Перейти к содержанию

СРОЧНО


Inqusition

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Inqusition сказал:

В общем даю: Орнидазол=1/4 на 5мл по 0.3мл 2 раза в день во время еды

Я Вам давала другую дозировку, давала на тиберал, но действующее в-во то же самое, орни нужно было давать в этой дозировке, а у Вас снова низкая, все время недолечиваете птицу.

Помет зеленющий, или проблемы с зобом, кандидоз в том числе, или птица голодает и это желчь льется. Птица наедается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inqusition

    96

  • маленький принц

    29

  • OFA

    21

  • Raina

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

@OFA Дозировку для Орнидазола мне никто не давал, я как написал в самом начале что так даю, меня никто и не попровлял с дозировкой... Тиберал не покупал, у нас он слишком дорогой, могу заказать, но когда придет не знаю...

Даю зерно столовую ложку, но все не сьедает где-то половину, но видно что не наелся, начинает просто в клюве держать, и выплевывать, и так пока опять сильно есть не захочет... насильно не даю из-за дыхания у него очень сильно раскрыта трахея, и не всегда закрывается когда трубку засовывал, один раз да же в нее попал, благо понял что что-то не то... 

Изменено пользователем Inqusition
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Inqusition сказал:

Дозировку для Орнидазола мне никто не давал, я как написал в самом начале что так даю, меня никто и не попровлял с дозировкой..

Начните давать орнидазол в той же дозировке, что я написала на тиберал, вот и все.

Если столовую ложку сухого зерна съедает в день, то нормально. За один раз, конечно, много, столько не нужно.

В какое время дня помет сфотографирован? Рвота была?

Не нужно трубку совать, докармливайте сухим зерном вручную принудительно. Видео, как кормить, на форуме и в интернете полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вчера в 20.00, рвоты небыло, но бывают моменты когда он сильно клюв открывает как будто у него отрышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда открывает клюв какую позу принимает? можете сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц стоит как обычно, прижемает голову к телу приподнимает голову и широко открывает клюв на долю секунды, а потом встряхивает голову в лево в право, попробую снять, но не уверен что получится, и еще он не ест добавки для пищеварения, вообще туда не лазит :(

охотно ест только семечки подсолнуха( остальное запихиваю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю семечек не более 10 штук в день

18 минут назад, Inqusition сказал:

стоит как обычно, прижемает голову к телу приподнимает голову и широко открывает клюв на долю секунды, а потом встряхивает голову в лево в пра?во

судя по всему его не тошнит а это другая причина

ОСТОРОЖНО проверьте после такого и до такого горло ватной палочкой нет ли там слизи или вязких слюней если есть то сфотографируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, маленький принц сказал:

напоминаю семечек не более 10 штук в день

судя по всему его не тошнит а это другая причина

ОСТОРОЖНО проверьте после такого и до такого горло ватной палочкой нет ли там слизи или вязких слюней если есть то сфотографируйте

Вязкие слюни да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ребята, 3 дня даю уже орнидазол как писала OFA, состояние без изменений, уже не знаю что делать (

Психанул купил сегодня Тиберал, попробую его давать =/

Есть может сам, но ничего не ест кроме семечек подсолнуха, замучился уже насильно пихать ему пшеницу :(

Изменено пользователем Inqusition
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inqusition оставьте утром голубю микс из зерен - пшеница, перловка, колотый горох, кукуруза, просо, можно купить корм для средних попугаев и оставьте на день, пусть ест сам.

Вечером, если не съест ничего, то докормите немного, а на следующий день тоже самое сделайте, пусть сам старается.

 

Слизь пр этом не вылетает, не замечали? Откройте клюв, там есть слизь?

Перечислите, пожалуйста, что кроме орнидазола принимала птица. Антибиотики, антимикотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA в начале давал Орнидазол и амоксициллин (один раз) йодированное молоко(2-3 раза), потом сумамед, нистатин, карсил, потом добавил флуконазол, через день сумамед убрал (3 недели) сегодня заменил Омепрозол на тиберал, ну и в начале пару раз уколы делал глюкозы, вроде все..

 

Прям такой слизи нету, я бы сказал липкие слюни...тяжолое дыхание, и когда даю лекарство (разведенное жидкое) он начинает хлюпать, как-будто какая то часть осталась в горле.. когда даю семечки он их фигачит как не нормальный за 5 сек 10 семян вминает, даю пшеницу, ячмень, и витамины, не в какую не ест, на язык пробует и выплевывает..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inqusition ничего не остается как пытаться попасть в чувствительность, перебирая лекарства.

Какой вес сейчас у голубя, вес набирает?

Давайте будете давать орнидазол/тинидазол, доксициклин, флуконазол, гепатовет.

Глистов гнали?

@Raina посмотри, пожалуйста, может какая мысля)) появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA неа, глистов не трогал... вес не набирает, да же мне кажется похудел, вечем скажу точно какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может противопротозойное - метронидазол?  За месяц на орнидазоле,  боюсь,  к нему уже резистентрость могла сформироваться. Хотя с клювом он справился,  но клюв выскочил чуть не через 2 недели приема орнидазола... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из кормовой смеси доя попугаев  - убрать овёс в кожуре

так как голубям в кожуре его НЕЛЬЗЯ (можно БЕЗ кожуры; хлопья тоже НЕЛЬЗЯ)

и малыш его может по незнанию склевать (взрослые обычно сами такой не едят)

обычно попугайскую смесь для голубей смешивают с другими крупами

попугайского корма в смеси - от трети до половины

 

минеральная смесь отличная! :up:

её в отдельную кормушку

 

а то что "витамины и минералы" голуби обычно не едят

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости про слизь во рту... снимал я значит его ловил момент когда он клюв откроет, а он значит тряхонул головой с открытым клювом и выплюнул на меня какую то слизь, мутновато белая тягучая какая то..

20190926_213005.jpg

20190926_213002.jpg

20190926_212944.jpg

20190926_212925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Inqusition сказал:

Он только овес и выбирал оттуда.....

овёс в кожуре голубям НЕЛЬЗЯ!

попугаи имеют подвижный клюв и могут чистить его от кожуры

а голуби глотают целиком и жёсткая кожура способна поранить ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте разбавленный пополам отвар крапивы или подорожника

поможет в случае ранок от кожуры

и смотрите нет ли в помёте крови или чёрного

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хорошо будет на контроле жаль поздно узнал( чуть-чуть поторопился накормить его :(, сколько давать мл ?(

Изменено пользователем Inqusition
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто как питьё - если он уже попил то влейте осторожно (так чтобы не захлебнулся) пару кубиков

 

если в помёте будет кровь или свернувшаяся кровь (она чёрная) то каплю инъекционного вискасола - в сутки две капли

если крови нет то вискасол не нужен - хватит отвара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда метронидазол в любой форме (трихопол, флагил, метрогил раствор) какой купите, посчитаю.

Флуконазол капсулы 50мг содержимое растворить в 2мл в клюв по 0,12мл 2 р/день во время или сразу после еды.

Стоп-кокцид, если пьет сам, то в поилку 0,1мл на 100мл воды, 5 дней, раствор менять каждый день,  Если не пьет сам, то в клюв по 0,05мл доразбавить водичкой и в клюв 1 р/д тоже 5 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Inqusition сказал:

зобик был по ощущениям полный 

а сейчас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц к утру когда делал фото помета, был пустой, так что овес благо переворился без последствий, сейчас я на работе, жена должна была накормить, пьет сам, но не много, раза 2 в день к плилки подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите любой ветеринарный препарат с толтразурилом. Только напишите,  что найдете 

Может в ветеринарке вам его в шприц наберут.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inqusition трихопол таблетки 250мг 1/2 таблетки растолочь, развести в 2мл воды, в клюв по 0,2мл 2 р/д сразу после еды.

На флуконазол в капсулах 50мг выше написала.

В ветеринарке спросите байкокс, обычно у них именно байкокс бывает, только спросите какой % он у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA сейчас даю только эти 3 препората ? Трихопол, флуконазол, и стоп кокцид ? Или еще Карсил сюда добавить ?

И кокцид в какую по температуре воде добавлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не даю.. а помет поменялся, от безысходности ест корм для попугаев, с пшеницей в перемешку

20191001_151330.jpg

Изменено пользователем Inqusition
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.