Перейти к содержанию

СРОЧНО


Inqusition

Рекомендуемые сообщения

надеюсь помёт без черноты? (на фото цвет не понятен)

 

из попугайского корма овёс в кожуре убрали или он сам его не ест?

(голубям овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ! его можно только БЕЗ кожуры! и хлопья тоже НЕЛЬЗЯ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inqusition

    96

  • маленький принц

    29

  • OFA

    21

  • Raina

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц черноты нет, про овес помню, убрал его, хлопья то же не даю, но хлюпать начал сильнее =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните все лекарства какие давали

и опишите какие симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ну я уже несколько раз об этом говорил, он когда полетает, или поест, или попьет, дышит с хлюпами, какбудто у него жидкость в горле стоит, и чихает, или кашлеет переодически...

Давал, амоксициллин, орнидазол, нистатин, сумамед, карсил..

Тиберал, флуконазол давал уже когда они были..

@маленький принц слизь мутно белая тянучая присутствует, фото я делал и скидывал сюда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Inqusition сказал:

И кокцид в какую по температуре воде добавлять ?

Голубь сам пьет? Тогда стоп-кокцид добавлять в поилку из расчета 0,1мл на 100мл воды обычной воды комнатной температуры 5 дней. Раствор менять каждый день.

Трихопол даете? Какие-то улучшения есть?

Флуконазол даете? Карсил можно давать все время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @OFA со вчерашнего вечера начал все согласно вашим рекомендациям давать, трихопол, флуконазол, кокцид в поилку пьет сам, за ночь улудшений не увидел, да и рано наверное пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Дачу лекарств не прерывать, следить за опустошением зоба и пометом, отписывайтесь регулярно и фото помета прикладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA сегодня вечером будет 5й день приема лекарств, фото помета выше... дыхание пришло в норму, не сопит, чуть-чуть еще хлюпает когда полетает интенсивно, стал драться когда ему что то то не нравится, видео и фото общего состояния приложу :)

20191005_082130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inqusition курс не прерывать, трихопол 10-14 дней, флуконазол 14 дней, стоп- кокцид 5 дней в поилку, позже курс можно повторить.

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, 9й день, начал чуть-чуть чихать, чутка засопел, и дрожит, но перошки не взьерошивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2019 в 20:43, Inqusition сказал:

Всем привет, 9й день, начал чуть-чуть чихать, чутка засопел, и дрожит, но перошки не взьерошивает

@OFA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inqusition доведите до 14 дней и если не прекратятся чихи и сипы, то будем думать об а/б. Напомните какой давали, по сколько и сколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не знаю, поможет ли в данной теме, но моему Роману врач посоветовала давать для отхождения мокроты детский АЦЦ: таблетку 100 мг (шипучуую) разделить на 4 части, 1/4 развести в 2 мл воды, давать по 0.5 мл в клюв два раза в день. Три дня даю - и хлюпанье заметно уменьшилось. Если много мокроты отходит, птичкам с ней бывает очень трудно справиться. 
Просто очень похожая ситуация прямо - сильные хрипы, давала Азитромицин аж 50 дней, а хлюпать продолжал немного, то есть внутри была мокрота. Врач отменила антибиотик, так как уже все, что можно, он сделал, а вот АЦЦ как раз очень помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @OFA улучшелось, чувствует себя на мой взгляд хорошо, летает, бегарт, кстати тресется только когда к нему подходишь... думаю это не симптом, или это не нормально, завтра утром скину помет, лекарства сегодня прекращаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольга Польская сказал:

Добрый день! Не знаю, поможет ли в данной теме, но моему Роману врач посоветовала давать для отхождения мокроты детский АЦЦ: таблетку 100 мг (шипучуую) разделить на 4 части, 1/4 развести в 2 мл воды, давать по 0.5 мл в клюв два раза в день. Три дня даю - и хлюпанье заметно уменьшилось. Если много мокроты отходит, птичкам с ней бывает очень трудно справиться. 
Просто очень похожая ситуация прямо - сильные хрипы, давала Азитромицин аж 50 дней, а хлюпать продолжал немного, то есть внутри была мокрота. Врач отменила антибиотик, так как уже все, что можно, он сделал, а вот АЦЦ как раз очень помог!

Ну вообще другие врачи говорят, что птицам отхаркивающее категорически нельзя из-за строения легочной системы.

 

Цитата

Отхаркивающие у птиц- более чем критичные препараты.Это связано с тем,что легкие птицыны- НЕПОДВИЖНЫ, в отличие от млековских.Совершенно другой принцип дыхания. Поэтому муколитики всякие- могут вызвать быстрое наполнение легких и возд.мешков жидкостью и соответственно смерть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... схему дыхательной системы помню, там не как у человека: вдохнул-выдохнул. Там вдыхаемый-выдыхаемый воздух по всем дыхательным элементам , по мешкам в том числе. И действительно, если отхаркиваемая жидкость начнет по всему пути выдоха идти, она много где окажется....

 

Да уж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina я не врач, говорю только то, что прописал врач моей птице... думала, что это поможет в данной теме. Видимо, сколько врачей, столько и мнений... Теперь вот боюсь, что навредить могу, у моего Романа и так мокрота очень активно везде присутствует судя по дыханию ((( 
А что вообще с этой мокротой можно делать? Если антибиотик уже 50 дней, а мокрота еще есть, менять на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой Вы пьете, напомните? Последний мой респираторник принимал доксициклин 2,5 месяца 9а до этого еще 2 недели на тилозине), и только последние пару недель приема лекарства не было никаких проявлений (то есть пока два месяца пил доксициклин, все равно появлялись сопельки).

 

Я тоже не врач, просто запомнила этот момент, еще Маленький Принц кидал красивую ссылку, где показано сравнение системы дыхания у человека, птицы и кажется рептилии.. очень впечатляет..

А как оно на самом деле - не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina принимали Азитромицин 50 дней в обшей стожности (был перерыв в полтора дня после 30 дней), тетрациклин не пошел. Тилозин и доксициклин не принимали. Азитромицин в целом помог, у Романа было очень плохое состояние, сейчас даже смотрю видео и вижу, насколько плохо он дышал... Сейчас хлюпает только в районе бронхов, в легких практически все чисто, чуууть только иногда в одном легком что-то слышно. Вот я и не знаю, стоит ли начинать новый курс и какой именно... у него еще дисбактериоз сильный, всегда отлично было все с пометом, тут стало жиденько. У врача делали копрограмму, кокцидии не ушли никуда, повторяю курс лечения, плюс бифидумбактерин и Секстофаг в клюв. 
Все никак не успеваю, выложу в ближайшее время фото в его теме, он такой красавец стал, поменял цвет оперения на более светлый, превратился в красивого взрослого голубка! Но клюется и дерется по-прежнему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inqusition по фото помет нормальный, по видео состояния голубя вроде тоже, только не увидела, летает-ли он. Летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где часто гуляет постелите керамическую плитку шершавой стороной вверх чтобы стачивались коготки

 

очень забавный и милый! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @Raina @маленький принц доброго времени суток, ребята всем огромное спасибо, гуля уже неделю без лекарств.. состояние стабильно хорошее, можно считать что мы с вами его вылечили, скоро пристрою его в местную голубятню :)

15718288568763162068095263096273.jpg

20191019_163750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Inqusition сказал:

скоро пристрою его в местную голубятню

НЕТ!!!!!!!!!!!

на голубятне беспородные не нужны!

лучше выпустить его утром рядом с кормящейся стайкой городских голубей чтобы мог к ним присоединиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@маленький принц @OFA @Raina 

Всем привет ребята, снова я )) решил оставить гулю что б хвост отростил...

Походу он как то умудрился простудиться дома оО захрипел, но не так как раньше ) ест и пьет нормально без изминений, перья сильно выщипывает, хоипит только когда перья чистит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Inqusition сказал:

Походу он как то умудрился простудиться дома

Именно "простудиться" выражение неправильное. Или Вы его не долечили от респираторной инфекции, либо что-то новое подхватил на фоне сквозняка или общего охлаждения.

У вас дома холодно как в холодильнике? Или Вы его из жары в холод несколько раз в день перемещаете? Если нет, то голубь переохладиться не мог. 

Что сейчас? Сопли, хрипы, истечения из глаз, клюва и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA дома +22 никуда не выносил из дома, вот на видео записал может так и должно быть не знаю... но в течении недели после лекарств такого не было.. например: раньше он коода боялся просто дрожал, а снйчас дрожит с таким звуком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.