https://www.avito.ru/kirzhach/drugie_zhivotnye/tarakan_madagaskarskiy_1196264124  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно  конечно объявление устарело ну спросите у них возможно они скажут где их достать у вас в городе, может на птичьем рынке есть..

купите штук 100, заморозьте,  потом размораживайте теплой водой режьте на куски и выдавайте ему каждый день, вы не поверите какая это вкуснятина и как жадно он будет их есть)) 

Изменено пользователем maramashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, maramashk сказал:

Да я ответил вам в другой теме, сам ест, это переходная стадия у вас, мы тоже подсаживали к кормушке сначала, сам поклевывать пытался но не ел толком, но со временем начал сам, а щас из рук вырывает уже..  

 

Без насекомых птенец умрет, у нас был печальный опыт, к нам попал птенец гаички, кормили тоже этим падованом и мешанкой, но через пару месяцев он умер, сказали здесь на форуме недостаток витамина группы В.  Так что насекомы нужны!

 

Вот ссылка на авито в вашем городе есть тараканы

https://www.avito.ru/kirzhach/drugie_zhivotnye/tarakan_madagaskarskiy_1196264124  

Ох, что-то мне оповещение не пришло(  
С насекомыми беда. Нашла сайт https://zoo-terras.ru/ если там заказать, то можно ли взять сверчков домовых и их заморозить? Личинки черной львинки и мучного червя живьем. Еще там есть табачный бражник такое можно давать?
Спасибо Вам за помощь      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Hannah сказал:

Ох, что-то мне оповещение не пришло(  
С насекомыми беда. Нашла сайт https://zoo-terras.ru/ если там заказать, то можно ли взять сверчков домовых и их заморозить? Личинки черной львинки и мучного червя живьем. Еще там есть табачный бражник такое можно давать?
Спасибо Вам за помощь      

да сверчки самое то! заморозите и потом утром можно несколько размораживать теплой водой и давать ему, если большие то резать а если маленькие то целиком можно.. про львинку и червей не знаю мы не брали их, табачный бражник говорили можно , но немного, типа слишком жирный, мы не пробовали.. Наш еще очень любит грецкий орех долбить, попробуйте дать ему может ему понравится и он есть быстрее начнет. Тараканов кстати наш птен ест охотнее чем сверчков. не знаю почему, сверчки быстро окисляются, поэтому по многу сразу размораживать не стоит.. А что по ссылке на авито , есть тараканы? там вроде мадагаскарские были - это самое то!

На сайте, который вы указали вроде есть и тараканы..

Изменено пользователем maramashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, maramashk сказал:

да сверчки самое то! заморозите и потом утром можно несколько размораживать теплой водой и давать ему, если большие то резать а если маленькие то целиком можно.. про львинку и червей не знаю мы не брали их, табачный бражник говорили можно , но немного, типа слишком жирный, мы не пробовали.. Наш еще очень любит грецкий орех долбить, попробуйте дать ему может ему понравится и он есть быстрее начнет. Тараканов кстати наш птен ест охотнее чем сверчков. не знаю почему, сверчки быстро окисляются, поэтому по многу сразу размораживать не стоит.. А что по ссылке на авито , есть тараканы? там вроде мадагаскарские были - это самое то!

На сайте, который вы указали вроде есть и тараканы..

Я мадагаскарских тараканов раньше держала как домашних любимцев. Рука не поднимется их морозить, резать(( Попробую сверчков, червей пока. 

Будете в ближайшее время в Москве - пишите:D Вам бы птичку отдала, у вас точно не пропадет))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Hannah сказал:

Я мадагаскарских тараканов раньше держала как домашних любимцев. Рука не поднимется их морозить, резать(( Попробую сверчков, червей пока. 

Будете в ближайшее время в Москве - пишите:D Вам бы птичку отдала, у вас точно не пропадет))  

Спасибо за доверие, но в Москве врядли)) Да мне их очень жалко было морозить, но что поделать...(((  Те  у кого я их покупал сказали мне в следующий раз заранее нам говорите и мы их сами заморозим, чтоб вы не мучились совестью))

Изменено пользователем maramashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maramashk Добрый день) А как вы даете замороженных насекомых? Дала своей сверчка размороженного, тыкнула в него раз клювом и все, так и валяется теперь. Может его с мягким кормом перемешивать? Живого мучника съела с удовольствием, а вот со сверчками проблема((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Hannah сказал:

@maramashk Добрый день) А как вы даете замороженных насекомых? Дала своей сверчка размороженного, тыкнула в него раз клювом и все, так и валяется теперь. Может его с мягким кормом перемешивать? Живого мучника съела с удовольствием, а вот со сверчками проблема((

Добрый, ну ваш птен наверное еще маленький для целого сверчка, для мелкого птена лучше порезать его на кусочки, и если он сам не ест еще, то я накалывал кусочек на зубочистку и давал ему , он этот кусочек проглатывал. Размораживаю просто, грею чайник, кладу сверчков в крышечку, заливаю горячей водой, через пару минут сверчки готовы!) резал и давал кусочками, либо если он сам уже начал есть , то эти кусочки кладу в мешанку, он как правило сначала их съедал. Сейчас наш уже подрос хорошо и превратился в бандита, не успеваю разморозить как он слету может выхватить сверчка и утащить его дербанить куда нить.. в последнее время вобще начал делать плохо, берет сверчка выклевывает ему все внутренности а оболочку бросает, потом надо за ним собирать) Наш в клетке почти не сидит, летает по квартире и пакостит, в клетке только ночует в домике.. В общем пока маленький давайте кусочками чтоб проглатывал, распробует, научится клевать хорошо и это сразу облегчит вам жизнь) Еще очень облегчает жизнь небольшой пинцет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maramashk сказал:

Добрый, ну ваш птен наверное еще маленький для целого сверчка, для мелкого птена лучше порезать его на кусочки, и если он сам не ест еще, то я накалывал кусочек на зубочистку и давал ему , он этот кусочек проглатывал. Размораживаю просто, грею чайник, кладу сверчков в крышечку, заливаю горячей водой, через пару минут сверчки готовы!) резал и давал кусочками, либо если он сам уже начал есть , то эти кусочки кладу в мешанку, он как правило сначала их съедал. Сейчас наш уже подрос хорошо и превратился в бандита, не успеваю разморозить как он слету может выхватить сверчка и утащить его дербанить куда нить.. в последнее время вобще начал делать плохо, берет сверчка выклевывает ему все внутренности а оболочку бросает, потом надо за ним собирать) Наш в клетке почти не сидит, летает по квартире и пакостит, в клетке только ночует в домике.. В общем пока маленький давайте кусочками чтоб проглатывал, распробует, научится клевать хорошо и это сразу облегчит вам жизнь) Еще очень облегчает жизнь небольшой пинцет)

Сверчков небольших даю, вроде начинает клевать, а потом бросает. Попробовала кусочками, как-то неохотно ест, но может и правда подрастет и сама хватать будет) А вот  от мучника ее аж тресет, не успеваю пинцетом достать из контейнера, как сразу хватает его)) Жалко много нельзя.
Что ж, завтра снова на работу пойдем. Не знаю как к кормушке приучить( Пока в клетке сидит сама корм ест, а если выпустить, то орет чтоб покормили    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maramashk сказал:

через 2-3 часа несъеденный сверчок почернеет, такой лучше ему не есть

Я размораживаю по 3 сверчка пока и в первые полчаса пытаюсь скормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да начнет , не переживайте, он потом вырывать еду будет не успеете разморозить, и самостоятельность тоже придет, пусть немного подрастет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maramashk сказал:

Да начнет , не переживайте, он потом вырывать еду будет не успеете разморозить, и самостоятельность тоже придет, пусть немного подрастет))

Спасибо Вам, успокоили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Hannah сказал:

Спасибо Вам, успокоили))

ага)) пробуйте ему яблочко давать, пусть клюет и можно огурчик свежий если есть со своего огорода)) нашему нравится..и грецкий орех очень любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2019 в 15:48, Hannah сказал:

@maramashk Добрый день) А как вы даете замороженных насекомых? Дала своей сверчка размороженного, тыкнула в него раз клювом и все, так и валяется теперь. Может его с мягким кормом перемешивать? Живого мучника съела с удовольствием, а вот со сверчками проблема((

Доброго времени суток. Как ваша птичка поживает? Скажите а вы домовых сверчков ей купили или других? Мы брали всегда домовых и ела с удовольствием, а тут взяли двупятнистых, черных, и она отказывается напрочь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, maramashk сказал:

двупятнистых, черных, и она отказывается напрочь

Они еще и усваиваются хуже (они и полевые). У стрижей могут вызвать несварение. Возможно, синицы их тоже не слишком жалуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverDrein сказал:

Они еще и усваиваются хуже (они и полевые). У стрижей могут вызвать несварение. Возможно, синицы их тоже не слишком жалуют.

Оо, спасибо, огромное за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, maramashk сказал:

Доброго времени суток. Как ваша птичка поживает? Скажите а вы домовых сверчков ей купили или других? Мы брали всегда домовых и ела с удовольствием, а тут взяли двупятнистых, черных, и она отказывается напрочь((

Добрый день) У нас пополнение) еще один птенчик синички. Дикий, что-то с крылышком, но вроде неплохо летает. Тоже сейчас выкармливаем, но моя синичка не признает новенького, клюется( 
Я покупала домовых, хотела еще банановых, но в наличии не оказалось. Читала, что двупятнистых нежелательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hannah 

Хочу заранее предупредить, что держать ваших синиц вместе нежелательно. Эти птицы склонны к дракам и пожиранию друг друга (и любых других соразмерных птиц). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverDrein сказал:

@Hannah 

Хочу заранее предупредить, что держать ваших синиц вместе нежелательно. Эти птицы склонны к дракам и пожиранию друг друга (и любых других соразмерных птиц). 

Да, спасибо, мы их в разных клетках держим) Прочитала, что не дружат они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein А не подскажите как кормить синичку, через какой промежуток времени? 
Птенчику где-то два месяца, кормлю каждый час через шприц Падованом. Мешанку ест сам. Может его можно оставлять одного на 8часовой рабочий день, он голодать не будет?
Сколько давать насекомых в день? Читала, что мучного червя много нельзя. А много это сколько? 5 штук в неделю или 5 штук в день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, SilverDrein сказал:

@Hannah 

А фото покажите птенца?

Вот видео есть или сфоткать лучше?

 

 

Изменено пользователем Hannah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hannah 

О, так он большой уже, уже сам полностью есть должен.

Насекомых давать сколько съест. Я, если честно, пока сама не держала и не кормила синицу, чтобы вот целые сутки, только набегами. Что-то типа небольшой горсти съедать должен, думаю. Он еще рот открывает, кушать просит? Вот закладывайте ему туда насекомых, пока отказываться не начнет.

Мучника в день можно и 5, и 10. Главное, чтобы он не был основой рациона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SilverDrein сказал:

@Hannah 

О, так он большой уже, уже сам полностью есть должен.

Насекомых давать сколько съест. Я, если честно, пока сама не держала и не кормила синицу, чтобы вот целые сутки, только набегами. Что-то типа небольшой горсти съедать должен, думаю. Он еще рот открывает, кушать просит? Вот закладывайте ему туда насекомых, пока отказываться не начнет.

Мучника в день можно и 5, и 10. Главное, чтобы он не был основой рациона. 

Когда подношу к нему шприц, то пищит, крылышками трясет. В кормушке сам ковыряется, сверчков и мучника даю целыми, он хватает их и сам расклевывает. Жалко одного оставлять, вдруг голодным останется(( но и на работу носить двоих птенцов тоже неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Hannah сказал:

@SilverDrein А не подскажите как кормить синичку, через какой промежуток времени? 
Птенчику где-то два месяца, кормлю каждый час через шприц Падованом. Мешанку ест сам. Может его можно оставлять одного на 8часовой рабочий день, он голодать не будет?
Сколько давать насекомых в день? Читала, что мучного червя много нельзя. А много это сколько? 5 штук в неделю или 5 штук в день..

До сих пор со шприца? :shok: Он вредина похоже)) Такой большой уже сам должен все подряд клевать и мешанку и падован и насекомых... Наверное вы его разбаловали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Hannah сказал:

Вот видео есть или сфоткать лучше?

 

 

Наш тоже маникюр всем делает)) долбит как дятел до крови)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SilverDrein сказал:

@Hannah 

В таком возрасте уже можно оставлять. ) Покапризничает и сам начнет нормально питаться.

Хорошо, завтра попробую оставить) А вот второй птенчик, дикий который, он примерно такого же возраста, его можно выпустить на волю? Он сможет найти себе таракашек?У него что-то с крылышком, но летает. 

6I6AeaU59hY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, maramashk сказал:

До сих пор со шприца? :shok: Он вредина похоже)) Такой большой уже сам должен все подряд клевать и мешанку и падован и насекомых... Наверное вы его разбаловали)

Ну да, наверное. Никогда не сталкивалась с синицами, тем более с птенцами, а в инете ничего толком нет(( Падован сухой не ест, может потом будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, maramashk сказал:

Наш тоже маникюр всем делает)) долбит как дятел до крови)

Да, клюется больно) Но подлетает только ко мне, других боится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вобще бандит , долбит всех, подкрадывается, лезет под ноги и прочее.. мы в клетке не держим, тоже разбаловали.. падован сухой не надо давать, его надо смешивать с мешанкой и давать, и еще мы его немного водой смачиваем, чтоб влажный был.. а сухой да он не охотно клюет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2019 в 15:47, SilverDrein сказал:

Они еще и усваиваются хуже (они и полевые). У стрижей могут вызвать несварение. Возможно, синицы их тоже не слишком жалуют.

Подскажите пожалуйста , нам приперли вот такого кузнечика, можно ему скормить? Его заморозили сейчас, может порезать его или не стоит этого делать? Спасибо!

IMG_20190821_203430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.